Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Mayo del 2024

18ª (1693)

Handicap (Hd)
Pr. "Tufito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 10
1000m Arena (Normal)
20:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.349.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $348.000 al 2do - CLP $174.000 al 3ro - CLP $87.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trifecta
P. EST.:TRIP.DEL DESQ.$26.000.000/DOB.DE MIL$1.000.000/MEG.SUPERF.$1.000.000/TRIF.$5.000.000.-
$200MEGSPF/$1.000DOB/$1.000TRIPDESQET1/PICK-4N°1ETP2/MP6N°2ETP5/POLL.ET13

1° Correr Nortino

2° Bisbal

3° Ahora Te Toca

3° Muy Temperada

5° Hiedra Fresca

6° De Oro y Cobre

7° Campanita Mia

8° Mi Martuca

9° Ojo De Halcon

10° Kemon

11° Safat

12° Soy Mia

13° El Cantor

14° Zorba

U° Pronúnciala


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Correr Nortino
(Constitution)
3a 448k 55 R. Cisternas Domingo Matte D. 4.8
6 Bisbal
(Flyer)
4a 514k 57 A. Rivera José Allende F. 5
3 Ahora Te Toca
(Ahora II)
5a 432k 2 54 J. Rivera Alexis Pérez D. 10.6
4 Muy Temperada
(Distorted Economy)
3a 415k 2 56 D. Alvarado Alberto González R. 15.4
11 Hiedra Fresca
(Constitution)
3a 411k 54 R. Painen John Pinochet P. 6.4
2 De Oro y Cobre (Constitution) 3a 454k 56 M. Chamorro Alexis Pérez D. 3.7
14 Campanita Mia
(Constitution)
5a 445k 56 J. Muñoz Pedro Melero B. 16.7
1 Mi Martuca
(Aragorn)
8a 482k 57 D. Carrasco Juan Rodriguez E. 21.3
7 Ojo De Halcon
(Seville)
6a 458k 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 51.8
10° 9 Kemon
(Daddy Long Legs)
4a 455k 9 56 R. Avila Aldo Parra D. 42.2
11° 12 Safat (Dylan Thomas) 3a 487k 10¼ 57 J. Zúñiga Juan Rodriguez E. 18.5
12° 5 Soy Mia
(Iron Clad)
3a 417k 10½ 55 N. Illesca Héctor Manríquez F. 11.1
13° 15 El Cantor
(Verrazano)
5a 476k 11½ 55 J. Galáz Claudio Navarro A. 64.6
14° 13 Zorba
(Gemologist)
5a 481k 14½ 55 B. Soto Eugenio Switt V. 32.3
10 Pronúnciala
(Zawraq)
4a 400k 15¾ 55.5 S. González Rodrigo Muñoz M. 10.4
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.96 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Correr Nortino 4.80 2.70 1.80
(6) Bisbal
3.10 1.80
(3) Ahora Te Toca, (4) Muy Temperada

1.80
Dividendos
Ganador 4.80
Exacta 8/6 $ 5.760
Quinela 6/8 $ 2.160
Trifecta 8/6/3 (vales 139) $ 20.740 - 8/6/4 (vales 166) $ 17.400
Superfecta 8/6/3/4 (vales 12) $ 114.560 - 8/6/4/3 (vales 13) $ 105.770
Doble de Mil 4,14/8 (vales 170) $ 16.260
Enganche 8 (vales 4.575) $ 5.200
Etapa Pollon Oro 13° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (2)De Oro y Cobre

Mandiles: 8, 6, 3, 4, 11, 2, 14, 1, 7, 9, 12, 5, 15, 13, 10

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Jorge A. Rivera, (3°) Daniel Alvarado, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Mauricio Chamorro M., (7°) Juan Muñoz M., (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) José Paredes R., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Nicolas Illesca, (13°) Jorge Galáz G., (14°) Bastián Soto Vergara, (U°) Sebastián González

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) José Allende F., (3°) Alexis Pérez D., (3°) Alberto González R., (5°) John Pinochet P., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Pedro Melero B., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Alvaro Fernández L., (10°) Aldo Parra D., (11°) Juan Rodriguez E., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Claudio Navarro A., (14°) Eugenio Switt V., (U°) Rodrigo Muñoz M.

Studs: (1°) Carvatero, (2°) Jose T. Allende F., (3°) Roma, (3°) Panadero, (5°) Ita Maria, (6°) Savka Hermanos, (7°) Florencia Paz, (8°) Mamita Querida, (9°) Bureo, (10°) Super Super, (11°) Anita María, (12°) El Peñón, (13°) Javiera Josefa, (14°) Carlos Cavieres, (U°) Wall Street

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Lizzie, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Don Alberto, (12°) , (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras San Ignacio