Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Febrero del 2019

16ª (670)

Handicap (Hd)
Pr. "Mayacan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 9
1000m Arena (Normal)
21:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est. Trifecta $3M.-Pozo Est. Superfecta $2M.-Pozo Est. Super Doble de Mil comb 17ª $2M.-
Dob.demilComb.Con17c,3ªSup.Tri.4/vta.eng.,5eDeLaSextaDelChile

1° Soy Gringo

2° Syna

3° Alfonsina Stoni

4° Corton

5° Vitorio Andolini

6° Roko

7° Life Is Beautiful

8° Silver Horse

9° Señora Magdalena

10° Camuti

11° Es Mi Gloria

12° Nardin

13° Chimbombo

14° Madame Du Chateau

U° Una Bomber


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Soy Gringo
(Mayakovsky)
5a 516k 56 M. Bustamante Mario A. Apablaza G. 5.10
13 Syna
(State Of Play)
3a 439k ½ cp 56 J. Herrera Juan C. Pichara J. 5.80
9 Alfonsina Stoni
(Pleaser)
5a 421k 55 R. Lizama Oscar Donate S. 12.90
4 Corton
(Layman)
5a 499k 58 S. Muñoz Isaac Michea F. 8.10
8 Vitorio Andolini
(War Chant)
9a 471k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 140.20
15 Roko
(Aragorn)
4a 419k 55 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 81.50
10 Life Is Beautiful
(Warrior's Reward)
3a 495k 5 57 N. Molina Rafael Bernal G. 4.90
1 Silver Horse
(Layman)
3a 442k 55 B. León José Bravo M. 70.00
3 Señora Magdalena
(Monthir)
7a 454k 55 M. Cordero Luis Machulas G. 89.70
10° 14 Camuti
(Omayad)
3a 422k 9 56 O. Ulloa Marco Pavez O. 13.00
11° 5 Es Mi Gloria
(Tumblebrutus)
3a 436k 54 M. Contador Mario A. Apablaza G. 65.60
12° 2 Nardin
(A. P. Five Hundred)
3a 448k 12¾ 56 J. Flores Aldo Castagneto U. 40.10
13° 7 Chimbombo
(Pavarotti)
6a 459k 13¼ 54 H. Vera Luis Muñoz S. 30.30
14° 12 Madame Du Chateau
(Viscount Nelson)
4a 462k 16¾ 55 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 144.00
11 Una Bomber
(Minister's Bid)
3a 432k 17¼ 55 J. Medina Juan C. Pichara J. 8.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.75 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Soy Gringo 5,10 2,80 2,40
(13) Syna
2,50 2,00
(9) Alfonsina Stoni

2,70
Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 6/13 $15.130
Quinela 6/13 $6.020
Trifecta 6/13/9 (55 Vales) $100.790 - $5.629.625
Cuatrifecta -
Superfecta 6/13/9/4 (3 Vales) $404.900 - $1.214.700
Doble de Mil 12/6 $96.380
Quinela Place 6/13 $3.180 - 6/9 $4.440 - 9/13 $5.440
Triple 1º Lugar 6 con 30 vales $360.470
Triple 2º Lugar 13 con 60 vales $45.490
Súper Triple N°4 Monto Total Repartido $13.543.500
Favorito: (10)Life Is Beautiful

Mandiles: 6, 13, 9, 4, 8, 15, 10, 1, 3, 14, 5, 2, 7, 12, 11

Jinetes: (1°) Marco A. Bustamante R., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Sebastián Muñoz R., (5°) Wilbert León H., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Nicolás Molina, (8°) Bernardo León E., (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Oscar Ulloa P., (11°) Marcelo Contador, (12°) José Flores G., (13°) Humberto A. Vera B., (14°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Oscar Donate S., (4°) Isaac Michea F., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Rafael Bernal G., (8°) José Bravo M., (9°) Luis Machulas G., (10°) Marco Pavez O., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Aldo Castagneto U., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Mis Pollitos, (2°) Gladycita, (3°) Doña Corita, (4°) Los Peque, (5°) Rodrigo Pulgar A, (6°) La Flo, (7°) Rafael Bernal G., (8°) Busta, (9°) Jomanchiro, (10°) Haras Sumaya, (11°) Albino, (12°) Ivja, (13°) Luis Muñoz S., (14°) Mascato, (U°) Haras Santa Marta

Criadores: (1°) Haras Don Beno, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Fantasías, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras De Pirque, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Marisol, (9°) Haras Marisol, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras La Ilusion, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Marta