Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Mayo del 2024

(1679)

Handicap (Hd)
Pr. "Tambor Apache"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1300m Pasto (Normal)
13:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.524.500

CLP $1.870.000 al 1ro - CLP $374.000 al 2do - CLP $187.000 al 3ro - CLP $93.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB.

1° Carnigie

2° La Ovalle Negrete

3° Gran Tourist

4° Tsitsipas

5° Caminando

6° Planeta Feliz

U° True Galan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Carnigie (Mo Town) 3a 410k 56.5 B. Sancho Hernán E. Ulloa P. 1.6
1 La Ovalle Negrete
(El Farrero)
4a 417k 2 57 R. Avila Jaime Hirmas R. 3.4
8 Gran Tourist
(Tourist)
4a 410k 55 J. Vera Oscar Silva G. 36.8
3 Tsitsipas (Seville) 6a 492k 55.5 C. Ortega Claudio Bernal G. 5.3
4 Caminando
(Treasure Beach)
5a 457k 55 D. Alvarado Cristobal Gonzalez M. 7.3
7 Planeta Feliz (Dance Brightly) 4a 440k 55 R. Solorza Alexis Pérez D. 74.5
5 True Galan
(True Cause)
5a 449k 7 55 S. González Victor Moris 6.7
Retiros: (6)A Mi Edad Dificil
Tiempo: 01.16.63 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Carnigie 1.60 1.10 1.10
(1) La Ovalle Negrete
1.30 1.10
(8) Gran Tourist

1.40
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 2,6/1 $ 920
Quinela 1/2,6 $ 490
Trifecta 2,6/1/8 (vales 115) $ 14.500
Superfecta 2,6/1/8/3 (vales 53) $ 63.960
Doble de Mil 2/2,6 (vales 79) $ 15.250
Favorito: (2)Carnigie

Mandiles: 2, 1, 8, 3, 4, 7, 5

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Jorge Vera, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Ricardo Solorza F., (U°) Sebastián González

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Jaime Hirmas R., (3°) Oscar Silva G., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Cristobal Gonzalez M., (6°) Alexis Pérez D., (U°) Victor Moris

Studs: (1°) Santa Emperatriz, (2°) Jaime Hirmas R., (3°) José Lastra B., (4°) Renamax, (5°) Luzmarcris, (6°) Fritzi, (U°) Mamita Linda

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras El Refugio, (U°) Rancho Lujan