Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 10 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Febrero del 2024

(563)

Handicap (Hd)
Pr. "Jofaina"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $1.000 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Kontar Shu

2° Bar Tender

3° Gringa Unica

4° Blackdoor

5° Ramblinrose

6° Italo Veneciano

7° Puyuhuapi II

8° Tuvo Una Vida

9° War Mican

10° La Unidad

11° Lucky Boss

12° Litoral Central

13° El Rompe Hielo

14° La Kadi

15° Viene Puelche

U° Negrito Regalon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Kontar Shu
(Grand Daddy)
5a 493k 57 B. Sancho Braulio Gómez A. 2,8
2 Bar Tender
(Bad Daddy)
8a 454k 2 57 G. Pérez Gabriel Reyes I. 29,9
4 Gringa Unica
(Unitarian)
6a 463k 57 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 27,8
3 Blackdoor
(Ascot Prince)
6a 495k 57 C. Ortega Inés Maffud H. 2,5
7 Ramblinrose
(Seeking The Dia)
4a 464k 57 N. Ramirez Luis Salinas T. 23,9
8 Italo Veneciano
(Hold Me Back)
6a 481k 57 J. Eyzaguirre Rafael Bernal T. 210,0
5 Puyuhuapi II
(Interaction)
9a 434k 57 I. Villagrán Luis A. Gutiérrez P. 11,9
11 Tuvo Una Vida
(Fantasmagorico)
4a 473k 9 57 J. Medina José Leiva L. 8,4
10 War Mican
(War Command)
7a 440k 57.5 J. Guajardo Rafael Bernal T. 28,9
10° 9 La Unidad
(Hootenanny)
3a 476k 10½ 57 V. Villagra Gonzalo Vegas C. 92,3
11° 14 Lucky Boss
(Gemologist)
5a 510k 10¾ 57 M. Salinas Luis Salinas T. 11,0
12° 1 Litoral Central
(Bad Daddy)
4a 440k 14¼ 57 A. Morales José Leiva L. 18,4
13° 12 El Rompe Hielo
(Daddy Long Legs)
4a 440k 17¼ 57 F. Olivares Anibal Norambuena 26,0
14° 15 La Kadi
(Omayad)
6a 546k 17½ 57.5 K. Espina Eduardo Donoso 15,2
15° 13 Viene Puelche
(Awesome Patriot)
5a 410k 18¾ 57 J. Cueto Sergio Salazar 39,3
16 Negrito Regalon
(War Command)
3a 497k 25½ 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 29,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.23 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Kontar Shu 2,90 1,70 1,80
(2) Bar Tender
5,20 4,40
(4) Gringa Unica

4,60
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 14.240
Quinela 11.650
Trifecta 235.480
Superfecta 401.940
Doble de Mil 6.400
Enganche 2.700
Favorito: (3)Blackdoor

Mandiles: 6, 2, 4, 3, 7, 8, 5, 11, 10, 9, 14, 1, 12, 15, 13, 16

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Jose Eyzaguirre, (7°) Israel Villagrán C., (8°) Jaime Medina, (9°) Javier I. Guajardo, (10°) Vicente Villagra, (11°) Maximiliano Salinas A., (12°) Alexis Morales O., (13°) Franco Olivares T., (14°) Kevin Espina L., (15°) José Cueto G., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Inés Maffud H., (4°) Inés Maffud H., (5°) Luis Salinas T., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Luis A. Gutiérrez P., (8°) José Leiva L., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Gonzalo Vegas C., (11°) Luis Salinas T., (12°) José Leiva L., (13°) Anibal Norambuena, (14°) Eduardo Donoso, (15°) Sergio Salazar, (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Inefable, (2°) Mileystore, (3°) De Quiva`s, (4°) Alicahue, (5°) Gladycita, (6°) C.B.G., (7°) Cinerarias, (8°) Juan de Turquía, (9°) C.B.G., (10°) El Señor Anguita, (11°) Luis Salinas T., (12°) Carlos Zenteno, (13°) Margal, (14°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (15°) Patricio Saavedra C., (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Pozo de Luna, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Il Campione Spa, (14°) Haras Sumaya, (15°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Don Alberto