Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Febrero del 2019

15ª (669)

Handicap (Hd)
Pr. "Maulino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 31 al 20
1000m Arena (Normal)
20:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.048.000

CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $506.000 al 3ro - CLP $253.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Trifecta $3M.-Pozo Est.Superf. $2M.-Pozo Est.Super Dob.de Mil comb.16ª$2M.-
Dob.demilComb.Con16c,2ªSup.Trip.4/vta.eng.,4eDeLaSextaDelChile

1° Amamantado

2° Distinguidisimo

3° Conocido Bailarin

4° Khazzam

5° Negro Hermoso

6° Silver Blaze

7° Rubio Cruzado

8° Amigo Del Alma

9° Caribean Dancer

10° La Campera

11° Rey De Fustas

12° Linda Zaina

13° Nikola Tesla

14° Gran Pacoli

U° Flojonazo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Amamantado
(Shahir)
3a 410k 54 J. Herrera Rodrigo López B. 7.70
4 Distinguidisimo
(Fast Company)
4a 452k ½ cp 59 J. Hernández Rodrigo Pulgar A. 4.00
11 Conocido Bailarin
(Gstaad)
5a 523k 52 N. Molina Rafael Quiroz F. 22.40
8 Khazzam
(Dunkirk)
6a 456k 51 A. Apablaza Eduardo Lab R. 9.60
7 Negro Hermoso
(Monthir)
5a 486k 51 L. González Sergio Tapia S. 15.10
10 Silver Blaze
(Voodoo Swinge)
5a 461k 58 J. Medina José Bravo M. 6.10
6 Rubio Cruzado
(Layman)
5a 439k 52 A. Zúñiga Armando Lab J. 68.20
2 Amigo Del Alma
(Auguri)
7a 528k 56 H. Jiménez Osvaldo Jara A. 26.40
5 Caribean Dancer
(Longboarder)
3a 464k 50 H. Ochoa Marco Pavez O. 50.70
10° 9 La Campera
(Layman)
5a 455k 10 55 N. Oliveros Alvaro Fernández L. 75.60
11° 15 Rey De Fustas
(Distorted Economy)
6a 467k 10 54 L. Silva Luis Machulas G. 35.90
12° 14 Linda Zaina
(Breathless Storm)
5a 469k 11¾ 57 V. Ramírez Eduardo Lab R. 69.70
13° 3 Nikola Tesla
(Aragorn)
3a 467k 13¼ 53 A. Covarrubias Mario Covarrubias 9.50
14° 1 Gran Pacoli
(Morning Raider)
5a 480k 18¼ 52 L. Chávez José Lastra B. 4.10
13 Flojonazo
(Domingo Siete)
4a 456k 18¾ 56 F. Olivares Ricardo Rojas S. 13.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.40 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Amamantado 7,70 4,00 3,70
(4) Distinguidisimo
2,10 1,80
(11) Conocido Bailarin

4,30
Dividendos
Ganador 7,70
Exacta 12/4 $11.570
Quinela 4/12 $4.250
Trifecta 12/4/11 (37 Vales) $149.710 - $5.539.270
Cuatrifecta -
Superfecta 12/4/11/8 (2 Vales) $790.580 - $1.581.160
Doble de Mil 11/12 $138.960
Quinela Place 4/12 $1.970 - 11/12 $6.960 - 4/11 $3.380
Enganche $48.300
Valor Nominal $37.150
Favorito: (4)Distinguidisimo

Mandiles: 12, 4, 11, 8, 7, 10, 6, 2, 5, 9, 15, 14, 3, 1, 13

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jorge Hernández, (3°) Nicolás Molina, (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Lesly C. González, (6°) Jaime Medina, (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Hugo Jiménez T., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Nomar Oliveros A., (11°) Luis Silva R., (12°) Víctor Ramírez B., (13°) Andrés Covarrubias R., (14°) Luis Chávez C., (U°) Franco Olivares T.

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Sergio Tapia S., (6°) José Bravo M., (7°) Armando Lab J., (8°) Osvaldo Jara A., (9°) Marco Pavez O., (10°) Alvaro Fernández L., (11°) Luis Machulas G., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Mario Covarrubias, (14°) José Lastra B., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Nuestra Pasión, (2°) Doña Silvia, (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Crisval, (5°) Abas By Vide Bula, (6°) Busta, (7°) Lor Kedimar, (8°) Principal, (9°) Haras Sumaya, (10°) Anastassia, (11°) El Mero Mero, (12°) Los Tanderos, (13°) Dalmacia, (14°) José Lastra B., (U°) El Renacido

Criadores: (1°) Don Alejandro, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Marisol, (6°) Haras Curiche, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras De Pirque, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras L. E. Gana