Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Febrero del 2019

11ª (665)

Condicional (Cd)
Pr. "Meditado"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
18:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 12c., 2ª Triple Con Alar./vta.eng.

1° Arcaro

2° War Breeze

3° Drink's Valley

4° Bobi Won Kenobi

5° El Cacheton

6° Strong Black

7° Rey Querido

8° Megatone

9° Naber

10° Y Yo

11° Feliz Golden

U° Fuerte Ñiebla


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Arcaro
(Boboman)
2a 486k 57 G. Ulloa José Ignacio Inda D. 4.70
7 War Breeze
(War Command)
2a 489k 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 4.00
13 Drink's Valley
(Stay Thirsty)
2a 437k 7 57 O. Meneses Rafael Quiroz F. 3.10
10 Bobi Won Kenobi
(Boboman)
2a 502k 8 57 J. Herrera Alejandro Aguado C. 11.70
9 El Cacheton
(Dangerous Midge)
2a 427k 11¾ 57 J. Hernández Luis Urbina H. 5.10
8 Strong Black (Strong Mandate) 2a 515k 12½ 57 J. Vergara Wilfredo Mancilla D. 12.40
11 Rey Querido (Dangerous Midge) 2a 504k 16¼ 57 A. Maureira Sergio Inda M. 36.10
1 Megatone
(Gemologist)
2a 452k 18 57 R. Lizama Oscar Donate S. 15.60
6 Naber
(Viscount Nelson)
2a 422k 19¼ 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 189.90
10° 5 Y Yo
(Papelon)
2a 408k 23 57 L. González Ricardo Rojas S. 214.80
11° 12 Feliz Golden
(Feliz de la Vida)
2a 438k 25¾ 57 G. Aros Ricardo Rojas S. 79.80
3 Fuerte Ñiebla (Sposito) 2a 475k 26¼ 57 J. Flores José Bravo M. 19.50
Retiros: (2)Don Bimba, (14)Domingo Y Principe
Tiempo: 1.12.24 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Arcaro 4,70 2,00 1,20
(7) War Breeze
2,10 1,40
(13) Drink's Valley

1,20
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 4/7 $4.430
Quinela 4/7 $2.030
Trifecta 4/7/13,2,14 (378 Vales) $10.930 - $4.134.436
Cuatrifecta -
Superfecta 4/7/13,2,14/10 (100 Vales) $43.960 - $4.396.000
Doble de Mil 2/4 $61.310
Quinela Place 4/7 $770 - 4/13,2,14 $440 - 7/13,2,14 $550
Enganche $32.400
Valor Nominal $24.920
Favorito: (13)Drink's Valley

Mandiles: 4, 7, 13, 10, 9, 8, 11, 1, 6, 5, 12, 3

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Oscar Meneses T., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Jorge Hernández, (6°) Jorge Vergara O., (7°) Alejandro Maureira L., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) José Rodríguez S., (10°) Lesly C. González, (11°) Gustavo Aros, (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Luis Urbina H., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Sergio Inda M., (8°) Oscar Donate S., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Ricardo Rojas S., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) Mandres, (2°) Identic, (3°) Queen´s Valley, (4°) Jujuy, (5°) Carnes Oly, (6°) Quimera, (7°) Catalina Paz, (8°) Los Bufalos, (9°) Luis Muñoz S., (10°) Orlando Palma Campos, (11°) Legana, (U°) Fos

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Curiche