Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Mayo del 2024

(1684)

Condicional (Cd)
Pr. "Top Movie"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Pasto (Normal)
15:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.725.000

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $700.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS ESTIMADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 3 / POLLON ETP 4

1° Trehuenco

2° God Is Love

3° Implicado

4° Merengon

5° Sin Traicion

6° Mister Head

7° Brego

8° The Grunge

9° Guerrero Tenaz

10° Pluto The Great

11° Del Puerto

12° El Som Centauro

13° Loco Hermes

U° Bruno Salvaje


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Trehuenco (Classic Empire) 2a 496k 53 I. Martinez Patricio Baeza A. 4.2
2 God Is Love
(Dylan Thomas)
2a 484k 1 57 R. Painen John Pinochet P. 3.5
8 Implicado
(Robert Bruce)
2a 476k 2 57 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 4.5
7 Merengon
(Robert Bruce)
2a 433k 57 J. Herrera Oliverio Martínez L. 5.1
13 Sin Traicion (Flameaway) 2a 437k 57 J. Rivera José Allende F. 17.1
10 Mister Head (Dylan Thomas) 2a 546k 57 N. Molina Francisco Pinochet P. 6.8
6 Brego
(Bad Daddy)
2a 467k 9 57 B. León José Allende F. 24
3 The Grunge
(Exaggerator)
2a 478k 9 57 D. Alvarado Cristian Meneses S. 156.3
9 Guerrero Tenaz (Dylan Thomas) 2a 508k 14¾ 57 M. Galáz Alejandro Padovani E. 12.2
10° 5 Pluto The Great
(Cunco)
2a 438k 15½ 57 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 72.4
11° 12 Del Puerto
(Bad Daddy)
2a 440k 15¾ 56 J. Pimentel Oscar Silva G. 117.2
12° 14 El Som Centauro
(Iron Clad)
2a 488k 18 57 A. Rivera José Allende F. 15.9
13° 15 Loco Hermes (Annual Report) 2a 429k 20½ 57 R. Covarrubias Alejandro Padovani E. 22.1
1 Bruno Salvaje
(Mendelssohn)
2a 420k 22 53.5 M. Herrera Juan C. Pichara J. 46.5
Retiros: (4)Hasta El Cielo
Tiempo: 00.57.41 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Trehuenco 4.20 3.30 2.20
(2) God Is Love
1.50 1.30
(8) Implicado

1.80
Dividendos
Ganador 4.20
Exacta 11/2,4 $ 7.210
Quinela 2,4/11 $ 1.710
Trifecta 11/2,4/8 (vales 70) $ 41.140
Superfecta 11/2,4/8/7 (vales 32) $ 39.910
Doble de Mil 2/11 (vales 17) $ 76.600
Enganche 11 (vales 1.177) $ 5.750
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (2)God Is Love

Mandiles: 11, 2, 8, 7, 13, 10, 6, 3, 9, 5, 12, 14, 15, 1

Jinetes: (1°) Ignacio Martinez Aedo, (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Nicolás Molina, (7°) Bernardo León E., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Mauricio Galáz L., (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Jesús Pimentel, (12°) Anyelo Rivera L., (13°) Rodrigo Covarrubias, (U°) Miguel Herrera Miranda

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) John Pinochet P., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) José Allende F., (6°) Francisco Pinochet P., (7°) José Allende F., (8°) Cristian Meneses S., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Luis A. Gutiérrez P., (11°) Oscar Silva G., (12°) José Allende F., (13°) Alejandro Padovani E., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Linlinao, (2°) JS, (3°) Monsenor, (4°) Seguir Soñando, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Marita, (7°) Shot Menzel, (8°) Redbros, (9°) Monteleon, (10°) Mamajelu, (11°) Pastito Verde, (12°) La Hija Del Campeon, (13°) Tata Chito, (U°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) Haras Candelaria Bío Bío, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Shotcret Menzel Ltda, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) José Pedro Ricalde Tagle, (13°) Haras Cordillera, (U°) Haras Don Alberto