Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 10 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Febrero del 2024

(562)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Hipodromo Chile"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1300m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.590.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $680.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Tumble Star

2° Vieja Chela

3° Malamala

4° Maria Pascuala

5° Mil Besos Amanda

6° Perla Del Austro

7° Arlequinada

8° Que Les Vaya Bien

9° Vestida Preciosa

U° Dubai Breeze


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Tumble Star (Scat Royal) 5a 485k 61 G. Aros Alejandro Padovani E. 1,6
10 Vieja Chela (Boboman) 5a 490k 53 A. Alvarez Victor Caballeria 16,6
7 Malamala
(Morning Raider)
3a 480k 53 J. Rivera Luis Valdivia B. 12,5
11 Maria Pascuala (Gemologist) 4a 472k 8 53 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 39,9
6 Mil Besos Amanda
(Sweet Sorrel)
3a 429k 55 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 4,8
3 Perla Del Austro (Caesarion) 5a 447k 10 61 J. Medina Jorge Araneda M. 10,4
5 Arlequinada
(Practical Joke)
3a 459k 15 53.5 J. Herrera Wilfredo Mancilla D. 7,1
4 Que Les Vaya Bien (Flyer) 5a 429k 20½ 61 J. Guajardo Genaro J. Covarrubias E. 15.7
1 Vestida Preciosa
(Good Samaritan)
3a 442k 25 55 J. Zúñiga Luis A. Gutiérrez P. 9.3
2 Dubai Breeze (Dubai Sky) 4a 436k 35½ 61 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 26,8
Retiros: (9)Penny Lane
Tiempo: 1.20.51 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Tumble Star 1,70 1,30 1,10
(10) Vieja Chela
3,50 1,40
(7) Malamala

1,50
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 3.260
Quinela 2.140
Trifecta 22.400
Superfecta 1.240.330
Doble de Mil 6.470
Triple 1º Lugar 23.250
Triple 2º Lugar 51.070
Favorito: (8)Tumble Star

Mandiles: 8, 10, 7, 11, 6, 3, 5, 4, 1, 2

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Nicolás Molina, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Jaime Medina, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Jorge Zúñiga, (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Victor Caballeria, (3°) Luis Valdivia B., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Luis A. Gutiérrez P., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Mayfer Y Tata Pato, (3°) Tata Beto, (4°) Lost Vera, (5°) Santa Corina, (6°) Colicheu, (7°) Guillermo Cordova T., (8°) Cacique, (9°) Legacy, (U°) Las Araucarias

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Carioca, (6°) Jose Sanchez Cvitanic, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Matriarca, (U°) Haras Las Araucarias