Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Ejemplar: Domingo Y Principe

Domingo Y Principe (2016) CHI

Domingo Siete (Dynamix) y Like A Princess por Bastian
Macho Colorado 6 años - Agosto 25, 2016
Criador: Haras L. E. Gana


Domingo Siete
2004 (CHI)
Dynamix 1998
Anda Contenta 1994
Like A Princess
2010 (CHI)
Bastian 2002
Madame Charmaine 2003


Domingo Siete
C. 2004 (CHI)
Dynamix
M. 1998 (USA)
A.P. Indy
1989 (USA)
Seattle Slew 1974
Weekend Surprise* 1980
Sacahuista
1984 (USA)
Raja Baba 1968
Nalees Flying Flag 1975
Anda Contenta
C. 1994 (CHI)
Gallantsky
1976 (USA)
Nijinsky II 1967
Queen Pot 1969
Laurita Game
1982 (CHI)
Saratoga game 1977
Laurentina 1978
Like A Princess
C. 2010 (CHI)
Bastian
C. 2002 (CHI)
Gervazy
1987 (USA)
Miswaki 1978
Ruby Green 1981
Junglera
1991 (CHI)
Lake Erie 1983
Jasna 1977
Madame Charmaine
C. 2003 (CHI)
Jeune Homme
1990 (USA)
Nureyev 1977
Alydariel 1983
Madame Victoire
1996 (CHI)
Wagon Master 1990
Movie Producer 1988
Northern Dancer 5Sx5D


1ª Madre
10
Like A Princess (h. Bastian) Ganadora a los 2 años (1000m) y 4 figs. en Chile, $4.413.750., Madre de:
16
Domingo Y Principe (m. Domingo Siete) Ganador de 8cs. (1000-1200m) y 19 figs. en Chile, $25.888.000.
17
Nn 17 Like A Princess (m. Cumpleaños Feliz)
18
Rubio Alocado (m. Cumpleaños Feliz) Ganador de 2cs. (1100-1300m) y 3 figs. en Chile, $3.387.500.

2ª Madre
03
Madame Charmaine (h. Jeune Homme), Madre de:
10
Like A Princess (h. Bastian), ver arriba.
11
LUIS NAVEGANTE (m. Feliz de la Vida) Ganador de 3cs. (1 a los 2 años) (1000-1400m) y figuración en Chile, $20.625.000. 1° Criterium Potrillos, Republica Oriental Del Uruguay, 2° Radio Cooperativa.
12
Niña Navegante (h. Feliz de la Vida) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1000-1300m) y 9 figs. en Chile, $16.247.500. 3° Sergio Livingstone Pohlhammer., Yegua de Cria.

3ª Madre
96
MADAME VICTOIRE (h. Wagon Master), Campeona Mayor 1999 y 2000 en el cesped y Mejor Millero 1999 . Ganadora de 13cs. (3 a los 2 años) (1200-2000m) y 11 figs. en Chile. Francisco Baeza S. (G1), Dorama-Haras Carioca (G2), en dos ocasiones, Cotejo de Potrancas (G3), Julio Subercaseaux B. (G3), Luis cousiño S. (G3), Geoffrey Bushell (G3), G. Amunátegui J. (L), El Diario, Eugenia, Espadaña, Diario La Nación, 2ª C. Valdés I. (G3), Soc. de Fom. Fabril, R. Ovalle U. (L), Valparaíso Sporting Club, Diario Las Ultimas Noticias, A. Edwards R., 3ª C. Campino (G2), Eugenia, 4ª A. Lyon P. (G1), Australia. Ganadora (1600m) y 2 figs. en 5 presentaciones en Chile, $4.166.250. 1° Diario La Nacion, 3° Eugenia, 4° Australia., Madre de:
03
Madame Charmaine (h. Jeune Homme), ver arriba.
05
Chevalier Du Gana (m. Whitney) Ganador a los 2 años (1000m) y 6 figs. en Chile, $6.380.000. 3° El Debut Potrillos.
10
Madame Camille (h. Feliz de la Vida) 2 figs. en Chile, $405.000., Madre de:
15
Domingo Come (m. Domingo Siete) 10 figs. en Chile, $5.508.750. 4° Iniciacion.

4ª Madre
88
Movie Producer (USA) (h. Give Me Strength), Ganadora a los 2 años y 5 figs. en USA. Importada Chile en 1992., Madre de:
93
Millón (m. Minstrel Star), Ganador y 12 figs. 2º El Estreno Nicanor Señoret (G2).
94
Madame Cuncun (h. Minstrel Star), Madre de:
07
MONSIEUR CHAT (m. Cat Scan) Ganador (700m) y 2 figs. en 6 presentaciones en Uruguay, $32.447.
96
MADAME VICTOIRE (h. Wagon Master), ver arriba.
97
Movie Film (h. Stay Glad), No corrió., Madre de:
02
Madame X (h. Schossberg) Ganadora (1000m) y 5 figs. en Chile, $2.440.000., Madre de:
08
Marinerita (h. Proud Citizen), Madre de:
13
MAGIA PARA TODOS (h. Rock of Gibraltar) Ganadora de 4cs. (1600-1900m) y 9 figs. en Chile, $29.790.250. 1° Alfredo L.s. Jackson (G3), Alberto Solari M. (L), Espadaña, 2° Pradilla, Stud Book De Chile, 3° Carlos Campino L. (G2), Nacional Milla Hembras, 4° Jorge Baraona P. (L), Diario La Cuarta, T.V.N.., Yegua de Cria.
15
Mi Dama (h. Holy Roman Emperor) Ganadora de 2cs. (1300m) y 3 figs. en 8 presentaciones en Chile, $6.570.000. 4° Agrupación De Preparadores VSC.
17
Triunfador (m. Constitution) Ganador de 6cs. (1400-1600m) y 7 figs. en Chile, $24.568.500. 4° Wolf.
19
MERMET (m. Tourist) Ganador de 2cs. a los 2 años (1200-1300m) y 3 figs. en 5 presentaciones en Chile, $21.912.500. 1° Copa Zañartu Remates, 2° Penamacor.
03
TOP MOVIE (c. Stuka) Ganador de 8cs. (1 a los 2 años) (1300-1800m) y 31 figs. en Chile, $30.302.500. 1° Carlos Cousiño S., 3° Diario La Segunda, Instituto Nacional De Deporte.
06
Moaxaca (h. Stuka), Madre de:
10
MOAMEGA (h. Stevie Wonderboy) Ganadora de 5cs. (1 a los 2 años) (1300-1600m) y 2 figs. en 10 presentaciones en Chile, $20.762.500. 1° Alberto Solari M., Club Hipico De Santiago, 2° Carlos Valdes I. (G3), 3° Eugenia., Madre de:
15
MORATTA (h. Holy Roman Emperor) Ganadora de 3cs. (1200-1300m) y 3 figs. en 9 presentaciones en Chile, $20.247.500. 1° Songe Bleu, 3° Nacional Milla Hembras., Yegua de Cria.
07
MURMULLA (h. Proud Citizen) Ganadora de 5cs. (1200-1400m) y 2 figs. en 9 presentaciones en Chile, $13.222.500. 1° Consejo Superior De La Hípica Nacional., Madre de:
15
Susurro (c. Mastercraftsman) Ganador de 8cs. (1000-1100m) y 17 figs. en Chile, $17.391.000. 2° Propietarios de F.S. de carreras de Concepción, 3° Empedocles, Tia Cori.
17
BLACK KNIGHT (m. Constitution) Ganador de 8cs. (1200-1400m) y 7 figs. en Chile, $35.477.750. 1° Maporal, Orlando Mercado Labbe, Comite Olimpico De Chile, Federacion De Rodeo Chileno, Saint Oregon, 2° Universidad Mayor, Lily Pons, 4° Republica Dominicana, Club Hipico De Concepcion, ElTurf.com.
08
MONEDITA DE ORO (h. Total Impact) Ganadora de 5cs. (1100-1300m) y 6 figs. en Chile, $12.140.000. 1° Revista Subieron Bandera, 4° Revista Subieron Bandera., Yegua de Cria.
11
Muchisima (h. Fusaichi Pegasus) Ganadora de 3cs. (1000-1200m) y 11 figs. en Chile, $9.910.000., Madre de:
18
NEGRA LOCA (h. Seeking The Dia) Ganadora de 9cs. (1 a los 2 años) (1000-1500m) y 7 figs. en Chile, $61.460.000. 1° Carlos Allende Navarro (G3), Aysha, Bomberos De Chile, Cocoa Beach, Escuela De Caballeria De Carabineros De Chile, Tizna, Cremcaramel, 2° Sociedad Hipica Luis Cousino (L), La Bastille, 3° Papelon, Wild Spirit, 4° Tanteo De Potrancas (G1), Criterium Potrancas.
99
EL MALEVO (c. Denver County) Ganador de 7cs. (1200-1600m) y 16 figs. en Chile, $13.275.000. 1° Circulo de Dueños FSC A.G, 4° Thompson Mathews (G3).
01
TROTAMONDO (m. Hussonet), Triplecoronado Chileno. Ganador de 5cs. (1300-2200m) y 4 figs. en 10 presentaciones en Chile, $93.300.000. 1° Dos Mil Guineas (G1), Gran Criterium (G1), St. Leger (G1), Guillermo del Pedregal Herrera (L)., Exportado.

5ª Madre
79
Legis (USA) (h. Native Charger), Ganadora de 2cs. y 6 figs. en USA., Madre de:
84
Democracy (USA) (h. Give Me Strength), Madre de:
93
Dahl (USA) (h. Irish Tower), Ganadora en Estados Unidos. 2ª Cicada St. (G3), Dearly Precious St. (L), 3ª Bouwerie St., Madre de:
00
La Femme Galante (USA) (h. Grand Slam), Madre de:
15
Binkster (USA) (c. Bluegrass Cat) Ganador de 7cs. (1 a los 2 años) (1200-1600m) y 22 figs. en Estados Unidos, $353.503. 3° New York Stallion Series S., Tale of the Cat S., 4° Hollie Hughes S..
06
Coiled Spring (USA) (h. More Than Ready), Madre de:
15
Belleville Spring (USA) (c. Trinniberg) Ganador a los 2 años (1200m) y 7 figs. en Estados Unidos, $109.850. 2° New York Stallion Series S..
85
PARLAY ME (USA) (m. Irish Tower), Ganador de 5cs. y figuraciones. Fall Highweight H. (G2), 2° Champagne S. (G1), Jerome H. (G1), Best Turn S. (G3), 3° Kings Bishop S.(G3), Coaltown Breeders Cup S. (G3), Colin S.
88
Movie Producer (USA) (h. Give Me Strength), ver arriba.
97
Sybil S. (USA) (h. Rubiano), Madre de:
08
Sainte Chapelle (ARG) (h. Orpen) Ganadora de 2cs. (1000-1200m) y 3 figs. en 9 presentaciones en Argentina, $81.880., Madre de:
15
Sethos (ARG) (m. Mount Nelson) Ganador de 4cs. (1200-1400m) y 5 figs. en Argentina, $960.090. 3° Ojo De Agua (L).
04
Sybil's Way (USA) (h. Will's Way), Madre de:
12
Gucci Brown (USA) (h. Big Brown), Madre de:
19
Its a Gee Thing (USA) (h. Early Flyer) Ganadora (900m) y 6 figs. en Estados Unidos, $56.612. 2° Texas Stallion Pan Zareta Division S., 4° Darby's Daughter Division of the Clarence Scharbauer, Jr. Texas Stallion S., Two Altazano S..