Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 10 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Febrero del 2024

10ª (566)

Handicap (Hd)
Pr. "Jazz Band"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1100m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $11.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 10, 2ª ETAPA DEL PICK 6

1° Wings of Fire

2° Por El Día

3° Sound Court

4° The Great Texas

5° Candelaria Bliz

6° Peperoni

7° Gran Verraco

8° Soraila

9° Dubai Girl

10° Justinsito Crack

11° Super Pirata

12° Lord Daddy

13° Adios

14° Don Chacal

U° Until Sunrise


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Wings of Fire (Until Sundown) 6a 420k 57 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 5,1
4 Por El Día (Passion for Gold) 7a 505k 57 B. Sancho Braulio Gómez A. 2,8
8 Sound Court (Court Vision) 7a 515k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 4,4
13 The Great Texas
(Annual Report)
3a 407k 6 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 13,0
15 Candelaria Bliz
(Morning Raider)
3a 418k 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 32,5
12 Peperoni
(Midshipman)
6a 454k 57 N. Molina Rafael Bernal T. 5,4
9 Gran Verraco
(Verrazano)
5a 482k 10¼ 56 S. Marín Cesar Cancino B. 8,5
7 Soraila
(Exaggerator)
4a 434k 11¾ 55 J. Rivera Gabriel Reyes I. 25,6
5 Dubai Girl (State Of Play) 4a 421k 12 55 M. Salinas Rafael Bernal T. 139,5
10° 3 Justinsito Crack
(Daddy Long Legs)
4a 432k 14¼ 57 A. Morales Juan R. García V. 28,1
11° 11 Super Pirata
(Boboman)
5a 459k 15 55 S. González Rafael Bernal T. 214,8
12° 1 Lord Daddy
(Grand Daddy)
6a 534k 18 56.5 F. Henríquez Luis Salinas T. 18,3
13° 14 Adios
(Seeking The Dia)
6a 500k 20¾ 55 F. Tapia Carlos Vásquez P. 35,5
14° 2 Don Chacal
(Il Campione)
5a 426k 24¼ 57 F. Olivares Luis A. Gutiérrez P. 21,7
10 Until Sunrise
(Until Sundown)
7a 451k 26¾ 55.5 C. Poblete Ximeno Urenda P. 54,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.62 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Wings of Fire 5,10 2,80 1,80
(4) Por El Día
1,90 1,60
(8) Sound Court

1,40
Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 3.970
Quinela 1.680
Trifecta 10.080
Superfecta 28.500
Doble de Mil 21.320
Enganche 4.000
Favorito: (4)Por El Día

Mandiles: 6, 4, 8, 13, 15, 12, 9, 7, 5, 3, 11, 1, 14, 2, 10

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Israel Villagrán C., (6°) Nicolás Molina, (7°) Sebastian Marín Q., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Maximiliano Salinas A., (10°) Alexis Morales O., (11°) Simond González, (12°) Felipe Henríquez Tapia, (13°) Felipe Tapia Solorza, (14°) Franco Olivares T., (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Cesar Cancino B., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Juan R. García V., (11°) Rafael Bernal T., (12°) Luis Salinas T., (13°) Carlos Vásquez P., (14°) Luis A. Gutiérrez P., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Brisas de Cautín, (2°) Pablo Jimenez, (3°) Doña Sofía, (4°) J.V.G., (5°) Pompita, (6°) Placilla, (7°) Tres M, (8°) Palestina, (9°) Cristian Marcelo, (10°) Juan Garcia V., (11°) Pirata, (12°) Rafael Sanchez A., (13°) La Bertita, (14°) Pasion Hipica, (U°) Nativo

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Macul, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Claudio Saide Abusleme, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Don Alberto, (14°) San Benito, (U°) Haras Habib Al Medina