Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 10 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Febrero del 2024

(557)

Handicap (Hd)
Pr. "James"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
13:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200
POZOS: ESTIM. GRAN SUPERF. $2.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Oscuro Y Salvaje

2° Mubarak

3° Rossonero

4° Pazzelle

5° Tamburellito

6° Corre Calato

7° Risiko

8° Vicaria Amelia

9° Julia Domna

10° La Tropezon

11° Amor de Verano

12° Gracias Por Venir

13° Sesenton

14° Look Well

15° La Mecha

U° Rio Yelcho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Oscuro Y Salvaje
(Viscount Nelson)
5a 446k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 2,6
9 Mubarak
(Malagacy)
4a 491k 57.5 J. Guajardo Luis A. Gutiérrez P. 8,1
7 Rossonero
(Dubai Sky)
5a 456k 3 57 C. Ortega Ximeno Urenda P. 12,9
14 Pazzelle (Seeking The Dia) 4a 486k 6 57 F. Henríquez Gonzalo Vegas C. 7,7
13 Tamburellito (Mr Speaker) 4a 379k 57 W. Quinteros Domingo Matte D. 174,0
3 Corre Calato (Mr Speaker) 4a 400k 57 A. Alvarez Anibal Norambuena 67,1
5 Risiko (Indy Dancer) 4a 423k 7 57 F. Olivares Anibal Norambuena 11,9
10 Vicaria Amelia
(California Chrome)
4a 405k 57 S. González Rafael Bernal T. 33,7
4 Julia Domna (Rydilluc) 6a 455k 8 57 N. Ramirez Enrique Lagunas R. 11,1
10° 6 La Tropezon (Forward March) 4a 440k 10 57 J. Zúñiga Luis Salinas T. 24,3
11° 2 Amor de Verano
(Zawraq)
4a 407k 10¼ 57 S. Marín Sergio Salazar 109,3
12° 12 Gracias Por Venir (Fantasmagorico) 6a 497k 10½ 57 B. Sancho Gonzalo Vegas C. 3,5
13° 11 Sesenton
(Bad Daddy)
4a 477k 11¾ 57 M. Salinas Inés Maffud H. 73,6
14° 15 Look Well
(Lookin At Lucky)
4a 400k 13 57 C. Alegría Anibal Norambuena 146,9
15° 8 La Mecha (Last Best Place) 5a 432k 13¼ 57 G. Pérez Gabriel Reyes I. 12,7
16 Rio Yelcho
(Tumblebrutus)
5a 483k 14¼ 57 C. Urbina Victor Moris 20,6
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.67 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Oscuro Y Salvaje 2,60 1,70 1,40
(9) Mubarak
2,50 1,70
(7) Rossonero

3,00
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 5.550
Quinela 3.230
Trifecta 28.990
Superfecta 1.021.580
Enganche 2.800
Favorito: (1)Oscuro Y Salvaje

Mandiles: 1, 9, 7, 14, 13, 3, 5, 10, 4, 6, 2, 12, 11, 15, 8, 16

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Franco Olivares T., (8°) Simond González, (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Sebastian Marín Q., (12°) Benjamin Sancho, (13°) Maximiliano Salinas A., (14°) Cristian A. Alegría T., (15°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Luis A. Gutiérrez P., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Domingo Matte D., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Anibal Norambuena, (8°) Rafael Bernal T., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Luis Salinas T., (11°) Sergio Salazar, (12°) Gonzalo Vegas C., (13°) Inés Maffud H., (14°) Anibal Norambuena, (15°) Gabriel Reyes I., (U°) Victor Moris

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Legacy, (3°) Casimiro, (4°) El Señor Anguita, (5°) Domingo Matte D., (6°) Laly, (7°) Margal, (8°) Estos no Fallan, (9°) Gladycita, (10°) Gladycita, (11°) Urra, (12°) Rafael Sanchez A., (13°) Los Nanitos, (14°) Margal, (15°) Doña Cristina, (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Cordillera, (7°) Alvaro Hercolani Banchini, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Viejo Perro, (13°) Haras Santa Isabel, (14°) Haras Don Alberto, (15°) Haras Santa Isabel, (U°) Patricio Baeza A.