Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Mayo del 2024

15ª (1690)

Handicap (Hd)
Pr. "Turbo Man"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1000m Arena (Normal)
18:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.349.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $348.000 al 2do - CLP $174.000 al 3ro - CLP $87.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS ESTIMADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 17.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 10

1° Halime

2° Porto Belaggio

3° Ali Kan

4° Novak

5° Sale De Mis Ojos

6° Palmas Sorditas

7° Serhan

8° Quiero Todo

9° Huacarneco

10° My Florence

11° Estas Guapa

12° Soraila

13° Lindo Dia

14° La Villa Alegre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Halime
(Aragorn)
3a 430k 56 N. Molina Guillermo Peralta P. 11.6
4 Porto Belaggio (Hold Me Back) 5a 471k 56.5 M. Galáz Rodrigo Muñoz M. 15
10 Ali Kan (El Hueñe) 4a 470k 55.5 F. Morales Domingo Matte D. 37.8
2 Novak (Gemologist) 4a 455k 5 56 R. Cisternas Alexis Pérez D. 5.7
3 Sale De Mis Ojos (Gemologist) 5a 465k 55 J. Rivera Fernando Solar S. 21.4
9 Palmas Sorditas (Catcher in the Rye) 4a 433k 56 S. González Rodrigo Muñoz M. 41.6
15 Serhan (Stay Thirsty) 6a 459k 56 C. Ortega Sergio Morales G. 33
8 Quiero Todo (Ahora II) 3a 446k 56 A. Alvarez Aldo Parra D. 5.8
5 Huacarneco (Mayakovsky) 5a 470k 10 55 J. Vera Waleska Peña P. 18.1
10° 13 My Florence (Felíz de Vivir) 6a 447k 10 55 L. González Alexis Pérez D. 177.5
11° 6 Estas Guapa (Dangerous Midge) 6a 460k 10¾ 56 J. Castillo Héctor Manríquez F. 23.9
12° 11 Soraila
(Exaggerator)
4a 426k 10¾ 55 J. Zúñiga Joao Castillo L. 11.5
13° 14 Lindo Dia
(Awesome Patriot)
3a 486k 11½ 56 A. Rivera José Allende F. 1.7
14° 12 La Villa Alegre
(Gran Villano)
4a 480k 13¼ 56 N. Illesca Domingo Matte D. 29.3
Retiros: (7)Super Isi
Tiempo: 00.59.76 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Halime 11.60 7.30 5.20
(4) Porto Belaggio
6.50 3.90
(10) Ali Kan

10.50
Dividendos
Ganador 11.60
Exacta 1/4 $ 22.180
Quinela 1/4 $ 14.420
Trifecta 1/4/10 (vales 12) $ 427.320
Superfecta 1/4/10/2 (vales 4) $ 2.011.190
Doble de Mil 6/1 (vales 20) $ 98.160
Enganche 1 (vales 999) $ 11.550
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (14)Lindo Dia

Mandiles: 1, 4, 10, 2, 3, 9, 15, 8, 5, 13, 6, 11, 14, 12

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Mauricio Galáz L., (3°) Francisco Morales , (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Sebastián González, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Jorge Vera, (10°) Lesly C. González, (11°) Jonathan Castillo T., (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Anyelo Rivera L., (14°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Guillermo Peralta P., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Domingo Matte D., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Fernando Solar S., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Sergio Morales G., (8°) Aldo Parra D., (9°) Waleska Peña P., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Joao Castillo L., (13°) José Allende F., (14°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Guillermo Peralta P., (2°) Las Tres Damas, (3°) Domingo Matte D., (4°) Lo Espinoza, (5°) Rufo, (6°) Llanquihue, (7°) El Mero Mero, (8°) Super Super, (9°) Barti, (10°) G.A.Ocampo, (11°) Facundo Santiago, (12°) Palestina, (13°) Haras La Catedral, (14°) Domingo Matte D.

Criadores: (1°) Miguel Perez Vargas , (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Los Turfistas, (7°) Haras Don Alberto, (8°) , (9°) Haras Santa Cecilia, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Macul, (14°) Haras Longaví