Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Mayo del 2024

17ª (1692)

Handicap (Hd)
Pr. "Tossita"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1000m Arena (Normal)
19:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.214.000

CLP $1.640.000 al 1ro - CLP $328.000 al 2do - CLP $164.000 al 3ro - CLP $82.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $ 5.000.000.-
$1.000DOB/MEG.TRIPN°5ETP3-ENG/$1.000PICK-4 N°1ETP1/MP6N°2ET4/POLL.ETP12

1° El Tatuado

2° Luna Y Sol

3° Raco

4° Subi

5° Guadañita

6° Salto De Emocion

7° Que Le Ofrezco

8° Tornado Heart

9° La Josita

10° Ultimo Brindis

11° Nutcracker

12° Stairway To Heaven

U° Ludmila


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 El Tatuado
(Exaggerator)
3a 476k 56 N. Molina Juan Rodriguez E. 2.3
7 Luna Y Sol
(Monthir)
6a 471k 56 J. Miño José Lastra B. 9.6
1 Raco
(Gstaad)
6a 481k 57 D. Alvarado Andrés Bernal G. 5.8
13 Subi (Passion for Gold) 5a 455k 8 56 R. Solorza Alexis Pérez D. 25.1
2 Guadañita
(Seeking The Dia)
7a 459k 56 B. Soto Luis A. Gutiérrez P. 20.2
5 Salto De Emocion (Exaggerator) 3a 515k 10 56 C. Urbina Rodrigo Muñoz M. 10.2
6 Que Le Ofrezco (Patternrecognition) 3a 448k 11 57 R. Covarrubias Manuel Velarde B. 16.1
3 Tornado Heart (Distorted Economy) 3a 421k 11¼ 56 J. Pimentel Alberto González R. 65.7
9 La Josita
(Gemologist)
4a 434k 12 56 R. Painen Manuel Velarde B. 21.9
10° 11 Ultimo Brindis (Commemorative) 4a 480k 12¼ 56 R. Dores Domingo Matte D. 3.8
11° 10 Nutcracker (Cumpleaños Feliz) 6a 446k 12½ 56 J. Muñoz Gabriel Melej R. 8.5
12° 12 Stairway To Heaven
(Roman Ruler)
6a 471k 17½ 57 R. Avila Raúl Montesino S. 90.2
8 Ludmila (Boboman) 7a 440k 19½ 56 C. Bobadilla Waleska Peña P. 92
Retiros: (4)Luchin Enojon
Tiempo: 00.59.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) El Tatuado 2.30 1.80 1.60
(7) Luna Y Sol
3.00 2.20
(1) Raco

1.70
Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 4,14/7 $ 4.360
Quinela 4,14/7 $ 3.430
Trifecta 4,14/7/1 (vales 289) $ 21.390
Superfecta 4,14/7/1/13 (vales 21) $ 154.550
Doble de Mil 3/4,14 (vales 134) $ 22.080
Mega Triple a 1º 1/3/14,4 (vales 35) $ 415.270
Mega Triple a 2º 1/3/7 (vales 14) $ 259.920
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (14)El Tatuado

Mandiles: 14, 7, 1, 13, 2, 5, 6, 3, 9, 11, 10, 12, 8

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Jaime Miño, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Ricardo Solorza F., (5°) Bastián Soto Vergara, (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Rodrigo Covarrubias, (8°) Jesús Pimentel, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Juan Muñoz M., (12°) Roberto R. Avila C., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) José Lastra B., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Luis A. Gutiérrez P., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Alberto González R., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Domingo Matte D., (11°) Gabriel Melej R., (12°) Raúl Montesino S., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Jarita, (2°) Altamira, (3°) Juan Patricio, (4°) As, (5°) El Mero Mero, (6°) Por Ti Negrita, (7°) Manuel A Velarde B , (8°) Panadero, (9°) Los Paredes, (10°) Tata Carlos, (11°) Hucla, (12°) Raul Montesino S., (U°) Sapnet Stable

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Paulina, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Santa Olga, (8°) , (9°) Hugo Contreras N. , (10°) Marta Arriagada G. , (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Vacación, (U°) Haras Melipilla