Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados Completos


Reunión 12 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Febrero del 2019

(655)

Handicap (Hd)
Pr. "Montemar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Tri.Nº1$10M.-P.Est.Trif.$4M.-P.Est.Superf.$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb2ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Trokin

2° Contento De Verte

3° Mira Por Donde

4° Patita Pestaña

5° Dia a Dia

6° Mariscal Mortier

7° Anita Maravilla

8° Tabaco Y Miel

9° Tadeano

10° Señollita

11° Pit Dream

12° Waterloo Battle

U° Mi Castellana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Trokin
(Red Rocks)
6a 430k 55 D. Carvacho Isaac Michea F. 30.50
4 Contento De Verte
(Edgy Diplomat)
6a 461k 56 A. Varas Alejandro Padovani E. 4.20
6 Mira Por Donde
(Dunkirk)
6a 460k 4 55 C. Muñoz Abelino Parra D. 12.80
11 Patita Pestaña
(Monthir)
4a 379k 55 C. Ortega Sergio Tapia S. 109.80
15 Dia a Dia
(Send Inthe Clowns)
4a 477k 7 55 P. Galáz Héctor Castillo S. 107.90
3 Mariscal Mortier
(Neko Bay)
4a 487k 8 55 J. Zúñiga Luis Machulas G. 1.70
9 Anita Maravilla
(Nom de Guerre)
9a 442k 55 R. Lizama Sergio Tapia S. 12.30
14 Tabaco Y Miel
(Gstaad)
5a 441k 56 R. Painen Alexis Pérez D. 43.90
2 Tadeano
(Riyadian)
10a 450k 56 L. González Sergio Romero C. 11.90
10° 10 Señollita
(Minister's Bid)
7a 431k 10¼ 56 A. Zúñiga Eugenio Switt V. 52.10
11° 8 Pit Dream
(Saddad)
9a 494k 11¾ 55 M. Cordero Félix Sepúlveda E. 12.80
12° 13 Waterloo Battle (Minister's Bid) 4a 476k 14¾ 56 M. Gutiérrez Luis Machulas G. 14.30
1 Mi Castellana
(Last Best Place)
4a 428k 49¼ 55 S. Muñoz José Bravo M. 108.40
Retiros: (5)Yolly Parry, (12)Chopitea
Tiempo: 0.59.92 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Trokin 30,50 10,00 7,20
(4) Contento De Verte
2,40 2,20
(6) Mira Por Donde

3,70
Dividendos
Ganador 30,50
Exacta 7/4 $31.490
Quinela 4/7 $10.060
Trifecta 7/4/6 (28 Vales) $227.460 - $6.368.880
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Quinela Place 4/7 $2.790 - 6/7 $5.260 - 4/6 $890
Enganche $15.750
Valor Nominal $14.320
Favorito: (3)Mariscal Mortier

Mandiles: 7, 4, 6, 11, 15, 3, 9, 14, 2, 10, 8, 13, 1

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Ariel Varas V., (3°) Cristian A. Muñoz R., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Patricio H. Galáz V., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Lesly C. González, (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Abelino Parra D., (4°) Sergio Tapia S., (5°) Héctor Castillo S., (6°) Luis Machulas G., (7°) Sergio Tapia S., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Sergio Romero C., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Luis Machulas G., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) Toto Y Tata, (2°) Siete Estrellas, (3°) Fava - Olin, (4°) Abas By Vide Bula, (5°) Hernán Pacheco P., (6°) El Mero Mero, (7°) Lopito, (8°) Doña Ana Alicia, (9°) Llanquihue, (10°) Marketing, (11°) Maria Valentina, (12°) Alekhine, (U°) José Bravo M.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Marisol, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Marisol, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Trafalgar, (7°) Felipe Saba C., (8°) Eugenio Zegers R., (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 12 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Febrero del 2019

(656)

Condicional (Cd)
Pr. "Manaus"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.eng.

1° Soy Veloz

2° Teddy Black

3° Feliz Llegare

4° Silvestrin

5° Kaliman Secret

6° Tornado De Moore

7° My Good Life

8° Amigo Titin

9° Grande Musico

10° Arroyo

11° Lord Español

12° Feliz Whitney

13° Kenser Lager

14° Steps Rover

U° Hermanecke


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 3a 430k 57 A. Vásquez Cristián Urbina R. 5.80
7 Teddy Black
(State Of Play)
3a 499k 57 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 1.50
14 Feliz Llegare (Feliz de la Vida) 3a 421k 53 I. Valdivia Ricardo Rojas S. 5.80
6 Silvestrin (Daddy Long Legs) 3a 436k 57 D. Carvacho Pedro Molina I. 10.90
12 Kaliman Secret
(Passion for Gold)
3a 446k 57 G. Aros Ricardo Rojas S. 20.30
5 Tornado De Moore
(Monthir)
3a 445k 57 O. Meneses Rafael Quiroz F. 41.80
1 My Good Life
(Viscount Nelson)
3a 439k 8 56 A. Apablaza Cristián Urbina R. 12.90
4 Amigo Titin
(Timojin)
3a 543k 57 M. Gutiérrez Juan Ubilla P. 65.40
13 Grande Musico
(Awesome Patriot)
3a 404k 13¼ 56 C. Bobadilla Luis Muñoz S. 182.60
10° 10 Arroyo
(Aragorn)
3a 402k 13½ 57 L. Silva Abelino Parra D. 115.30
11° 3 Lord Español
(Seeking The Dia)
3a 435k 15 57 G. Inostroza José Lastra B. 291.70
12° 2 Feliz Whitney
(Feliz de la Vida)
3a 409k 17¼ 57 A. Zúñiga Ricardo Rojas S. 229.40
13° 15 Kenser Lager
(Omayad)
3a 416k 20¼ 57 L. Chávez José Bravo M. 146.20
14° 8 Steps Rover
(Mastercraftsman)
3a 477k 20¼ 57 W. Quinteros Juan Ubilla P. 305.10
9 Hermanecke
(Seville)
3a 436k 20½ 57 F. González Juan C. Pichara J. 92.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.54 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Soy Veloz 5,80 1,70 1,20
(7) Teddy Black
1,20 1,10
(14) Feliz Llegare

1,20
Dividendos
Ganador 5,80
Exacta 11/7 $2.480
Quinela 7/11 $860
Trifecta 11/7/14 ( 517 vales ) $7.840 - $4.053.280
Cuatrifecta -
Superfecta 11/7/14/6 ( 211 vales ) $30.140 - $6.359.540
Doble de Mil 7/11 $246.450
Quinela Place 7/11 $410 - 11/14 $470 - 7/14 $460
Enganche $131.450
Valor Nominal $101.120
Favorito: (7)Teddy Black

Mandiles: 11, 7, 14, 6, 12, 5, 1, 4, 13, 10, 3, 2, 15, 8, 9

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Cristian A. Muñoz R., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Diego Carvacho A., (5°) Gustavo Aros, (6°) Oscar Meneses T., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Cristian Bobadilla R., (10°) Luis Silva R., (11°) Gerson Inostroza P., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Luis Chávez C., (14°) Wladimir Quinteros, (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Pedro Molina I., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Abelino Parra D., (11°) José Lastra B., (12°) Ricardo Rojas S., (13°) José Bravo M., (14°) Juan Ubilla P., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Gabriel Alonso, (2°) Dossetto, (3°) Laura Cañas, (4°) Matias Hector, (5°) Orlando Palma Campos, (6°) Don Juan, (7°) Los Relinchos, (8°) Valentín Ubilla C., (9°) Cecilia Falconi, (10°) Siete Nietos, (11°) José Lastra B., (12°) Los Conejos, (13°) Los Maninos, (14°) Susy, (U°) Roxanita

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Curimao, (11°) Jaime Mena, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Masaiva


Reunión 12 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Febrero del 2019

(657)

Handicap (Hd)
Pr. "Mancuso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 34 al 28
1900m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.960.000

CLP $5.600.000 al 1ro - CLP $1.680.000 al 2do - CLP $1.120.000 al 3ro - CLP $560.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Asi Es No Mas

2° Tiro Libre

3° Carnaval Lugareño

4° Siamo Fuori

5° Don Anibal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Asi Es No Mas
(Seeking The Dia)
5a 489k 52 R. Dores Juan Pablo Baeza J. 3.10
2 Tiro Libre
(Rock Star Show)
5a 484k 58 G. Pontigo Eugenio Switt V. 1.70
3 Carnaval Lugareño
(Gstaad)
6a 477k 57 A. Varas Juan Pablo Baeza J. 10.30
5 Siamo Fuori (Viscount Nelson) 4a 486k 10¾ 52 E. Toledo Juan Pablo Baeza J. 7.30
4 Don Anibal
(Rock of Gibraltar)
6a 535k 12¾ 58 G. Ulloa Juan C. Silva S. 5.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.57.17 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Asi Es No Mas 3,10
(2) Tiro Libre
(3) Carnaval Lugareño

Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 1/2 $1.310
Quinela 1/2 $510
Trifecta 1/2/3 ( 492 vales ) $4.880 - $2.400.960
Cuatrifecta 1/2/3/5 ( 297 vales ) $4.850 - $1.440.450
Superfecta -
Doble de Mil 11/1 $15.650
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 1 con 35 vales $323.200
Triple 2º Lugar 2 con 59 vales $48.360
Super Triple N°1 Monto Total Repartido $14.165.240
Favorito: (2)Tiro Libre

Mandiles: 1, 2, 3, 5, 4

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Ariel Varas V., (4°) Elías Toledo C., (5°) Gonzalo Ulloa P.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Juan C. Silva S.

Studs: (1°) R.T., (2°) Maranatha, (3°) Linlinao, (4°) Don Mario, (5°) Jarita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Cinco Estrellas, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto


Reunión 12 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Febrero del 2019

(658)

Handicap (Hd)
Pr. "Megane"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
15:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $8.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dob.demil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Ocean Breeze

2° Patolucas

3° Kenau

4° Rosa Romanica

5° The Elegant

6° Donna Summer

7° Lanza Patadas

8° Jorito

9° Bello Es

10° Sera Grandiosa

11° Mascarrieles

12° Lost In Triomphe

13° Maldek

14° Candela De La Cruz

U° El Patron Del Bien


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Ocean Breeze
(Ocean Terrace)
7a 478k 56 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 40.30
12 Patolucas
(Breathless Storm)
4a 424k 1 56 O. Meneses Hernán Pacheco P. 5.90
14 Kenau
(Henrythenavigator)
4a 438k 56 J. Herrera Ricardo Rojas S. 7.60
15 Rosa Romanica
(Monthir)
4a 439k 57 K. Espina Daniel Contreras A. 2.60
1 The Elegant
(Cat Scan)
4a 497k 56 H. Jiménez Alejandro Martínez C. 12.40
5 Donna Summer
(Pavarotti)
6a 445k 5 54 C. Ortega Jaime Hirmas R. 69.60
8 Lanza Patadas
(Happy Hunting)
7a 462k 7 55 A. Aedo Rafael Quiroz F. 12.10
11 Jorito
(Morning Raider)
6a 455k 55 V. Miranda Oscar Donate S. 19.70
6 Bello Es
(Auguri)
8a 511k 55 M. Cordero Luis Machulas G. 23.40
10° 3 Sera Grandiosa
(Ocean Terrace)
6a 446k 56 J. Medina Juan C. Pichara J. 7.80
11° 7 Mascarrieles
(Until Sundown)
4a 479k 10½ 55 C. Barrera Isaac Michea F. 50.90
12° 2 Lost In Triomphe
(Cima De Triomphe)
5a 473k 11½ 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 10.00
13° 13 Maldek
(Hardy ll)
10a 452k 11¾ 56 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 23.70
14° 4 Candela De La Cruz
(Monthir)
4a 420k 17½ 56 R. Varas Lauro Pérez A. 27.40
10 El Patron Del Bien
(Big Ten)
7a 466k 18 56 C. Bobadilla Leopoldo Parra G. 248.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.17 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Ocean Breeze 40,30 17,70 9,30
(12) Patolucas
3,00 2,00
(14) Kenau

2,10
Dividendos
Ganador 40,30
Exacta 9/12 $310.630
Quinela 9/12 $61.440
Trifecta 9/12/14 ( 4 vales ) $831.020 - $3.324.080
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 1/9 $329.580
Quinela Place 9/12 $16.140 - 9/14 $16.140 - 12/14 $1.040
Enganche $36.800
Valor Nominal $33.450
Favorito: (15)Rosa Romanica

Mandiles: 9, 12, 14, 15, 1, 5, 8, 11, 6, 3, 7, 2, 13, 4, 10

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Oscar Meneses T., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Kevin Espina L., (5°) Hugo Jiménez T., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Anita Aedo U., (8°) Victor Miranda G., (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Jaime Medina, (11°) Carlos Barrera R., (12°) Wilbert León H., (13°) Cristian A. Muñoz R., (14°) Rodrigo Varas V., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Daniel Contreras A., (5°) Alejandro Martínez C., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Oscar Donate S., (9°) Luis Machulas G., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Isaac Michea F., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Lauro Pérez A., (U°) Leopoldo Parra G.

Studs: (1°) Doña Irene, (2°) Holy Winner, (3°) Karolo, (4°) Daniel Contreras A., (5°) Carlos Nuñez G., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Los Quirsan, (8°) Caribu, (9°) El Mero Mero, (10°) Cristian Meneses S., (11°) Chapala, (12°) Francisca, (13°) French Fries, (14°) Lauro Perez A., (U°) Cinco Reales

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Santa Clara, (14°) Haras Cullinhue, (U°) Haras Rio Grande


Reunión 12 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Febrero del 2019

(659)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Ciudad De Santiago"
Caballos 3 años y más (3a+)
1500m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.160.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $1.100.000 al 2do - CLP $660.000 al 3ro

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta.
Dob.demil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.eng.

1° El Notario

2° Toc

3° Yali Capur


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 El Notario
(Fast Company)
4a 476k 59 R. Vergara Luis Urbina H. 1.20
2 Toc
(Auguri)
7a 478k 60 L. Torres José Alvarez D. 3.50
3 Yali Capur (Leading The Parade) 5a 486k 9 60 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 5.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.30.29 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) El Notario 1,20
(2) Toc
Dividendos
Ganador 1,20
Exacta 1/2 $330
Quinela 1/2 $280
Trifecta -
Cuatrifecta -
Superfecta -
Doble de Mil 9/1 $65.700
Quinela Place - -
Enganche $49.250
Valor Nominal $37.880
Favorito: (1)El Notario

Mandiles: 1, 2, 3

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Luis Torres Ch., (3°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) José Alvarez D., (3°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Doña Francisca, (2°) Olimpique, (3°) Dossetto

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Sumaya


Reunión 12 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Febrero del 2019

(660)

Handicap (Hd)
Pr. "Marino Altivo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 44 al 31
1200m Arena (Normal)
16:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.808.000

CLP $3.630.000 al 1ro - CLP $1.089.000 al 2do - CLP $726.000 al 3ro - CLP $363.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Eng.

1° Alternativo

2° Joe Dassin

3° Iron Fist

4° Ghosty

5° Sentmenat

6° Fray Marcos

7° No Vuelvas

8° El Rey Glamour

U° Cacharpeaga


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Alternativo
(Swear By Dixie)
6a 517k 60 O. Meneses Aldo Parra D. 4.10
6 Joe Dassin
(Newfoundland)
6a 483k pz 53 R. Vergara Domingo Matte D. 4.70
8 Iron Fist
(Longboarder)
4a 449k 52 I. Valdivia José Ignacio Inda D. 11.20
1 Ghosty
(Bluegrass Cat)
6a 432k 53 R. Avila Sergio Inda M. 9.70
2 Sentmenat
(Neko Bay)
5a 422k 59 E. Toledo Wilson Robles F. 17.40
5 Fray Marcos
(Layman)
5a 475k 50 J. Zúñiga John Pinochet P. 6.00
3 No Vuelvas (Tumblebrutus) 4a 492k 58 J. Medina Juan C. Pichara J. 9.10
7 El Rey Glamour
(Grand Daddy)
5a 513k 50 F. Soto Alejandro Padovani E. 17.40
9 Cacharpeaga
(Monthir)
5a 480k 58 J. Herrera Eduardo Lab R. 3.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.07 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Alternativo 4,10 1,90 1,50
(6) Joe Dassin
1,80 1,50
(8) Iron Fist

2,40
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 4/6 $4.260
Quinela 4/6 $2.350
Trifecta 4/6/8 (91 Vales) $36.980 - $3.365.180
Cuatrifecta -
Superfecta 4/6/8/1 (50 Vales) $85.950 - $4.297.500
Doble de Mil 1/4 $6.250
Quinela Place 4/6 $680 - 4/8 $2.170 - 6/8 $1.300
Triple 1º Lugar 4 con 48 vales $146.610
Triple 2º Lugar 6 con 48 vales $37.030
Súper Triple N°2 Monto Total Repartido $8.814.720
Favorito: (9)Cacharpeaga

Mandiles: 4, 6, 8, 1, 2, 5, 3, 7, 9

Jinetes: (1°) Oscar Meneses T., (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Elías Toledo C., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Jaime Medina, (8°) Francisco Soto C., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Domingo Matte D., (3°) José Ignacio Inda D., (4°) Sergio Inda M., (5°) Wilson Robles F., (6°) John Pinochet P., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Alejandro Padovani E., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Aldedo, (2°) Manojitos, (3°) Dani Orlandi, (4°) Legacy, (5°) Mad Max, (6°) Francisca Ignacia, (7°) Viejo Perro, (8°) Hispa, (U°) Carlos Molina

Criadores: (1°) Haras Cinco Estrellas, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) , (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 12 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Febrero del 2019

(661)

Handicap (Hd)
Pr. "Malamute"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Arena (Normal)
17:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $8.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dob.de mil Comb.Con 8c.1ª Super Triple No.3 Valor $500.

1° Surf's Up

2° Tragamonedas

3° Afirman Los Sabios

4° Manuel Abelardo

5° Dejame Pensarlo

6° Rose Of Tiger

7° Indy Sayen

8° Sirena Dorada

9° Wanderina Run

10° Rey De Diamante

11° Royal Affaire

12° Amiga Desleal

13° Aneley

U° Botellon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Surf's Up
(Longboarder)
4a 481k 55 R. Dores Anibal Norambuena 3.60
10 Tragamonedas
(Bodemeister)
5a 456k 56 M. Gutiérrez Juan Manríquez Q. 17.40
14 Afirman Los Sabios
(Gstaad)
6a 448k 55 V. Ramírez Rodrigo Pulgar A. 56.10
12 Manuel Abelardo
(Dunkirk)
6a 508k 9 55 J. Laprida José Bravo M. 7.20
4 Dejame Pensarlo
(Viscount Nelson)
4a 421k 9 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 2.80
7 Rose Of Tiger
(Caesarion)
6a 473k 9 54 V. Miranda Alejandro Padovani E. 26.40
11 Indy Sayen
(Indy Dancer)
5a 433k 9 54 F. Henríquez Ricardo Rojas S. 17.60
5 Sirena Dorada
(Breathless Storm)
4a 408k 54 W. Quinteros Isaac Michea F. 14.90
1 Wanderina Run
(Monthir)
7a 437k 10¼ 55 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 18.30
10° 8 Rey De Diamante
(Morning Raider)
7a 541k 10½ 54 A. Covarrubias Harrison Adonis B. 63.50
11° 15 Royal Affaire
(Port Royal)
9a 452k 11 55 J. Hernández Luis Urbina H. 17.00
12° 2 Amiga Desleal
(Sir Halory)
5a 445k 13 55 N. Molina Rafael Quiroz F. 8.80
13° 13 Aneley
(Neko Bay)
5a 407k 16¼ 55 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 53.10
6 Botellon
(Pavarotti)
9a 491k 19¾ 54 L. Silva Luis Machulas G. 30.50
Retiros: (9)En Consecuencia
Tiempo: 0.59.01 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Surf's Up 3,60 2,30 2,80
(10) Tragamonedas
6,90 4,60
(14) Afirman Los Sabios

12,00
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 3/10 $12.910
Quinela 3/10 $10.330
Trifecta 3/10/14 (14 Vales) $294.550 - $4.201.755
Cuatrifecta -
Superfecta sin acierto $4.000.000 -
Doble de Mil 4/3 $23.350
Quinela Place 3/10 $3.800 - 3/14 $11.420 - 10/14 $25.450
Enganche $2.300
Valor Nominal $2.090
Favorito: (4)Dejame Pensarlo

Mandiles: 3, 10, 14, 12, 4, 7, 11, 5, 1, 8, 15, 2, 13, 6

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Victor Miranda G., (7°) Felipe Henríquez, (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Cathrine Weilby, (10°) Andrés Covarrubias R., (11°) Jorge Hernández, (12°) Nicolás Molina, (13°) Ariel Zúñiga D., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) José Bravo M., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Isaac Michea F., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Harrison Adonis B., (11°) Luis Urbina H., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Leopoldo Parra G., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Los Psiquicos, (2°) Matias Orlando, (3°) Rodrigo Pulgar A, (4°) Los Maninos, (5°) Doña Nani, (6°) Los Lokolopulus, (7°) Los Lobos, (8°) Lalito, (9°) Referee, (10°) Santa Emperatriz, (11°) Hyperion, (12°) Manolito Matias, (13°) Oveja Negra, (U°) El Tirol

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) USA, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Antonio, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Escocia, (12°) Haras La Ilusion, (13°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 12 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Febrero del 2019

(662)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Galardon"
Caballos 3 años y más (3a+)
1900m Arena (Normal)
17:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.480.000

CLP $5.300.000 al 1ro - CLP $1.590.000 al 2do - CLP $1.060.000 al 3ro - CLP $530.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Dob.de mil Comb.Con 9c.,2ª Super Triple No 3/vta.eng.

1° Escipion Africanus

2° Indio Apache

3° Glorioso Campeon

4° El Distinto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Escipion Africanus
(Monthir)
5a 486k 58 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 2.80
1 Indio Apache
(Aragorn)
5a 463k cb 51 R. Cisternas Carlos Bagú R. 2.50
3 Glorioso Campeon
(Soldier Of Fortune)
5a 477k 57 A. Vásquez Oscar Donate S. 2.80
4 El Distinto
(Indy Dancer)
8a 504k 15¼ 59 R. Vergara Luis Urbina H. 4.90
Retiros: (5)Salto Alegre
Tiempo: 1.57.90 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Escipion Africanus 2,80
(1) Indio Apache
(3) Glorioso Campeon

Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 2/1,5 $1.330
Quinela 1,5/2 $560
Trifecta 2/1,5/3 ( 1049 vales ) $2.000 - $2.098.000
Cuatrifecta $0 -
Superfecta -
Doble de Mil 3/2 $14.550
Quinela Place - -
Enganche $8.450
Valor Nominal $6.500
Favorito: (1)Indio Apache

Mandiles: 2, 1, 3, 4

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Carlos Bagú R., (3°) Oscar Donate S., (4°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Don Mario, (2°) Los Brujos, (3°) Campeón, (4°) Los Tordillos

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Amelia


Reunión 12 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Febrero del 2019

(663)

Condicional (Cd)
Pr. "Milk Shake"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
17:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.de mil Comb.Con 10c.,3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Coconut Bobby

2° Georgino

3° Me Pongo De Pie

4° El Barrero

5° Ambrossio

6° Happy Team

7° Amallao Paga Doble

8° Payasito Colorin

9° Domingo de Noche

10° Bitter Black

11° Ya No Me Acuerdo

12° Puerto Cisne

13° Victor Manuel

14° Guadañita

U° Septimo Navegante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Coconut Bobby
(Shanghai Bobby)
2a 498k 57 A. Vásquez Carlos Urbina H. 1.80
12 Georgino (Gemologist) 2a 499k 15¼ 57 V. Miranda Alejandro Padovani E. 9.20
1 Me Pongo De Pie
(Boboman)
2a 484k 18¼ 57 R. Dores Rafael Quiroz F. 8.90
9 El Barrero
(Buzzword)
2a 504k 21 57 O. Meneses Rodrigo López B. 23.10
10 Ambrossio
(Daddy Long Legs)
2a NSPk 21¾ 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 28.30
3 Happy Team
(Boboman)
2a 449k 22½ 57 J. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 14.40
4 Amallao Paga Doble
(Strong Mandate)
2a 551k 24 57 O. Ulloa Luis Urbina H. 12.50
6 Payasito Colorin (Stay Thirsty) 2a 429k 25¾ 57 J. Albornoz Cristián Urbina R. 42.90
13 Domingo de Noche
(Domingo Siete)
2a 484k 27½ 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 5.50
10° 14 Bitter Black
(Omayad)
2a 469k 27¾ 57 R. Lizama Enrique M. Becar B. 77.00
11° 5 Ya No Me Acuerdo
(Feliz de la Vida)
2a 425k 27¾ 57 A. Rivera Ricardo Rojas S. 106.40
12° 11 Puerto Cisne
(Grassy II)
2a 460k 28¾ 57 J. Villablanca Alejandro Martínez C. 115.30
13° 7 Victor Manuel
(Dangerous Midge)
2a 457k 28¾ 53 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 71.50
14° 15 Guadañita (Seeking The Dia) 2a 447k 33¼ 57 J. Laprida Sergio Inda M. 18.90
8 Septimo Navegante
(Domingo Siete)
2a 393k 34½ 57 G. Aros Ricardo Rojas S. 62.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.99 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Coconut Bobby 1,80 1,80 1,40
(12) Georgino
2,90 1,90
(1) Me Pongo De Pie

2,80
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 2/12 $2.030
Quinela 2/12 $1.800
Trifecta 2/12/1 (284 Vales) $15.910 - $4.518.440
Cuatrifecta -
Superfecta 2/12/1/9 (44 Vales) $80.760 - $3.553.440
Doble de Mil 2/2 $9.180
Quinela Place 2/12 $750 - 1/2 $1.440 - 1/12 $2.530
Triple 1º Lugar 2 con 595 vales $15.180
Triple 2º Lugar 12 con 217 vales $10.560
Súper Triple N° 3 Monto Total Repartido $11.323.620
Favorito: (2)Coconut Bobby

Mandiles: 2, 12, 1, 9, 10, 3, 4, 6, 13, 14, 5, 11, 7, 15, 8

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Victor Miranda G., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Oscar Meneses T., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Jaime Medina, (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Anyelo Rivera L., (12°) José Villablanca Ch., (13°) Ignacio Valdivia, (14°) Jeremy Laprida, (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Rodrigo López B., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Luis Urbina H., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Enrique M. Becar B., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Alejandro Martínez C., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Sergio Inda M., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Marabolo, (3°) Kuka, (4°) Jaimito, (5°) Rafael Bernal T., (6°) M S D, (7°) Don Gil, (8°) Hijos Del Viento, (9°) Botafogo, (10°) Mi Independencia, (11°) Legana, (12°) Triple A, (13°) Gladycita, (14°) El Mero Mero, (U°) Legana

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Casablanca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 12 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Febrero del 2019

10ª (664)

Handicap (Hd)
Pr. "Misil"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1000m Arena (Normal)
18:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple con Alargue $13.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 11c.,1ª Triple Con Alar.Valor $ 500.

1° Unga Red

2° Enjoy Enjoy

3° Mayuanpabe

4° Eras Mio

5° Baquilides

6° Ragnar

7° Gran Cerati

8° Guardiana Feliz

9° Paisaje de Cuento

10° Alan

11° We Want You

12° Tata Antonio

13° La Monchita

14° Fleurs De Lys

U° Mi Bella Emma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Unga Red
(Red Rocks)
6a 463k 56 A. Maureira Héctor Castillo S. 8.70
13 Enjoy Enjoy (Newfoundland) 4a 378k ½ cp 55 C. Ortega Jaime Hirmas R. 66.80
4 Mayuanpabe
(Indy Dancer)
5a 451k 57 P. Suarez Claudio Bernal G. 7.60
9 Eras Mio
(Dylan Thomas)
4a 490k 55 V. Ramírez Eduardo Lab R. 21.40
7 Baquilides
(Mastercraftsman)
3a 419k 54 L. Silva Luis Machulas G. 8.30
1 Ragnar
(Gstaad)
5a 475k 55 I. Valdivia Aldo Parra D. 8.00
12 Gran Cerati
(Seeking The Dia)
8a 471k 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 12.60
5 Guardiana Feliz
(Feliz de la Vida)
6a 465k 54 H. Jiménez Armando Lab J. 171.70
3 Paisaje de Cuento
(Gstaad)
4a 440k 55 E. Toledo Sergio Romero C. 8.50
10° 8 Alan
(Monthir)
4a 416k 54 R. Varas Lauro Pérez A. 20.10
11° 11 We Want You
(Total Impact)
7a 453k 55 C. Weilby Luis Machulas G. 251.40
12° 6 Tata Antonio
(Gstaad)
6a 444k 8 55 G. Inostroza Rafael Quiroz F. 9.50
13° 15 La Monchita
(Indy Dancer)
4a 421k 10½ 55 A. Varas Enrique M. Becar B. 36.80
14° 10 Fleurs De Lys
(Indy Dancer)
5a 419k 11¾ 56 J. Medina Juan C. Pichara J. 3.10
14 Mi Bella Emma
(Voodoo Swinge)
4a 410k 14 56 R. Soto Rafael Bernal G. 23.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.70 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Unga Red 8,70 4,80 3,20
(13) Enjoy Enjoy
22,20 16,30
(4) Mayuanpabe

2,90
Dividendos
Ganador 8,70
Exacta 2/13 $68.070
Quinela 2/13 $63.020
Trifecta 2/13/4 (5 ( Vales) $1.002.020 - $5.010.100
Cuatrifecta -
Superfecta sin acierto $4.000.000 -
Doble de Mil 2/2 $14.120
Quinela Place 2/13 $10.370 - 2/4 $2.160 - 4/13 $14.180
Enganche $4.500
Valor Nominal $4.090
Favorito: (10)Fleurs De Lys

Mandiles: 2, 13, 4, 9, 7, 1, 12, 5, 3, 8, 11, 6, 15, 10, 14

Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Patricio Suarez, (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Luis Silva R., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Hugo Jiménez T., (9°) Elías Toledo C., (10°) Rodrigo Varas V., (11°) Cathrine Weilby, (12°) Gerson Inostroza P., (13°) Ariel Varas V., (14°) Jaime Medina, (U°) Roberto Soto

Preparadores: (1°) Héctor Castillo S., (2°) Jaime Hirmas R., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Luis Machulas G., (6°) Aldo Parra D., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Armando Lab J., (9°) Sergio Romero C., (10°) Lauro Pérez A., (11°) Luis Machulas G., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Enrique M. Becar B., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Carlos Molina, (2°) Jaime Hirmas R., (3°) Flexografica, (4°) Los Tanderos, (5°) El Mero Mero, (6°) Marques, (7°) Beatriz, (8°) Lor Kedimar, (9°) Los Topos, (10°) Los del Rio, (11°) Monica, (12°) Manolito Matias, (13°) Maquina, (14°) Marete, (U°) León Poblete

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Cullinhue, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Santa Amelia, (U°) Ramón Inostroza R.


Reunión 12 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Febrero del 2019

11ª (665)

Condicional (Cd)
Pr. "Meditado"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
18:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 12c., 2ª Triple Con Alar./vta.eng.

1° Arcaro

2° War Breeze

3° Drink's Valley

4° Bobi Won Kenobi

5° El Cacheton

6° Strong Black

7° Rey Querido

8° Megatone

9° Naber

10° Y Yo

11° Feliz Golden

U° Fuerte Ñiebla


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Arcaro
(Boboman)
2a 486k 57 G. Ulloa José Ignacio Inda D. 4.70
7 War Breeze
(War Command)
2a 489k 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 4.00
13 Drink's Valley
(Stay Thirsty)
2a 437k 7 57 O. Meneses Rafael Quiroz F. 3.10
10 Bobi Won Kenobi (Boboman) 2a 502k 8 57 J. Herrera Alejandro Aguado C. 11.70
9 El Cacheton
(Dangerous Midge)
2a 427k 11¾ 57 J. Hernández Luis Urbina H. 5.10
8 Strong Black
(Strong Mandate)
2a 515k 12½ 57 J. Vergara Wilfredo Mancilla D. 12.40
11 Rey Querido
(Dangerous Midge)
2a 504k 16¼ 57 A. Maureira Sergio Inda M. 36.10
1 Megatone
(Gemologist)
2a 452k 18 57 R. Lizama Oscar Donate S. 15.60
6 Naber
(Viscount Nelson)
2a 422k 19¼ 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 189.90
10° 5 Y Yo
(Papelon)
2a 408k 23 57 L. González Ricardo Rojas S. 214.80
11° 12 Feliz Golden
(Feliz de la Vida)
2a 438k 25¾ 57 G. Aros Ricardo Rojas S. 79.80
3 Fuerte Ñiebla (Sposito) 2a 475k 26¼ 57 J. Flores José Bravo M. 19.50
Retiros: (2)Don Bimba, (14)Domingo Y Principe
Tiempo: 1.12.24 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Arcaro 4,70 2,00 1,20
(7) War Breeze
2,10 1,40
(13) Drink's Valley

1,20
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 4/7 $4.430
Quinela 4/7 $2.030
Trifecta 4/7/13,2,14 (378 Vales) $10.930 - $4.134.436
Cuatrifecta -
Superfecta 4/7/13,2,14/10 (100 Vales) $43.960 - $4.396.000
Doble de Mil 2/4 $61.310
Quinela Place 4/7 $770 - 4/13,2,14 $440 - 7/13,2,14 $550
Enganche $32.400
Valor Nominal $24.920
Favorito: (13)Drink's Valley

Mandiles: 4, 7, 13, 10, 9, 8, 11, 1, 6, 5, 12, 3

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Oscar Meneses T., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Jorge Hernández, (6°) Jorge Vergara O., (7°) Alejandro Maureira L., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) José Rodríguez S., (10°) Lesly C. González, (11°) Gustavo Aros, (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Luis Urbina H., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Sergio Inda M., (8°) Oscar Donate S., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Ricardo Rojas S., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) Mandres, (2°) Identic, (3°) Queen´s Valley, (4°) Jujuy, (5°) Carnes Oly, (6°) Quimera, (7°) Catalina Paz, (8°) Los Bufalos, (9°) Luis Muñoz S., (10°) Orlando Palma Campos, (11°) Legana, (U°) Fos

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Curiche


Reunión 12 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Febrero del 2019

12ª (666)

Handicap (Hd)
Pr. "Mansito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 12
1400m Arena (Normal)
19:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.752.000

CLP $2.970.000 al 1ro - CLP $891.000 al 2do - CLP $594.000 al 3ro - CLP $297.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demilComb.Con13c,3ªTri.ConAlar./vta.eng.,1eDeLaSextaDelChile.

1° Willard

2° Hijo Del Sur

3° El Gran Maguro

4° Selectino

5° Alfa Cuatro

6° Salernitano

7° Rumbo Al Sur

8° Wilfredo Black

9° Magnus Chase

10° La Puntito

U° Irish Coffee


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Willard
(Viscount Nelson)
4a 475k 59 M. Gutiérrez Juan Manríquez Q. 24.60
6 Hijo Del Sur
(Distorted Economy)
3a 438k ½ cb 56 O. Meneses Rafael Quiroz F. 14.80
8 El Gran Maguro (Monthir) 3a 410k ½ cp 51 J. Hernández Juan Ubilla P. 9.70
1 Selectino (Dunkirk) 4a 491k 58 J. Guajardo Sergio Morales G. 3.40
4 Alfa Cuatro
(Longboarder)
4a 499k 59 M. Bustamante Mario A. Apablaza G. 3.70
10 Salernitano
(State Of Play)
3a 454k 3 59 J. Herrera Rafael Bernal G. 5.50
5 Rumbo Al Sur
(Fast Company)
3a 438k 3 50 J. Zúñiga Alejandro Padovani E. 7.80
2 Wilfredo Black
(Monthir)
4a 483k 59 J. Laprida Carlos Bagú R. 8.60
3 Magnus Chase
(Passion for Gold)
3a 467k 58 V. Miranda Alejandro Padovani E. 23.00
10° 7 La Puntito
(Monthir)
3a 429k 13¼ 51 R. Vergara Juan C. Silva S. 22.50
11 Irish Coffee
(Authorized)
4a 493k 24¾ 56 J. Flores Ricardo Rojas S. 44.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.09 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Willard 24,60 12,60 6,90
(6) Hijo Del Sur
7,50 4,80
(8) El Gran Maguro

3,10
Dividendos
Ganador 24,60
Exacta 9/6 $68.710
Quinela 6/9 $22.580
Trifecta 9/6/8 (10 Vales) $508.340 - $5.218.110
Cuatrifecta -
Superfecta 9/6/8/1 (2 Vales) $1.002.820 - $2.005.640
Doble de Mil 4/9 $118.140
Quinela Place 6/9 $6.260 - 8/9 $6.260 - 6/8 $4.670
Enganche $1.609.950
Valor Nominal $1.192.560
Favorito: (1)Selectino

Mandiles: 9, 6, 8, 1, 4, 10, 5, 2, 3, 7, 11

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Oscar Meneses T., (3°) Jorge Hernández, (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Marco A. Bustamante R., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Jeremy Laprida, (9°) Victor Miranda G., (10°) Rodrigo Vergara O., (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Sergio Morales G., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Carlos Bagú R., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Juan C. Silva S., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) El Delirio, (2°) El Delirio, (3°) Forza Al Canut, (4°) Yanira, (5°) Mundo Servicios, (6°) C.B.G., (7°) Haras las Camelias, (8°) Maurot, (9°) Cantagua, (10°) Por Ti Papa, (U°) Carolina Olivares

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras San Patricio, (U°) Haras Las Camelias


Reunión 12 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Febrero del 2019

13ª (667)

Handicap (Hd)
Pr. "Merecido"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1000m Arena (Normal)
19:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demilComb.Con14c,4ªTrip.ConAlar./vta.eng.,2eDeLaSextaDelChile.

1° Guanaquero

2° Franca Aventura

3° Roja Lindayquerida

4° Por El Nilo

5° Torre De Paine

6° Lisieux

7° Guamini

8° Super Omega

9° Delfi'S Touch

10° Buffon

11° Online

12° Doña Irene

13° El Canelo

14° Il Lepanto

U° Sultana Hurrem


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Guanaquero (Seeking The Dia) 3a 464k 56 A. Apablaza Eduardo Lab R. 3.80
14 Franca Aventura
(Tumblebrutus)
3a NSPk 56 I. Valdivia Claudio Bernal G. 16.60
5 Roja Lindayquerida
(Dylan Thomas)
4a 513k 54 A. Zúñiga Luis Machulas G. 6.30
7 Por El Nilo
(Last Best Place)
4a 427k 54 R. Dores Aldo Parra D. 32.40
6 Torre De Paine
(Henrythenavigator)
4a 463k 55 I. Alvarez Genaro J. Covarrubias E. 63.00
1 Lisieux
(Dunkirk)
4a 423k 55 C. Rojas Juan C. Pichara J. 10.50
11 Guamini
(Until Sundown)
9a 428k 54 J. Ubillo Luis Machulas G. 30.20
9 Super Omega
(Buzzword)
3a 413k 56 N. Molina Andrés Bernal G. 21.50
12 Delfi'S Touch
(Midas Touch)
3a 406k 55 J. Herrera Claudio Bernal G. 9.10
10° 4 Buffon
(Stevie Wonderboy)
4a 486k 56 R. Lizama Ricardo Rojas S. 5.40
11° 8 Online
(Galantas)
5a 454k 10½ 54 V. Miranda Alejandro Padovani E. 14.50
12° 15 Doña Irene
(Dushyantor)
5a 405k 11¼ 55 F. González Juan Manríquez Q. 8.90
13° 10 El Canelo
(Aragorn)
5a 455k 11¾ 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 25.20
14° 3 Il Lepanto
(Mon Pote Le Gitan)
5a 492k 14¼ 55 M. Fuentes Hernán Pacheco P. 47.90
13 Sultana Hurrem
(Gstaad)
5a 462k 21¼ 56 R. Soto Rafael Quiroz F. 15.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.87 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Guanaquero 3,80 2,20 1,80
(14) Franca Aventura
9,20 8,40
(5) Roja Lindayquerida

2,20
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 2/14 $24.080
Quinela 2/14 $11.680
Trifecta 2/14/5 (26 Vales) $210.020 - $5.460.520
Cuatrifecta -
Superfecta 2/14/5/7 (2 Vales) $920.460 - $1.840.920
Doble de Mil 9/2 $257.880
Quinela Place 2/14 $4.720 - 2/5 $1.580 - 5/14 $6.710
Triple con Alargue 1º Lugar 2 con 4 vales $2.610.390
Triple con Alargue 2º Lugar 5 con 2 vales $1.305.440
Triple con Alargue Monto Total Repartido $13.052.440
Favorito: (2)Guanaquero

Mandiles: 2, 14, 5, 7, 6, 1, 11, 9, 12, 4, 8, 15, 10, 3, 13

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Iván M. Alvarez, (6°) Christian Rojas C., (7°) Juan Ubillo T., (8°) Nicolás Molina, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Victor Miranda G., (12°) Felipe A. González, (13°) Roberto R. Avila C., (14°) Miguel A. Fuentes S., (U°) Roberto Soto

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Luis Machulas G., (4°) Aldo Parra D., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Luis Machulas G., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) Hernán Pacheco P., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Morat, (2°) Maitenal, (3°) El Mero Mero, (4°) Schalke Cerocuatro, (5°) Cacique, (6°) Vasquez Retamales, (7°) Tres M, (8°) Pichon, (9°) Tierra Santa, (10°) Karolo, (11°) Gladycita, (12°) Doña Irene, (13°) Cacique, (14°) Dos E, (U°) Alicia Y Armando

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Agrícola Amelia Ltda., (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Patricio Baeza A., (7°) Haras Matancilla, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras De Pirque, (12°) Haras Santa Eladia, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 12 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Febrero del 2019

14ª (668)

Handicap (Hd)
Pr. "Marco Aurelio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 6
1400m Arena (Normal)
20:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.576.000

CLP $2.860.000 al 1ro - CLP $858.000 al 2do - CLP $572.000 al 3ro - CLP $286.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Super Triple N4 $13M.-Pozo Est.Trifecta $ 4M.-Pozo Est. Superfecta $2M.-
Dob.demilComb.Con15c,1ªSup.Trip.4Val.$500,3eDeLaSextaDelChile

1° Leon De Quilpue

2° Federico El Grande

3° Que Tierno

4° Mejor Calladito

5° Luck To My Way

6° Indy Ice

7° Matias el Grande

8° Loco Nano

9° Ahora Manolo

10° Joven Sagaz

11° Khalil Khalil

12° Amaal

13° Lider Soñadora

U° Spirit Fire


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Leon De Quilpue
(Henrythenavigator)
3a 474k 53 R. Vergara Ximeno Urenda P. 10.30
5 Federico El Grande
(Boboman)
3a 482k 51 H. Ochoa Juan Manríquez Q. 104.70
9 Que Tierno
(Fast Company)
4a 436k 56 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. 6.60
7 Mejor Calladito (Distorted Economy) 4a 491k 53 A. Rivera Gerardo Melo M. 7.50
2 Luck To My Way
(Lookin At Lucky)
5a 456k 56 J. Albornoz Sergio Inda M. 3.50
6 Indy Ice
(Indy Dancer)
4a 512k 53 J. Medina José Bravo M. 7.90
13 Matias el Grande
(Aragorn)
4a 461k 7 56 J. Laprida José Bravo M. 9.36
3 Loco Nano
(Breathless Storm)
4a 451k 55 A. Peña Oscar Silva S. 33.20
4 Ahora Manolo
(State Of Play)
3a 514k 56 K. Espina Alexis Pérez D. 8.70
10° 15 Joven Sagaz
(Fast Company)
4a 463k 55 R. Inostroza Luis Muñoz S. 9.80
11° 14 Khalil Khalil
(Longboarder)
3a 516k 56 R. Lizama Juan Cavieres A. 13.80
12° 10 Amaal
(Gstaad)
3a 465k 10¼ 56 L. Chávez Juan C. Pichara J. 28.50
13° 8 Lider Soñadora
(Entre Juanes)
4a 469k 11¼ 53 A. Zúñiga Oscar Donate S. 50.00
12 Spirit Fire (Caesarion) 3a 421k 20½ 56 C. Muñoz Abelino Parra D. 44.10
Retiros: (1)Lucky Dush
Tiempo: 1.25.85 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Leon De Quilpue 10,30 5,60 3,60
(5) Federico El Grande
59,90 24,30
(9) Que Tierno

2,70
Dividendos
Ganador 10,30
Exacta 11/5 $155.090
Quinela 5/11 $103.710
Trifecta 11/5/9 (1 Vale) $5.419.080 - $5.419.080
Cuatrifecta -
Superfecta 11/5/9/7 (1 Vale) $1.965.880 - $1.965.880
Doble de Mil 2/11 $32.200
Quinela Place 5/11 $18.000 - 9/11 $3.640 - 5/9 $8.410
Enganche $4.800
Valor Nominal $4.360
Favorito: (2)Luck To My Way

Mandiles: 11, 5, 9, 7, 2, 6, 13, 3, 4, 15, 14, 10, 8, 12

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Victor Miranda G., (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Jaime Medina, (7°) Jeremy Laprida, (8°) Antonio Peña, (9°) Kevin Espina L., (10°) Rodrigo Inostroza E., (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Luis Chávez C., (13°) Ariel Zúñiga D., (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Gerardo Melo M., (5°) Sergio Inda M., (6°) José Bravo M., (7°) José Bravo M., (8°) Oscar Silva S., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Juan Cavieres A., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Oscar Donate S., (U°) Abelino Parra D.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Pomerania, (3°) El Corregidor, (4°) Enete, (5°) Don Bermesi, (6°) Shot Menzel, (7°) José Bravo M., (8°) Peneco, (9°) Pato, (10°) Cecilia Falconi, (11°) El Cedro, (12°) Medio Oriente, (13°) Los Cuatro H, (U°) Lumarq

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Varios, (U°) Luis Marquez San Martin


Reunión 12 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Febrero del 2019

15ª (669)

Handicap (Hd)
Pr. "Maulino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 31 al 20
1000m Arena (Normal)
20:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.048.000

CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $506.000 al 3ro - CLP $253.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Trifecta $3M.-Pozo Est.Superf. $2M.-Pozo Est.Super Dob.de Mil comb.16ª$2M.-
Dob.demilComb.Con16c,2ªSup.Trip.4/vta.eng.,4eDeLaSextaDelChile

1° Amamantado

2° Distinguidisimo

3° Conocido Bailarin

4° Khazzam

5° Negro Hermoso

6° Silver Blaze

7° Rubio Cruzado

8° Amigo Del Alma

9° Caribean Dancer

10° La Campera

11° Rey De Fustas

12° Linda Zaina

13° Nikola Tesla

14° Gran Pacoli

U° Flojonazo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Amamantado
(Shahir)
3a 410k 54 J. Herrera Rodrigo López B. 7.70
4 Distinguidisimo
(Fast Company)
4a 452k ½ cp 59 J. Hernández Rodrigo Pulgar A. 4.00
11 Conocido Bailarin
(Gstaad)
5a 523k 52 N. Molina Rafael Quiroz F. 22.40
8 Khazzam
(Dunkirk)
6a 456k 51 A. Apablaza Eduardo Lab R. 9.60
7 Negro Hermoso
(Monthir)
5a 486k 51 L. González Sergio Tapia S. 15.10
10 Silver Blaze
(Voodoo Swinge)
5a 461k 58 J. Medina José Bravo M. 6.10
6 Rubio Cruzado
(Layman)
5a 439k 52 A. Zúñiga Armando Lab J. 68.20
2 Amigo Del Alma
(Auguri)
7a 528k 56 H. Jiménez Osvaldo Jara A. 26.40
5 Caribean Dancer
(Longboarder)
3a 464k 50 H. Ochoa Marco Pavez O. 50.70
10° 9 La Campera
(Layman)
5a 455k 10 55 N. Oliveros Alvaro Fernández L. 75.60
11° 15 Rey De Fustas
(Distorted Economy)
6a 467k 10 54 L. Silva Luis Machulas G. 35.90
12° 14 Linda Zaina
(Breathless Storm)
5a 469k 11¾ 57 V. Ramírez Eduardo Lab R. 69.70
13° 3 Nikola Tesla
(Aragorn)
3a 467k 13¼ 53 A. Covarrubias Mario Covarrubias 9.50
14° 1 Gran Pacoli
(Morning Raider)
5a 480k 18¼ 52 L. Chávez José Lastra B. 4.10
13 Flojonazo
(Domingo Siete)
4a 456k 18¾ 56 F. Olivares Ricardo Rojas S. 13.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.40 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Amamantado 7,70 4,00 3,70
(4) Distinguidisimo
2,10 1,80
(11) Conocido Bailarin

4,30
Dividendos
Ganador 7,70
Exacta 12/4 $11.570
Quinela 4/12 $4.250
Trifecta 12/4/11 (37 Vales) $149.710 - $5.539.270
Cuatrifecta -
Superfecta 12/4/11/8 (2 Vales) $790.580 - $1.581.160
Doble de Mil 11/12 $138.960
Quinela Place 4/12 $1.970 - 11/12 $6.960 - 4/11 $3.380
Enganche $48.300
Valor Nominal $37.150
Favorito: (4)Distinguidisimo

Mandiles: 12, 4, 11, 8, 7, 10, 6, 2, 5, 9, 15, 14, 3, 1, 13

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jorge Hernández, (3°) Nicolás Molina, (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Lesly C. González, (6°) Jaime Medina, (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Hugo Jiménez T., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Nomar Oliveros A., (11°) Luis Silva R., (12°) Víctor Ramírez B., (13°) Andrés Covarrubias R., (14°) Luis Chávez C., (U°) Franco Olivares T.

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Sergio Tapia S., (6°) José Bravo M., (7°) Armando Lab J., (8°) Osvaldo Jara A., (9°) Marco Pavez O., (10°) Alvaro Fernández L., (11°) Luis Machulas G., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Mario Covarrubias, (14°) José Lastra B., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Nuestra Pasión, (2°) Doña Silvia, (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Crisval, (5°) Abas By Vide Bula, (6°) Busta, (7°) Lor Kedimar, (8°) Principal, (9°) Haras Sumaya, (10°) Anastassia, (11°) El Mero Mero, (12°) Los Tanderos, (13°) Dalmacia, (14°) José Lastra B., (U°) El Renacido

Criadores: (1°) Don Alejandro, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Marisol, (6°) Haras Curiche, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras De Pirque, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 12 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Febrero del 2019

16ª (670)

Handicap (Hd)
Pr. "Mayacan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 9
1000m Arena (Normal)
21:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est. Trifecta $3M.-Pozo Est. Superfecta $2M.-Pozo Est. Super Doble de Mil comb 17ª $2M.-
Dob.demilComb.Con17c,3ªSup.Tri.4/vta.eng.,5eDeLaSextaDelChile

1° Soy Gringo

2° Syna

3° Alfonsina Stoni

4° Corton

5° Vitorio Andolini

6° Roko

7° Life Is Beautiful

8° Silver Horse

9° Señora Magdalena

10° Camuti

11° Es Mi Gloria

12° Nardin

13° Chimbombo

14° Madame Du Chateau

U° Una Bomber


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Soy Gringo
(Mayakovsky)
5a 516k 56 M. Bustamante Mario A. Apablaza G. 5.10
13 Syna
(State Of Play)
3a 439k ½ cp 56 J. Herrera Juan C. Pichara J. 5.80
9 Alfonsina Stoni
(Pleaser)
5a 421k 55 R. Lizama Oscar Donate S. 12.90
4 Corton
(Layman)
5a 499k 58 S. Muñoz Isaac Michea F. 8.10
8 Vitorio Andolini
(War Chant)
9a 471k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 140.20
15 Roko
(Aragorn)
4a 419k 55 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 81.50
10 Life Is Beautiful
(Warrior's Reward)
3a 495k 5 57 N. Molina Rafael Bernal G. 4.90
1 Silver Horse
(Layman)
3a 442k 55 B. León José Bravo M. 70.00
3 Señora Magdalena
(Monthir)
7a 454k 55 M. Cordero Luis Machulas G. 89.70
10° 14 Camuti
(Omayad)
3a 422k 9 56 O. Ulloa Marco Pavez O. 13.00
11° 5 Es Mi Gloria
(Tumblebrutus)
3a 436k 54 M. Contador Mario A. Apablaza G. 65.60
12° 2 Nardin
(A. P. Five Hundred)
3a 448k 12¾ 56 J. Flores Aldo Castagneto U. 40.10
13° 7 Chimbombo
(Pavarotti)
6a 459k 13¼ 54 H. Vera Luis Muñoz S. 30.30
14° 12 Madame Du Chateau