Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Mayo del 2024

12ª (1687)

Handicap (Hd)
Pr. "Total Y Definitivo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1000m Arena (Normal)
17:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.214.000

CLP $1.640.000 al 1ro - CLP $328.000 al 2do - CLP $164.000 al 3ro - CLP $82.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS ESTIMADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 13.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 7

1° Praia Do Forte

2° Open Keila

3° Mia Ragazza

4° Ramon Bay

5° Intrigant

6° Perlura

7° Fijo Day

8° Secret Dubai

9° Bochornosa

10° Finantial

11° Las Guerra

12° Je T'aime

13° Uno Cero

14° Manco Fugitivo

U° La Pica Pica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Praia Do Forte
(Gstaad)
6a 462k 56 B. González Héctor Manríquez F. 17.7
4 Open Keila
(Forever Thing)
3a ¾ cp 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 4.2
9 Mia Ragazza
(Gemologist)
6a 458k 56 F. Morales Raúl Montesino S. 7.6
15 Ramon Bay
(Quick Casablanca)
5a 510k 56 W. León Patricio López P. 4.3
6 Intrigant (Boboman) 5a 447k 57 M. Chamorro Alexis Pérez D. 20.4
1 Perlura (Seeking The Dia) 4a 468k 57 J. Castillo Héctor Manríquez F. 19.3
12 Fijo Day (Ramaje) 12a 504k 56 R. Dores Domingo Matte D. 5
7 Secret Dubai
(Dubai Sky)
3a 458k 6 56 R. Solorza Alexis Pérez D. 18.8
5 Bochornosa
(Boboman)
6a 485k 8 55 L. González Guillermo Peralta P. 20.7
10° 13 Finantial
(Ramaje)
10a 504k 55 R. Avila Domingo Matte D. 78.6
11° 2 Las Guerra (Cloud Computing) 3a 444k 56 N. Molina Claudio Bernal G. 17.9
12° 14 Je T'aime
(Cupid)
3a 415k 56 C. Ortega Sergio Morales G. 20.9
13° 10 Uno Cero
(Todo Un Amiguito)
6a 446k 12½ 56 K. Espina Alberto González R. 4.6
14° 11 Manco Fugitivo
(Seeking The Dia)
6a 464k 19¼ 55 J. Vera Oscar Silva G. 123.7
3 La Pica Pica
(Daddy Long Legs)
4a 428k 24 55 B. Soto Juan Robles O. 34.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.48 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Praia Do Forte 17.7 5.7 4.6
(4) Open Keila
3.6 1.9
(9) Mia Ragazza

2
Dividendos
Ganador 17.7
Exacta 8/4 $ 23.740
Quinela 4/8 $ 11.310
Trifecta 8/4/9 (vales 30) $ 149.440
Superfecta 8/4/9/15 (vales 5) $ 236.560
Doble de Mil 5/8 (vales 44) $ 36.990
Enganche 8 (vales 576) $ 14.450
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Mega Pick 6 CON 4 ACIERTOS (vales 7) $ 22.020
Pozo Estimado Mega Pick 6 $3.000.000
Favorito: (4)Open Keila

Mandiles: 8, 4, 9, 15, 6, 1, 12, 7, 5, 13, 2, 14, 10, 11, 3

Jinetes: (1°) Boris González H., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Francisco Morales , (4°) Wilbert León H., (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Lesly C. González, (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Nicolás Molina, (12°) Carlos Ortega T., (13°) Kevin Espina L., (14°) Jorge Vera, (U°) Bastián Soto Vergara

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Patricio López P., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Domingo Matte D., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Guillermo Peralta P., (10°) Domingo Matte D., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Sergio Morales G., (13°) Alberto González R., (14°) Oscar Silva G., (U°) Juan Robles O.

Studs: (1°) Juan De Oro, (2°) Maitenal, (3°) Nanita Ureta, (4°) Manuel Rubio, (5°) French Fries, (6°) Tu Paire, (7°) Domingo Matte D., (8°) Milna, (9°) A Lo Caballero, (10°) Domingo Matte D., (11°) Masaiva, (12°) Tamara Agustina, (13°) El Jei, (14°) Sagardia Hnos., (U°) Andoni Concha

Criadores: (1°) , (2°) Agrícola Amelia Ltda., (3°) Haras Santa Loreto, (4°) , (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Picoltué, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Picoltué, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Matriarca, (14°) Haras San Ignacio, (U°)