Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 10 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Febrero del 2024

12ª (568)

Handicap (Hd)
Pr. "Jaikai"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 17
1100m Arena (Normal)
19:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $270.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE DESQ.DE MIL, ENG., DOBLE DE MIL Nº 12, 4ª ETAPA DEL PICK

1° Mister E

2° Pollollo

3° One Vision

4° Andrei Bolkonsky

5° Royal Seal

6° Tomate Un Trago

7° Uli El Luchador

8° Dictatorial

9° Por Mi Mismo

10° Tiro A Tiro

11° El Gran Pirata

12° Corazon Noble

13° El Nachito

14° Luiverar

U° Respect The Game


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Mister E (Ecliptic) 4a 467k 57.5 J. Guajardo Gonzalo Vegas C. 7,6
14 Pollollo (Gemologist) 4a 500k ½ pz 56 A. Alvarez Anibal Norambuena 5,3
9 One Vision
(Gemologist)
4a 500k ½ cp 57 M. Gutiérrez Wilfredo Mancilla D. 11,0
2 Andrei Bolkonsky
(Competitive Edge)
5a 459k ¾ cp 60 J. Medina José Leiva L. 2,3
11 Royal Seal
(Scat Royal)
6a 464k 1 54.5 F. Olivares Gonzalo Vegas C. 13,9
1 Tomate Un Trago
(Mr Speaker)
5a 423k 57 N. Molina Rafael Bernal T. 30,9
8 Uli El Luchador
(Ecliptic)
4a 486k 2 58 J. Rivera Gabriel Reyes I. 29,2
12 Dictatorial
(Ecliptic)
7a 467k 6 59 C. Ortega Cesar Cancino B. 16,6
5 Por Mi Mismo
(Gemologist)
4a 509k 7 55 D. Carvacho Wilfredo Mancilla D. 23,1
10° 3 Tiro A Tiro
(Awesome Patriot)
5a 459k 60 B. Sancho Ximeno Urenda P. 8,7
11° 4 El Gran Pirata
(Boboman)
4a 462k 59 J. Herrera Rafael Bernal T. 11,3
12° 6 Corazon Noble
(Seeking The Dia)
4a 515k 10 57 S. Marín Victor Caballeria 96,0
13° 10 El Nachito (Seeking The Dia) 4a 468k 10¼ 52 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 10,2
14° 13 Luiverar
(Viscount Nelson)
5a 412k 15½ 53 V. Villagra Anibal Norambuena 115,6
7 Respect The Game (Star Dabbler) 5a 502k 16¼ 55 M. Salinas Oliverio Martínez L. 52,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.62 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Mister E 7,60 2,50 2,10
(14) Pollollo
3,00 2,40
(9) One Vision

2,70
Dividendos
Ganador 7,60
Exacta 9.430
Quinela 3.760
Trifecta 69.180
Superfecta 98.840
Doble de Mil 207.940
Triple 1º Lugar 472.060
Triple 2º Lugar 253.360
Favorito: (2)Andrei Bolkonsky

Mandiles: 15, 14, 9, 2, 11, 1, 8, 12, 5, 3, 4, 6, 10, 13, 7

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Jaime Medina, (5°) Franco Olivares T., (6°) Nicolás Molina, (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Joaquin Herrera, (12°) Sebastian Marín Q., (13°) Jorge Zúñiga, (14°) Vicente Villagra, (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) José Leiva L., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Cesar Cancino B., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Ximeno Urenda P., (11°) Rafael Bernal T., (12°) Victor Caballeria, (13°) Gabriel Reyes I., (14°) Anibal Norambuena, (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) Mayfer Y Tata Pato, (2°) Tararira, (3°) Quimera, (4°) Linlinao, (5°) Mayfer Y Tata Pato, (6°) Haras La Selva, (7°) Fergocira, (8°) Tres M, (9°) Maquehua, (10°) Trifecton, (11°) Pirata, (12°) Lelita, (13°) Manchas Negras, (14°) Mama Lila, (U°) French Fries

Criadores: (1°) Jorge Vlahovic, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Candelaria Bío Bío, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras La Selva, (7°) , (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Claudio Saide Abusleme, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Melipilla