Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Mayo del 2024

20ª (1695)

Handicap (Hd)
Pr. "Trato Hecho"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 16
1000m Arena (Normal)
21:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.430.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $180.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trifecta
POZOS ESTIMADOS: MEGA SUPERFECTA $ 4.000.000 / TRIFECTA $ 7.000.000.-
$200 MEGA SPF / TRIPDESQ ETP 3- ENG / PICK-4 N°1 ETP 4

1° Onkel Bruno

2° Tiraboschi

3° Ale Guapa

4° Spes

5° Como Dormiste

6° Peggy Nice

7° Sputnik

8° La Caciquita

9° La Promo

10° Laten Good

11° Sweet Delfina

12° Modric

13° La Chucky Trini

U° The New Champ


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Onkel Bruno (Competitive Edge) 5a 529k 56 J. Castillo Aldo Parra D. 4.2
10 Tiraboschi (Constitution) 5a 480k pz 55 R. Dores Domingo Matte D. 5.8
14 Ale Guapa (Cupid) 3a 470k 56 A. Rivera Domingo Matte D. 5
5 Spes
(Mr Speaker)
3a 434k 54 R. Cisternas Juan Rodriguez E. 5.4
12 Como Dormiste
(Mo Town)
3a 443k 57 W. León John Pinochet P. 6.8
1 Peggy Nice
(Forever Thing)
5a 490k 5 58 N. Molina John Pinochet P. 9.5
9 Sputnik
(Flyer)
3a 450k 56 S. González Victor Moris 7.1
3 La Caciquita (Indian Trail) 3a 454k 7 53 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 19.8
6 La Promo (Lookin At Lucky) 4a 440k 58 F. Morales Enrique A. Carreño R. 45.2
10° 8 Laten Good
(Good Samaritan)
3a 440k 9 55 R. Covarrubias Guillermo Peralta P. 13.2
11° 7 Sweet Delfina
(Daddy Long Legs)
4a 408k 10¼ 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 30.1
12° 15 Modric (Boboman) 9a 504k 11½ 55 J. Rivera Juan Rodriguez E. 71.9
13° 11 La Chucky Trini
(Stevie Wonderboy)
4a 424k 15½ 53 L. González Genaro J. Covarrubias E. 31.4
4 The New Champ
(Sweet Sorrel)
5a 500k 16 56 D. Carrasco Héctor Manríquez F. 113.3
Retiros: (13)Il Caturro
Tiempo: 00.59.03 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Onkel Bruno 4.20 1.70 1.50
(10) Tiraboschi
2.50 1.80
(14) Ale Guapa

1.80
Dividendos
Ganador 4.20
Exacta 2,13/10 $ 6.670
Quinela 2,13/10 $ 3.450
Trifecta 2,13/10/14 (vales 403) $ 22.840
Triple Desquite a 1º 8/9/2,13 (vales 415) $ 69.170
Triple Desquite a 2º 8/9/10 (vales 494) $ 15.320
Favorito: (2)Onkel Bruno

Mandiles: 2, 10, 14, 5, 12, 1, 9, 3, 6, 8, 7, 15, 11, 4

Jinetes: (1°) Jonathan Castillo T., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Wilbert León H., (6°) Nicolás Molina, (7°) Sebastián González, (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Francisco Morales , (10°) Rodrigo Covarrubias, (11°) Daniel Alvarado, (12°) Jorge A. Rivera, (13°) Lesly C. González, (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Domingo Matte D., (3°) Domingo Matte D., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) John Pinochet P., (6°) John Pinochet P., (7°) Victor Moris, (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Guillermo Peralta P., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Juan Rodriguez E., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Barros Negros, (3°) Domingo Matte D., (4°) Don Manuel, (5°) Tico, (6°) Lucas Damián, (7°) Mamita Linda, (8°) Cacique, (9°) Los Campitos, (10°) Oly Nany, (11°) Haras Cordillera, (12°) Los Parditos, (13°) Cacique, (U°) El Guati

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) , (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Santa Marta, (8°) , (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Rio Grande, (13°) Criadero Don Vicente, (U°) Haras Melipilla