Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Febrero del 2019

18ª (672)

Handicap (Hd)
Pr. "Machuelo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 15
1000m Arena (Normal)
22:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.872.000

CLP $2.420.000 al 1ro - CLP $726.000 al 2do - CLP $484.000 al 3ro - CLP $242.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est. Trif. $3M.- Pozo Est. Superf. $2M.- Pozo Est. Super Doble de Mil comb.19ª$3M.-
Dob.demil Combina Con 19c, 2ª Triple Del Desquite/vta.eng.

1° Fast Red

2° Piña Y Mango

3° Tasador

4° Wishyouluck

5° El Bedeto

6° Fiel Cruzado

7° Solid Package

8° Artemis Agrotera

9° Thousand Miles

10° Blue Festival

11° Apaches

12° Domingo Brutus

13° Young

U° Gran Camelia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Fast Red (Fast Company) 4a 413k 54 P. Suarez Rafael Quiroz F. 45.20
10 Piña Y Mango
(Dunkirk)
6a 559k 56 R. Lizama Juan Manríquez Q. 2.40
12 Tasador
(Caesarion)
7a 471k 54 R. Dores Rafael Quiroz F. 17.70
15 Wishyouluck
(Dunkirk)
4a 436k 54 L. Chávez Luis Machulas G. 32.80
1 El Bedeto
(Dunkirk)
4a 471k 53 R. Avila Mario Covarrubias 5.80
8 Fiel Cruzado (Breathless Storm) 4a 453k 52 J. Zúñiga Armando Lab J. 17.40
14 Solid Package
(Eskendereya)
4a 468k 5 56 G. Pontigo Marco Pavez O. 7.30
13 Artemis Agrotera
(Last Best Place)
3a 476k 54 N. Molina Mario Covarrubias 15.80
6 Thousand Miles
(Tumblebrutus)
4a 450k 8 53 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. 10.40
10° 5 Blue Festival
(Bluegrass Cat)
6a 457k 51 H. Ochoa Genaro J. Covarrubias E. 59.40
11° 3 Apaches
(Grand Daddy)
5a 430k 11 53 A. Aedo Luis Muñoz S. 44.90
12° 4 Domingo Brutus
(Domingo Siete)
3a 387k 11½ 56 A. Apablaza Ricardo Rojas S. 35.40
13° 11 Young
(Total Impact)
7a 480k 12¾ 53 J. Paredes Isaac Michea F. 55.40
2 Gran Camelia
(Buzzword)
3a 468k 13¼ 55 J. Albornoz Cristián Urbina R. 5.90
Retiros: (7)Gitano Travieso
Tiempo: 0.58.31 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Fast Red 45,20 6,90 3,30
(10) Piña Y Mango
2,00 1,40
(12) Tasador

3,00
Dividendos
Ganador 45,20
Exacta 9/7,10 $38.870
Quinela 7,10/9 $10.910
Trifecta 9/7,10/12 ( 10 vales ) $602.300 - $6.023.000
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 8/9 $371.520
Quinela Place 7,10/9 $4.050 - 9/12 $7.620 - 7,10/12 $1.800
Enganche $713.550
Valor Nominal $548.880
Favorito: (10)Piña Y Mango

Mandiles: 9, 10, 12, 15, 1, 8, 14, 13, 6, 5, 3, 4, 11, 2

Jinetes: (1°) Patricio Suarez, (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Luis Chávez C., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Nicolás Molina, (9°) Victor Miranda G., (10°) Hugo Ochoa, (11°) Anita Aedo U., (12°) Alvaro Apablaza, (13°) José Paredes R., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Luis Machulas G., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Armando Lab J., (7°) Marco Pavez O., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Ricardo Rojas S., (13°) Isaac Michea F., (U°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Laserdent, (2°) Monte Verde, (3°) Queen´s Valley, (4°) Tres M, (5°) Cristopher David, (6°) Lor Kedimar, (7°) Haras Sumaya, (8°) Doña Ester, (9°) El Kaiser, (10°) Mis Shukys, (11°) Luis Muñoz S., (12°) La Herreria, (13°) Isaac Michea F., (U°) Haras las Camelias

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Camelias