Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Febrero del 2019

10ª (664)

Handicap (Hd)
Pr. "Misil"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1000m Arena (Normal)
18:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple con Alargue $13.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 11c.,1ª Triple Con Alar.Valor $ 500.

1° Unga Red

2° Enjoy Enjoy

3° Mayuanpabe

4° Eras Mio

5° Baquilides

6° Ragnar

7° Gran Cerati

8° Guardiana Feliz

9° Paisaje de Cuento

10° Alan

11° We Want You

12° Tata Antonio

13° La Monchita

14° Fleurs De Lys

U° Mi Bella Emma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Unga Red
(Red Rocks)
6a 463k 56 A. Maureira Héctor Castillo S. 8.70
13 Enjoy Enjoy (Newfoundland) 4a 378k ½ cp 55 C. Ortega Jaime Hirmas R. 66.80
4 Mayuanpabe
(Indy Dancer)
5a 451k 57 P. Suarez Claudio Bernal G. 7.60
9 Eras Mio
(Dylan Thomas)
4a 490k 55 V. Ramírez Eduardo Lab R. 21.40
7 Baquilides
(Mastercraftsman)
3a 419k 54 L. Silva Luis Machulas G. 8.30
1 Ragnar
(Gstaad)
5a 475k 55 I. Valdivia Aldo Parra D. 8.00
12 Gran Cerati
(Seeking The Dia)
8a 471k 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 12.60
5 Guardiana Feliz
(Feliz de la Vida)
6a 465k 54 H. Jiménez Armando Lab J. 171.70
3 Paisaje de Cuento
(Gstaad)
4a 440k 55 E. Toledo Sergio Romero C. 8.50
10° 8 Alan
(Monthir)
4a 416k 54 R. Varas Lauro Pérez A. 20.10
11° 11 We Want You
(Total Impact)
7a 453k 55 C. Weilby Luis Machulas G. 251.40
12° 6 Tata Antonio
(Gstaad)
6a 444k 8 55 G. Inostroza Rafael Quiroz F. 9.50
13° 15 La Monchita
(Indy Dancer)
4a 421k 10½ 55 A. Varas Enrique M. Becar B. 36.80
14° 10 Fleurs De Lys
(Indy Dancer)
5a 419k 11¾ 56 J. Medina Juan C. Pichara J. 3.10
14 Mi Bella Emma
(Voodoo Swinge)
4a 410k 14 56 R. Soto Rafael Bernal G. 23.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.70 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Unga Red 8,70 4,80 3,20
(13) Enjoy Enjoy
22,20 16,30
(4) Mayuanpabe

2,90
Dividendos
Ganador 8,70
Exacta 2/13 $68.070
Quinela 2/13 $63.020
Trifecta 2/13/4 (5 ( Vales) $1.002.020 - $5.010.100
Cuatrifecta -
Superfecta sin acierto $4.000.000 -
Doble de Mil 2/2 $14.120
Quinela Place 2/13 $10.370 - 2/4 $2.160 - 4/13 $14.180
Enganche $4.500
Valor Nominal $4.090
Favorito: (10)Fleurs De Lys

Mandiles: 2, 13, 4, 9, 7, 1, 12, 5, 3, 8, 11, 6, 15, 10, 14

Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Patricio Suarez, (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Luis Silva R., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Hugo Jiménez T., (9°) Elías Toledo C., (10°) Rodrigo Varas V., (11°) Cathrine Weilby, (12°) Gerson Inostroza P., (13°) Ariel Varas V., (14°) Jaime Medina, (U°) Roberto Soto

Preparadores: (1°) Héctor Castillo S., (2°) Jaime Hirmas R., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Luis Machulas G., (6°) Aldo Parra D., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Armando Lab J., (9°) Sergio Romero C., (10°) Lauro Pérez A., (11°) Luis Machulas G., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Enrique M. Becar B., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Carlos Molina, (2°) Jaime Hirmas R., (3°) Flexografica, (4°) Los Tanderos, (5°) El Mero Mero, (6°) Marques, (7°) Beatriz, (8°) Lor Kedimar, (9°) Los Topos, (10°) Los del Rio, (11°) Monica, (12°) Manolito Matias, (13°) Maquina, (14°) Marete, (U°) León Poblete

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Cullinhue, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Santa Amelia, (U°) Ramón Inostroza R.