Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Febrero del 2019

(656)

Condicional (Cd)
Pr. "Manaus"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.eng.

1° Soy Veloz

2° Teddy Black

3° Feliz Llegare

4° Silvestrin

5° Kaliman Secret

6° Tornado De Moore

7° My Good Life

8° Amigo Titin

9° Grande Musico

10° Arroyo

11° Lord Español

12° Feliz Whitney

13° Kenser Lager

14° Steps Rover

U° Hermanecke


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 3a 430k 57 A. Vásquez Cristián Urbina R. 5.80
7 Teddy Black
(State Of Play)
3a 499k 57 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 1.50
14 Feliz Llegare
(Feliz de la Vida)
3a 421k 53 I. Valdivia Ricardo Rojas S. 5.80
6 Silvestrin (Daddy Long Legs) 3a 436k 57 D. Carvacho Pedro Molina I. 10.90
12 Kaliman Secret
(Passion for Gold)
3a 446k 57 G. Aros Ricardo Rojas S. 20.30
5 Tornado De Moore
(Monthir)
3a 445k 57 O. Meneses Rafael Quiroz F. 41.80
1 My Good Life
(Viscount Nelson)
3a 439k 8 56 A. Apablaza Cristián Urbina R. 12.90
4 Amigo Titin
(Timojin)
3a 543k 57 M. Gutiérrez Juan Ubilla P. 65.40
13 Grande Musico
(Awesome Patriot)
3a 404k 13¼ 56 C. Bobadilla Luis Muñoz S. 182.60
10° 10 Arroyo
(Aragorn)
3a 402k 13½ 57 L. Silva Abelino Parra D. 115.30
11° 3 Lord Español
(Seeking The Dia)
3a 435k 15 57 G. Inostroza José Lastra B. 291.70
12° 2 Feliz Whitney
(Feliz de la Vida)
3a 409k 17¼ 57 A. Zúñiga Ricardo Rojas S. 229.40
13° 15 Kenser Lager
(Omayad)
3a 416k 20¼ 57 L. Chávez José Bravo M. 146.20
14° 8 Steps Rover
(Mastercraftsman)
3a 477k 20¼ 57 W. Quinteros Juan Ubilla P. 305.10
9 Hermanecke
(Seville)
3a 436k 20½ 57 F. González Juan C. Pichara J. 92.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.54 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Soy Veloz 5,80 1,70 1,20
(7) Teddy Black
1,20 1,10
(14) Feliz Llegare

1,20
Dividendos
Ganador 5,80
Exacta 11/7 $2.480
Quinela 7/11 $860
Trifecta 11/7/14 ( 517 vales ) $7.840 - $4.053.280
Cuatrifecta -
Superfecta 11/7/14/6 ( 211 vales ) $30.140 - $6.359.540
Doble de Mil 7/11 $246.450
Quinela Place 7/11 $410 - 11/14 $470 - 7/14 $460
Enganche $131.450
Valor Nominal $101.120
Favorito: (7)Teddy Black

Mandiles: 11, 7, 14, 6, 12, 5, 1, 4, 13, 10, 3, 2, 15, 8, 9

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Cristian A. Muñoz R., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Diego Carvacho A., (5°) Gustavo Aros, (6°) Oscar Meneses T., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Cristian Bobadilla R., (10°) Luis Silva R., (11°) Gerson Inostroza P., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Luis Chávez C., (14°) Wladimir Quinteros, (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Pedro Molina I., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Abelino Parra D., (11°) José Lastra B., (12°) Ricardo Rojas S., (13°) José Bravo M., (14°) Juan Ubilla P., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Gabriel Alonso, (2°) Dossetto, (3°) Laura Cañas, (4°) Matias Hector, (5°) Orlando Palma Campos, (6°) Don Juan, (7°) Los Relinchos, (8°) Valentín Ubilla C., (9°) Cecilia Falconi, (10°) Siete Nietos, (11°) José Lastra B., (12°) Los Conejos, (13°) Los Maninos, (14°) Susy, (U°) Roxanita

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Curimao, (11°) Jaime Mena, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Masaiva