Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 10 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Febrero del 2024

(558)

Condicional (Cd)
Pr. "Jactanciosa"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $300.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Forty Epistola

2° Gran Ambar

3° Good Victory

4° Anto Pirata

5° Igmafe

6° Mascleta

7° Caliz De Plata

8° Wake Up Call

9° Goodart

10° Pequena Bribona

11° Golden Vine

12° Azumi

U° Dulce Irma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Forty Epistola
(Fortify)
3a 408k 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 2,6
5 Gran Ambar
(Exaggerator)
3a 435k 55.5 A. Alvarez Juan Belzu O. 12,5
1 Good Victory (Good Samaritan) 3a 415k 11½ 55 J. Zúñiga Luis Salinas T. 3,6
2 Anto Pirata
(Boboman)
3a 438k 11¾ 55 C. Ortega Rafael Bernal T. 25,4
7 Igmafe
(Sahara Spirit)
3a 451k 11¾ 55 M. Salinas Sergio Salazar 142,7
11 Mascleta
(Patternrecognition)
3a 504k 12¾ 56 G. Pérez Carlos Raby V. 2,9
12 Caliz De Plata (Dylan Thomas) 3a 465k 12¾ 55 N. Molina Rafael Bernal T. 7,3
10 Wake Up Call
(Hootenanny)
3a 390k 13¼ 55.5 I. Villagrán Wilfredo Mancilla D. 17,9
14 Goodart
(Aragorn)
3a 397k 16¼ 55 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 94,1
10° 13 Pequena Bribona
(Daddy Long Legs)
3a 390k 20 53 J. Cueto Braulio Gómez A. 95,9
11° 9 Golden Vine
(Sumerio)
3a 405k 21¾ 55 D. Carvacho Inés Maffud H. 174,7
12° 3 Azumi
(Hiraboku Deep)
3a 420k 23 55 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 21,9
4 Dulce Irma
(Tao II)
3a 375k 44 55 A. Morales Rafael Bernal T. 27,9
Retiros: (8)Fechera
Tiempo: 0.58.11 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Forty Epistola 2,60 1,50 1,10
(5) Gran Ambar
5,10 1,30
(1) Good Victory

1,10
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 3.230
Quinela 2.410
Trifecta 10.900
Superfecta 38.480
Doble de Mil 7.660
Enganche 8.650
Favorito: (6)Forty Epistola

Mandiles: 6, 5, 1, 2, 7, 11, 12, 10, 14, 13, 9, 3, 4

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Maximiliano Salinas A., (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Nicolás Molina, (8°) Israel Villagrán C., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) José Cueto G., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Juan Belzu O., (3°) Luis Salinas T., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Sergio Salazar, (6°) Carlos Raby V., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Braulio Gómez A., (11°) Inés Maffud H., (12°) Luis A. Gutiérrez P., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Las Araucarias, (2°) Milena, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Barbarella, (5°) Urra, (6°) Tarantino, (7°) Bruno Alonso, (8°) Chevalex, (9°) Don Camilo, (10°) Vialaedo, (11°) Alicahue, (12°) Matriarca, (U°) Antoine

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Matriarca, (4°) , (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Benjamin Schmidt G. , (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Chevalex, (9°) , (10°) Haras Matriarca, (11°) , (12°) Haras Matriarca, (U°) Erick Antoine Crespo