Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Febrero del 2019

(655)

Handicap (Hd)
Pr. "Montemar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Tri.Nº1$10M.-P.Est.Trif.$4M.-P.Est.Superf.$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb2ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Trokin

2° Contento De Verte

3° Mira Por Donde

4° Patita Pestaña

5° Dia a Dia

6° Mariscal Mortier

7° Anita Maravilla

8° Tabaco Y Miel

9° Tadeano

10° Señollita

11° Pit Dream

12° Waterloo Battle

U° Mi Castellana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Trokin
(Red Rocks)
6a 430k 55 D. Carvacho Isaac Michea F. 30.50
4 Contento De Verte
(Edgy Diplomat)
6a 461k 56 A. Varas Alejandro Padovani E. 4.20
6 Mira Por Donde
(Dunkirk)
6a 460k 4 55 C. Muñoz Abelino Parra D. 12.80
11 Patita Pestaña
(Monthir)
4a 379k 55 C. Ortega Sergio Tapia S. 109.80
15 Dia a Dia
(Send Inthe Clowns)
4a 477k 7 55 P. Galáz Héctor Castillo S. 107.90
3 Mariscal Mortier
(Neko Bay)
4a 487k 8 55 J. Zúñiga Luis Machulas G. 1.70
9 Anita Maravilla
(Nom de Guerre)
9a 442k 55 R. Lizama Sergio Tapia S. 12.30
14 Tabaco Y Miel
(Gstaad)
5a 441k 56 R. Painen Alexis Pérez D. 43.90
2 Tadeano
(Riyadian)
10a 450k 56 L. González Sergio Romero C. 11.90
10° 10 Señollita
(Minister's Bid)
7a 431k 10¼ 56 A. Zúñiga Eugenio Switt V. 52.10
11° 8 Pit Dream
(Saddad)
9a 494k 11¾ 55 M. Cordero Félix Sepúlveda E. 12.80
12° 13 Waterloo Battle
(Minister's Bid)
4a 476k 14¾ 56 M. Gutiérrez Luis Machulas G. 14.30
1 Mi Castellana
(Last Best Place)
4a 428k 49¼ 55 S. Muñoz José Bravo M. 108.40
Retiros: (5)Yolly Parry, (12)Chopitea
Tiempo: 0.59.92 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Trokin 30,50 10,00 7,20
(4) Contento De Verte
2,40 2,20
(6) Mira Por Donde

3,70
Dividendos
Ganador 30,50
Exacta 7/4 $31.490
Quinela 4/7 $10.060
Trifecta 7/4/6 (28 Vales) $227.460 - $6.368.880
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Quinela Place 4/7 $2.790 - 6/7 $5.260 - 4/6 $890
Enganche $15.750
Valor Nominal $14.320
Favorito: (3)Mariscal Mortier

Mandiles: 7, 4, 6, 11, 15, 3, 9, 14, 2, 10, 8, 13, 1

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Ariel Varas V., (3°) Cristian A. Muñoz R., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Patricio H. Galáz V., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Lesly C. González, (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Abelino Parra D., (4°) Sergio Tapia S., (5°) Héctor Castillo S., (6°) Luis Machulas G., (7°) Sergio Tapia S., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Sergio Romero C., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Luis Machulas G., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) Toto Y Tata, (2°) Siete Estrellas, (3°) Fava - Olin, (4°) Abas By Vide Bula, (5°) Hernán Pacheco P., (6°) El Mero Mero, (7°) Lopito, (8°) Doña Ana Alicia, (9°) Llanquihue, (10°) Marketing, (11°) Maria Valentina, (12°) Alekhine, (U°) José Bravo M.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Marisol, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Marisol, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Trafalgar, (7°) Felipe Saba C., (8°) Eugenio Zegers R., (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Santa Isabel