Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Mayo del 2024

(1676)

Handicap (Hd)
Pr. "Towy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1000m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.214.000

CLP $1.640.000 al 1ro - CLP $328.000 al 2do - CLP $164.000 al 3ro - CLP $82.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. EST.: MEGA TRIP. N°1 $ 7.000.000 / SUPERF. $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Partisanno

2° La Soñe

3° Señor Seremi

4° Bergerac

5° Two Flags

6° Rodelindo Crack

7° Sobrao De Cariño

8° Barrio Bravo

9° Furia De Troya

10° Afirmate Toñito

11° El Maga

12° La Shemi

13° Behind The Sun

U° Gran Chela


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Partisanno
(Into Mischief)
4a 449k 56 S. González Juan Rodriguez E. 1.6
2 La Soñe
(Midshipman)
4a 440k 3 56 J. Pimentel Gabriel Melej R. 15.3
15 Señor Seremi
(Court Vision)
6a 456k 3 56 D. Alvarado Cristobal Gonzalez M. 20.8
5 Bergerac
(Roman Ruler)
6a 458k 55 W. León Miguel Medina T. 9.1
7 Two Flags (Seeking The Dia) 5a 502k 56 R. Solorza Alexis Pérez D. 40.1
8 Rodelindo Crack
(Exaggerator)
5a 471k 56 F. Morales Enrique A. Carreño R. 75.5
3 Sobrao De Cariño
(Van Nistelrooy)
4a 470k 55.5 C. Ortega Andrés Bernal G. 7.5
1 Barrio Bravo
(Verrazano)
6a 486k 6 56 L. González Alexis Pérez D. 24.3
14 Furia De Troya
(Stevie Wonderboy)
4a 469k 7 56 F. Henríquez Alexis Pérez D. 9.2
10° 6 Afirmate Toñito
(Distorted Economy)
8a 510k 8 56 J. Vera Oscar Silva G. 17.7
11° 12 El Maga
(Dance Brightly)
5a 443k 56 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 33.9
12° 11 La Shemi
(Distorted Economy)
4a 417k 54 A. Alvarez Aldo Parra D. 25.8
13° 10 Behind The Sun
(Patternrecognition)
3a 397k 10½ 55.5 J. Galáz Oscar Silva G. 33.5
13 Gran Chela
(Patternrecognition)
3a 413k 11¼ 55.5 B. Sancho Cristobal Gonzalez M. 9.8
Retiros: (4)Prima Town
Tiempo: 01.00.84 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Partisanno 1.60 1.50 1.30
(2) La Soñe
4.90 3.10
(15) Señor Seremi

4.10
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 4,9/2 $ 3.360
Quinela 2/4,9 $ 2.630
Trifecta 4,9/2/15 (vales 83) $ 45.190
Superfecta 4,9/2/15/5 (vales 40) $ 410.550
Enganche 9 (vales 3.950) $ 1.750
Favorito: (9)Partisanno

Mandiles: 9, 2, 15, 5, 7, 8, 3, 1, 14, 6, 12, 11, 10, 13

Jinetes: (1°) Sebastián González, (2°) Jesús Pimentel, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Wilbert León H., (5°) Ricardo Solorza F., (6°) Francisco Morales , (7°) Carlos Ortega T., (8°) Lesly C. González, (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Jorge Vera, (11°) Cristian Fuenzalida G., (12°) Axel Alvarez Gallardo, (13°) Jorge Galáz G., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Gabriel Melej R., (3°) Cristobal Gonzalez M., (4°) Miguel Medina T., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Oscar Silva G., (11°) Angel Jaque S., (12°) Aldo Parra D., (13°) Oscar Silva G., (U°) Cristobal Gonzalez M.

Studs: (1°) French Potato, (2°) Kdm, (3°) Luzmarcris, (4°) Madinat, (5°) As, (6°) Enrique Carreño R., (7°) Andrés Bernal G., (8°) G.A.Ocampo, (9°) Luppy, (10°) Sagardia Hnos., (11°) Fritzi, (12°) Amador Sanchez Q. , (13°) Garage Jcs, (U°) Tata Lalo

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras El Chañar, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras La Mila, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras El Refugio, (12°) Haras Lizzie, (13°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Olga