Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Mayo del 2024

(1682)

Handicap (Hd)
Pr. "Tigre De Agua"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 20
1300m Pasto (Normal)
15:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.997.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $444.000 al 2do - CLP $222.000 al 3ro - CLP $111.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS ESTIMADOS: MEGA PICK-6 N°1 $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $500 MP6 N°1 ETP 1 / POLLON ETP 2

1° Golden Boy

2° Todo Barbaro

3° Bier Trinken

4° Na Ni Na

5° Doble Negro

6° Vichito

7° Blad Tepes

8° Buena Catador

9° Bichota

U° Portella


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Golden Boy
(Constitution)
3a 447k 53 N. Molina Francisco Pinochet P. 4.8
9 Todo Barbaro (Il Campione) 3a 540k 2 56 G. Ulloa Aldo Parra D. 9
5 Bier Trinken
(Ivan Denisovich)
4a 463k 2 53.5 A. Alvarez Patricio Baeza A. 2.5
2 Na Ni Na
(Competitive Edge)
4a 481k 59 R. Dores Domingo Matte D. 12.6
3 Doble Negro (Lookin At Lucky) 4a 526k 6 53 J. Zúñiga Patricio Baeza A. 22.5
4 Vichito (Seeking The Dia) 4a 493k 56 B. Sancho Hernán E. Ulloa P. 16.9
6 Blad Tepes
(Tourist)
5a 500k 59 R. Cisternas Julio Orellana R. 3
1 Buena Catador
(Boboman)
6a 486k 59 J. Castillo Aldo Parra D. 10.7
7 Bichota (Commemorative) 4a 431k 8 54 W. León Juan Rodriguez E. 12.3
10 Portella (War Command) 3a 445k 55 F. Morales Alvaro Fernández L. 36.2
Retiros: (8)Alto Forever
Tiempo: 01.14.37 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Golden Boy 4.80 3.40 1.60
(9) Todo Barbaro
5.20 2.10
(5) Bier Trinken

1.60
Dividendos
Ganador 4.80
Exacta 11/9 $ 6.200
Quinela 9/11 $ 3.910
Trifecta 11/9/5,8 (vales 118) $ 29.940
Superfecta 11/9/5,8/2 (vales 11) $ 160.300
Doble de Mil 9/11 (vales 59) $ 22.720
Mega Triple a 1º 3/9/11 (vales 123) $ 63.470
Mega Triple a 2º 3/9/9 (vales 56) $ 35.300
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (5)Bier Trinken

Mandiles: 11, 9, 5, 2, 3, 4, 6, 1, 7, 10

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Jonathan Castillo T., (9°) Wilbert León H., (U°) Francisco Morales

Preparadores: (1°) Francisco Pinochet P., (2°) Aldo Parra D., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Domingo Matte D., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Julio Orellana R., (8°) Aldo Parra D., (9°) Juan Rodriguez E., (U°) Alvaro Fernández L.

Studs: (1°) Marita, (2°) Any, (3°) Don Mario, (4°) Barros Negros, (5°) Etiqueta Negra, (6°) Palestina, (7°) Charrúa, (8°) Bucarest, (9°) Los Parditos, (U°) Bureo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Santa Inés, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Bucarest, (9°) Haras Melipilla, (U°) Haras Don Alberto