Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 10 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Febrero del 2024

15ª (571)

Handicap (Hd)
Pr. "Jayan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1100m Arena (Normal)
20:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Final De $200
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $4.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Cataisa

2° Mister Wayne

3° Star Del Alta

4° Dancer Chrome

5° Big Pepe

6° Aladdin Prince

7° Varonessa

8° Diamond Girl

9° Soltame

10° Van a Ver

11° Big Wallace

12° Rakata

13° Sasuke

14° Caway

U° Roy Para Un Poco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Cataisa
(Hold Me Back)
4a 426k 57 N. Ramirez Luis Salinas T. 18,3
8 Mister Wayne
(Mondrian)
6a 465k 57 K. Espina Victor Caballeria 2,7
15 Star Del Alta
(Viscount Nelson)
5a 430k 2 57 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 3,8
4 Dancer Chrome
(California Chrome)
4a 436k 57 A. Alvarez Eduardo Donoso 23,0
2 Big Pepe
(Holy Roman Emperor)
8a 451k 7 57 C. Poblete Rafael Bernal T. 24,7
14 Aladdin Prince
(Vision And Verse)
8a 475k 56 D. Carvacho Domingo Matte D. 43,9
1 Varonessa (Scat Royal) 6a 470k 57 M. Salinas Luis Salinas T. 4,7
5 Diamond Girl
(Gemologist)
6a 476k 56 C. Ortega Rodrigo Viejo S. 10,4
10 Soltame (Hold Me Back) 6a 454k 56 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 66,5
10° 9 Van a Ver
(Court Vision)
6a 472k 10¾ 57 J. Zúñiga Luis Salinas T. 28,2
11° 3 Big Wallace
(Hurricane Cat)
5a 474k 11 57 M. Gutiérrez Juan Belzu O. 17,9
12° 6 Rakata
(Gstaad)
5a 434k 11½ 57 N. Molina Rafael Bernal T. 63,1
13° 13 Sasuke
(Hold Me Back)
3a 422k 15¼ 56 A. Morales Braulio Gómez A. 60,8
14° 16 Caway
(Hootenanny)
3a 418k 20¼ 56 S. Marín Victor Caballeria 127,1
11 Roy Para Un Poco (Indy Dancer) 3a 454k Rd 56 F. Olivares Wilfredo Mancilla D. 5,5
Retiros: (7)Mia
Tiempo: 1.08.23 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Cataisa 18,30 5,40 2,10
(8) Mister Wayne
2,10 1,60
(15) Star Del Alta

1,70
Dividendos
Ganador 18,30
Exacta 31.420
Quinela 10.690
Trifecta 153.730
Superfecta 860.070
Doble de Mil 1.166.060
Triple 1º Lugar 2.921.000
Triple 2º Lugar 75.870
Favorito: (8)Mister Wayne

Mandiles: 12, 8, 15, 4, 2, 14, 1, 5, 10, 9, 3, 6, 13, 16, 11

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Kevin Espina L., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Claudio Poblete B., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Maximiliano Salinas A., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Nicolás Molina, (13°) Alexis Morales O., (14°) Sebastian Marín Q., (U°) Franco Olivares T.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Victor Caballeria, (3°) Luis A. Gutiérrez P., (4°) Eduardo Donoso, (5°) Rafael Bernal T., (6°) Domingo Matte D., (7°) Luis Salinas T., (8°) Rodrigo Viejo S., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Luis Salinas T., (11°) Juan Belzu O., (12°) Rafael Bernal T., (13°) Braulio Gómez A., (14°) Victor Caballeria, (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Los Gritones, (2°) La Mila, (3°) El Esfuerzo, (4°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (5°) Cinerarias, (6°) Domingo Matte D., (7°) Sonrisal, (8°) Rodrigo Viejo S., (9°) Pajaritos, (10°) Rafael Sanchez A., (11°) J.J., (12°) Carnales, (13°) Cacique, (14°) Chevalex, (U°) French Fries

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Carlos Lizama Castillo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras La Obra, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras El Chañar, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Doña Icha, (14°) Haras Chevalex, (U°)