Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 10 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Febrero del 2024

(557)

Handicap (Hd)
Pr. "James"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
13:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200
POZOS: ESTIM. GRAN SUPERF. $2.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Oscuro Y Salvaje

2° Mubarak

3° Rossonero

4° Pazzelle

5° Tamburellito

6° Corre Calato

7° Risiko

8° Vicaria Amelia

9° Julia Domna

10° La Tropezon

11° Amor de Verano

12° Gracias Por Venir

13° Sesenton

14° Look Well

15° La Mecha

U° Rio Yelcho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Oscuro Y Salvaje
(Viscount Nelson)
5a 446k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 2,6
9 Mubarak
(Malagacy)
4a 491k 57.5 J. Guajardo Luis A. Gutiérrez P. 8,1
7 Rossonero
(Dubai Sky)
5a 456k 3 57 C. Ortega Ximeno Urenda P. 12,9
14 Pazzelle
(Seeking The Dia)
4a 486k 6 57 F. Henríquez Gonzalo Vegas C. 7,7
13 Tamburellito (Mr Speaker) 4a 379k 57 W. Quinteros Domingo Matte D. 174,0
3 Corre Calato (Mr Speaker) 4a 400k 57 A. Alvarez Anibal Norambuena 67,1
5 Risiko (Indy Dancer) 4a 423k 7 57 F. Olivares Anibal Norambuena 11,9
10 Vicaria Amelia (California Chrome) 4a 405k 57 S. González Rafael Bernal T. 33,7
4 Julia Domna (Rydilluc) 6a 455k 8 57 N. Ramirez Enrique Lagunas R. 11,1
10° 6 La Tropezon
(Forward March)
4a 440k 10 57 J. Zúñiga Luis Salinas T. 24,3
11° 2 Amor de Verano
(Zawraq)
4a 407k 10¼ 57 S. Marín Sergio Salazar 109,3
12° 12 Gracias Por Venir
(Fantasmagorico)
6a 497k 10½ 57 B. Sancho Gonzalo Vegas C. 3,5
13° 11 Sesenton
(Bad Daddy)
4a 477k 11¾ 57 M. Salinas Inés Maffud H. 73,6
14° 15 Look Well
(Lookin At Lucky)
4a 400k 13 57 C. Alegría Anibal Norambuena 146,9
15° 8 La Mecha
(Last Best Place)
5a 432k 13¼ 57 G. Pérez Gabriel Reyes I. 12,7
16 Rio Yelcho
(Tumblebrutus)
5a 483k 14¼ 57 C. Urbina Victor Moris 20,6
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.67 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Oscuro Y Salvaje 2,60 1,70 1,40
(9) Mubarak
2,50 1,70
(7) Rossonero

3,00
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 5.550
Quinela 3.230
Trifecta 28.990
Superfecta 1.021.580
Enganche 2.800
Favorito: (1)Oscuro Y Salvaje

Mandiles: 1, 9, 7, 14, 13, 3, 5, 10, 4, 6, 2, 12, 11, 15, 8, 16

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Franco Olivares T., (8°) Simond González, (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Sebastian Marín Q., (12°) Benjamin Sancho, (13°) Maximiliano Salinas A., (14°) Cristian A. Alegría T., (15°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Luis A. Gutiérrez P., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Domingo Matte D., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Anibal Norambuena, (8°) Rafael Bernal T., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Luis Salinas T., (11°) Sergio Salazar, (12°) Gonzalo Vegas C., (13°) Inés Maffud H., (14°) Anibal Norambuena, (15°) Gabriel Reyes I., (U°) Victor Moris

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Legacy, (3°) Casimiro, (4°) El Señor Anguita, (5°) Domingo Matte D., (6°) Laly, (7°) Margal, (8°) Estos no Fallan, (9°) Gladycita, (10°) Gladycita, (11°) Urra, (12°) Rafael Sanchez A., (13°) Los Nanitos, (14°) Margal, (15°) Doña Cristina, (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Cordillera, (7°) Alvaro Hercolani Banchini, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Viejo Perro, (13°) Haras Santa Isabel, (14°) Haras Don Alberto, (15°) Haras Santa Isabel, (U°) Patricio Baeza A.


Reunión 10 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Febrero del 2024

(558)

Condicional (Cd)
Pr. "Jactanciosa"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $300.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Forty Epistola

2° Gran Ambar

3° Good Victory

4° Anto Pirata

5° Igmafe

6° Mascleta

7° Caliz De Plata

8° Wake Up Call

9° Goodart

10° Pequena Bribona

11° Golden Vine

12° Azumi

U° Dulce Irma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Forty Epistola
(Fortify)
3a 408k 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 2,6
5 Gran Ambar
(Exaggerator)
3a 435k 55.5 A. Alvarez Juan Belzu O. 12,5
1 Good Victory (Good Samaritan) 3a 415k 11½ 55 J. Zúñiga Luis Salinas T. 3,6
2 Anto Pirata
(Boboman)
3a 438k 11¾ 55 C. Ortega Rafael Bernal T. 25,4
7 Igmafe
(Sahara Spirit)
3a 451k 11¾ 55 M. Salinas Sergio Salazar 142,7
11 Mascleta
(Patternrecognition)
3a 504k 12¾ 56 G. Pérez Carlos Raby V. 2,9
12 Caliz De Plata (Dylan Thomas) 3a 465k 12¾ 55 N. Molina Rafael Bernal T. 7,3
10 Wake Up Call
(Hootenanny)
3a 390k 13¼ 55.5 I. Villagrán Wilfredo Mancilla D. 17,9
14 Goodart
(Aragorn)
3a 397k 16¼ 55 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 94,1
10° 13 Pequena Bribona
(Daddy Long Legs)
3a 390k 20 53 J. Cueto Braulio Gómez A. 95,9
11° 9 Golden Vine
(Sumerio)
3a 405k 21¾ 55 D. Carvacho Inés Maffud H. 174,7
12° 3 Azumi
(Hiraboku Deep)
3a 420k 23 55 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 21,9
4 Dulce Irma
(Tao II)
3a 375k 44 55 A. Morales Rafael Bernal T. 27,9
Retiros: (8)Fechera
Tiempo: 0.58.11 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Forty Epistola 2,60 1,50 1,10
(5) Gran Ambar
5,10 1,30
(1) Good Victory

1,10
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 3.230
Quinela 2.410
Trifecta 10.900
Superfecta 38.480
Doble de Mil 7.660
Enganche 8.650
Favorito: (6)Forty Epistola

Mandiles: 6, 5, 1, 2, 7, 11, 12, 10, 14, 13, 9, 3, 4

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Maximiliano Salinas A., (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Nicolás Molina, (8°) Israel Villagrán C., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) José Cueto G., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Juan Belzu O., (3°) Luis Salinas T., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Sergio Salazar, (6°) Carlos Raby V., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Braulio Gómez A., (11°) Inés Maffud H., (12°) Luis A. Gutiérrez P., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Las Araucarias, (2°) Milena, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Barbarella, (5°) Urra, (6°) Tarantino, (7°) Bruno Alonso, (8°) Chevalex, (9°) Don Camilo, (10°) Vialaedo, (11°) Alicahue, (12°) Matriarca, (U°) Antoine

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Matriarca, (4°) , (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Benjamin Schmidt G. , (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Chevalex, (9°) , (10°) Haras Matriarca, (11°) , (12°) Haras Matriarca, (U°) Erick Antoine Crespo


Reunión 10 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Febrero del 2024

(559)

Handicap (Hd)
Pr. "Jeito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 10
1000m Pasto (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Soul Queen

2° Don Furibundo

3° Dale Toto

4° Fifty Fifty

5° El Chita Cruz

6° Golden East

7° Nube De Agua

8° Flying Donna

9° El Espia

10° Completo

11° Vela Azul

U° Corazon Mio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Soul Queen
(War Command)
3a 451k 60 J. Guajardo Gonzalo Vegas C. 2.2
7 Don Furibundo
(Dylan Thomas)
3a 472k 2 55 C. Urbina Ximeno Urenda P. 170,2
8 Dale Toto
(Ivan Denisovich)
3a 470k 58 A. Alvarez Inés Maffud H. 3,5
10 Fifty Fifty (Competitive Edge) 5a 479k 54.5 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 31,3
11 El Chita Cruz
(Patternrecognition)
3a 436k 55 J. Medina Gabriel Reyes I. 4,1
12 Golden East
(Goldencents)
4a 437k 59 F. Tapia Carlos Vásquez P. 22,4
9 Nube De Agua (Lookin At Lucky) 5a 429k 58 N. Ramirez Victor Caballeria 25,7
6 Flying Donna
(Flyer)
4a 485k 58 I. Villagrán Wilfredo Mancilla D. 8,1
3 El Espia
(Competitive Edge)
4a 467k 59 N. Molina Rafael Bernal T. 35,2
10° 4 Completo
(Commemorative)
4a 474k 58 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 12,0
11° 5 Vela Azul (Annual Report) 3a 415k 7 56 B. Sancho José Leiva L. 21,2
1 Corazon Mio
(Stay Thirsty)
6a 443k 29¼ 57.5 T. Seith Oliverio Martínez L. 31,3
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.05 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Soul Queen 2.20 2.00 1.20
(7) Don Furibundo
68.20 11.30
(8) Dale Toto

1.30
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 41.310
Quinela 21.680
Trifecta 175.670
Superfecta 39.780
Doble de Mil 5.560
Triple 1º Lugar 16.610
Triple 2º Lugar 235.760
Favorito: (2)Soul Queen

Mandiles: 2, 7, 8, 10, 11, 12, 9, 6, 3, 4, 5, 1

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Jaime Medina, (6°) Felipe Tapia Solorza, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Israel Villagrán C., (9°) Nicolás Molina, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Benjamin Sancho, (U°) Tomas Seith

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Inés Maffud H., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Victor Caballeria, (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Oliverio Martínez L., (11°) José Leiva L., (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) El Señor Anguita, (2°) Trifecton, (3°) Los Nanitos, (4°) Doña Sofía, (5°) Lady Manchas Negras, (6°) Doña Sofía, (7°) Lelita, (8°) Chevalex, (9°) Don Salvador, (10°) Carnales, (11°) Sverige, (U°) R.A.C.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Chevalex, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Macul, (11°) Haras Dadinco, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 10 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Febrero del 2024

(560)

Handicap (Hd)
Pr. "Javelot"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Mambo King

2° Ultimo Romance

3° Regalito

4° Muy Dotado

5° Talim

6° Big Mondo

7° Tio Milo

8° Levant

9° Domingo De Verano

10° Picho Amado

11° Escuela Antigua

12° Dale Flora

13° El Sheldon

14° Gran Pumita

15° Online

U° Cielo Brillante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Mambo King
(Temple City)
6a 493k 57.5 J. Guajardo Gonzalo Vegas C. 2,8
10 Ultimo Romance (Diamond Tycoon) 9a 493k 3 57 A. Morales Guillermo Pérez C. 9,7
7 Regalito (Viscount Nelson) 7a 442k 57 B. Sancho Gabriel Reyes G. 3,3
14 Muy Dotado
(Verrazano)
6a 536k 57 K. Espina Eduardo Donoso 6,2
11 Talim
(Stevie Wonderboy)
6a 475k 57 S. González Inés Maffud H. 22,5
2 Big Mondo
(Strong Mandate)
5a 452k 9 57 C. Alegría Anibal Norambuena 55,8
13 Tio Milo (Dylan Thomas) 9a 495k 10½ 57 G. Pérez José Leiva L. 4,7
9 Levant
(Mastercraftsman)
7a 505k 13 57 V. Villagra Enrique Lagunas R. 45,6
4 Domingo De Verano (Domingo Siete) 8a 486k 13 57 J. Cueto Enrique Lagunas R. 120,5
10° 5 Picho Amado
(Mr Speaker)
3a 445k 15¾ 57 N. Molina Rafael Bernal T. 9,7
11° 6 Escuela Antigua (Seek Again) 4a 421k 16 57 S. Marín Jorge Araneda M. 111,2
12° 12 Dale Flora
(Feliz de la Vida)
6a 458k 16¼ 57 D. Carvacho Jorge Araneda M. 46,0
13° 8 El Sheldon
(Wildcat Spirit)
5a 429k 17¼ 57 C. Poblete Marcos Contreras 50,1
14° 15 Gran Pumita
(Mr Speaker)
4a 415k 20¼ 57 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 72,6
15° 16 Online
(Galantas)
10a 454k 21¼ 57.5 T. Seith Luis Salinas T. 51,9
3 Cielo Brillante
(Boboman)
6a 430k 23½ 57 C. Urbina Jorge Araneda M. 113,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.30 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Mambo King 2,80 2,00 1,10
(10) Ultimo Romance
3,20 1,30
(7) Regalito

1,10
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 5.170
Quinela 3.420
Trifecta 23.090
Superfecta 36.220
Doble de Mil 9.400
Enganche 3.400
Favorito: (1)Mambo King

Mandiles: 1, 10, 7, 14, 11, 2, 13, 9, 4, 5, 6, 12, 8, 15, 16, 3

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Alexis Morales O., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Kevin Espina L., (5°) Simond González, (6°) Cristian A. Alegría T., (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Vicente Villagra, (9°) José Cueto G., (10°) Nicolás Molina, (11°) Sebastian Marín Q., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Claudio Poblete B., (14°) Miguel Gutiérrez B., (15°) Tomas Seith, (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Guillermo Pérez C., (3°) Gabriel Reyes G., (4°) Eduardo Donoso, (5°) Inés Maffud H., (6°) Anibal Norambuena, (7°) José Leiva L., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Jorge Araneda M., (12°) Jorge Araneda M., (13°) Marcos Contreras, (14°) Luis Salinas T., (15°) Luis Salinas T., (U°) Jorge Araneda M.

Studs: (1°) Palipe, (2°) Pobre Obrero, (3°) Gabriel Reyes G., (4°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (5°) Gamboa, (6°) Margal, (7°) Alperi, (8°) Lgs Generadores, (9°) Alfonso Bacquet, (10°) Haras La Selva, (11°) Pompita, (12°) Jorge Araneda M., (13°) Ojo Seco, (14°) Rafael Sanchez A., (15°) Gladycita, (U°) Pompita

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras La Selva, (11°) Haras Los Turfistas, (12°) , (13°) Criadero Ojo Seco, (14°) Haras Cordillera, (15°) Haras De Pirque, (U°) Haras Carioca


Reunión 10 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Febrero del 2024

(561)

Handicap (Hd)
Pr. "Joking Apart"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1000m Pasto (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Irish Boy

2° Princess Amina

3° California Spring

4° Llena De Amistad

5° Fledge

6° Donnarumma

7° Puerto Fonck

8° Bailando Sola

9° Green Spirit

10° La Maidita

11° Donde Raul

U° Haya Austral


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Irish Boy
(Irish Brother)
4a 480k 57 G. Pérez Carlos Raby V. 2,6
4 Princess Amina
(Sahara Spirit)
3a 481k 57 J. Medina Marco Pavez O. 4,1
10 California Spring (California Chrome) 5a 470k 55 N. Ramirez Luis Valdivia B. 6,9
7 Llena De Amistad (California Chrome) 4a 470k 2 56 D. Carvacho Wilfredo Mancilla D. 90,2
1 Fledge (Competitive Edge) 4a 462k 56 I. Villagrán Wilfredo Mancilla D. 49,4
9 Donnarumma
(Flyer)
3a 464k 3 56 C. Ortega Ximeno Urenda P. 15,6
8 Puerto Fonck (Grassy II) 7a 430k 6 57.5 T. Seith Osvaldo Urbina H. 11,4
11 Bailando Sola (Hootenanny) 3a 442k 55 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 29,8
3 Green Spirit (Gemologist) 5a 473k 57 M. Salinas Anibal Norambuena 4,2
10° 5 La Maidita (Zawraq) 4a 478k 10½ 56 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 12,3
11° 6 Donde Raul
(Malagacy)
3a 512k 13 56 C. Bobadilla Inés Maffud H. 203,6
2 Haya Austral (Papelon) 3a 415k 19 58 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 9,0
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.98 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Irish Boy 2,60 1,80 1,50
(4) Princess Amina
2,70 1,70
(10) California Spring

1,90
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 4.450
Quinela 2.110
Trifecta 16.510
Superfecta 319.760
Doble de Mil 11.660
Enganche 18.150
Favorito: (12)Irish Boy

Mandiles: 12, 4, 10, 7, 1, 9, 8, 11, 3, 5, 6, 2

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Jaime Medina, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Diego Carvacho A., (5°) Israel Villagrán C., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Tomas Seith, (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Maximiliano Salinas A., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Cristian Bobadilla R., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Carlos Raby V., (2°) Marco Pavez O., (3°) Luis Valdivia B., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Osvaldo Urbina H., (8°) Luis A. Gutiérrez P., (9°) Anibal Norambuena, (10°) Gabriel Reyes I., (11°) Inés Maffud H., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Tarantino, (2°) Haras Sumaya, (3°) Tata Beto, (4°) French Potato, (5°) Chevalex, (6°) Casimiro, (7°) Nimble, (8°) Rey Arturo, (9°) Lumarq, (10°) Lady Manchas Negras, (11°) Don Amadeo, (U°) Mano a Mano

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Chevalex, (6°) Los Leones Spa, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Sumaya, (U°) Haras San Patricio


Reunión 10 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Febrero del 2024

(562)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Hipodromo Chile"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1300m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.590.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $680.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Tumble Star

2° Vieja Chela

3° Malamala

4° Maria Pascuala

5° Mil Besos Amanda

6° Perla Del Austro

7° Arlequinada

8° Que Les Vaya Bien

9° Vestida Preciosa

U° Dubai Breeze


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Tumble Star
(Scat Royal)
5a 485k 61 G. Aros Alejandro Padovani E. 1,6
10 Vieja Chela
(Boboman)
5a 490k 53 A. Alvarez Victor Caballeria 16,6
7 Malamala
(Morning Raider)
3a 480k 53 J. Rivera Luis Valdivia B. 12,5
11 Maria Pascuala (Gemologist) 4a 472k 8 53 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 39,9
6 Mil Besos Amanda
(Sweet Sorrel)
3a 429k 55 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 4,8
3 Perla Del Austro (Caesarion) 5a 447k 10 61 J. Medina Jorge Araneda M. 10,4
5 Arlequinada
(Practical Joke)
3a 459k 15 53.5 J. Herrera Wilfredo Mancilla D. 7,1
4 Que Les Vaya Bien
(Flyer)
5a 429k 20½ 61 J. Guajardo Genaro J. Covarrubias E. 15.7
1 Vestida Preciosa
(Good Samaritan)
3a 442k 25 55 J. Zúñiga Luis A. Gutiérrez P. 9.3
2 Dubai Breeze (Dubai Sky) 4a 436k 35½ 61 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 26,8
Retiros: (9)Penny Lane
Tiempo: 1.20.51 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Tumble Star 1,70 1,30 1,10
(10) Vieja Chela
3,50 1,40
(7) Malamala

1,50
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 3.260
Quinela 2.140
Trifecta 22.400
Superfecta 1.240.330
Doble de Mil 6.470
Triple 1º Lugar 23.250
Triple 2º Lugar 51.070
Favorito: (8)Tumble Star

Mandiles: 8, 10, 7, 11, 6, 3, 5, 4, 1, 2

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Nicolás Molina, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Jaime Medina, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Jorge Zúñiga, (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Victor Caballeria, (3°) Luis Valdivia B., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Luis A. Gutiérrez P., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Mayfer Y Tata Pato, (3°) Tata Beto, (4°) Lost Vera, (5°) Santa Corina, (6°) Colicheu, (7°) Guillermo Cordova T., (8°) Cacique, (9°) Legacy, (U°) Las Araucarias

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Carioca, (6°) Jose Sanchez Cvitanic, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Matriarca, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 10 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Febrero del 2024

(563)

Handicap (Hd)
Pr. "Jofaina"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $1.000 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Kontar Shu

2° Bar Tender

3° Gringa Unica

4° Blackdoor

5° Ramblinrose

6° Italo Veneciano

7° Puyuhuapi II

8° Tuvo Una Vida

9° War Mican

10° La Unidad

11° Lucky Boss

12° Litoral Central

13° El Rompe Hielo

14° La Kadi

15° Viene Puelche

U° Negrito Regalon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Kontar Shu
(Grand Daddy)
5a 493k 57 B. Sancho Braulio Gómez A. 2,8
2 Bar Tender (Bad Daddy) 8a 454k 2 57 G. Pérez Gabriel Reyes I. 29,9
4 Gringa Unica (Unitarian) 6a 463k 57 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 27,8
3 Blackdoor
(Ascot Prince)
6a 495k 57 C. Ortega Inés Maffud H. 2,5
7 Ramblinrose (Seeking The Dia) 4a 464k 57 N. Ramirez Luis Salinas T. 23,9
8 Italo Veneciano (Hold Me Back) 6a 481k 57 J. Eyzaguirre Rafael Bernal T. 210,0
5 Puyuhuapi II
(Interaction)
9a 434k 57 I. Villagrán Luis A. Gutiérrez P. 11,9
11 Tuvo Una Vida (Fantasmagorico) 4a 473k 9 57 J. Medina José Leiva L. 8,4
10 War Mican (War Command) 7a 440k 57.5 J. Guajardo Rafael Bernal T. 28,9
10° 9 La Unidad
(Hootenanny)
3a 476k 10½ 57 V. Villagra Gonzalo Vegas C. 92,3
11° 14 Lucky Boss (Gemologist) 5a 510k 10¾ 57 M. Salinas Luis Salinas T. 11,0
12° 1 Litoral Central (Bad Daddy) 4a 440k 14¼ 57 A. Morales José Leiva L. 18,4
13° 12 El Rompe Hielo
(Daddy Long Legs)
4a 440k 17¼ 57 F. Olivares Anibal Norambuena 26,0
14° 15 La Kadi
(Omayad)
6a 546k 17½ 57.5 K. Espina Eduardo Donoso 15,2
15° 13 Viene Puelche
(Awesome Patriot)
5a 410k 18¾ 57 J. Cueto Sergio Salazar 39,3
16 Negrito Regalon
(War Command)
3a 497k 25½ 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 29,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.23 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Kontar Shu 2,90 1,70 1,80
(2) Bar Tender
5,20 4,40
(4) Gringa Unica

4,60
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 14.240
Quinela 11.650
Trifecta 235.480
Superfecta 401.940
Doble de Mil 6.400
Enganche 2.700
Favorito: (3)Blackdoor

Mandiles: 6, 2, 4, 3, 7, 8, 5, 11, 10, 9, 14, 1, 12, 15, 13, 16

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Jose Eyzaguirre, (7°) Israel Villagrán C., (8°) Jaime Medina, (9°) Javier I. Guajardo, (10°) Vicente Villagra, (11°) Maximiliano Salinas A., (12°) Alexis Morales O., (13°) Franco Olivares T., (14°) Kevin Espina L., (15°) José Cueto G., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Inés Maffud H., (4°) Inés Maffud H., (5°) Luis Salinas T., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Luis A. Gutiérrez P., (8°) José Leiva L., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Gonzalo Vegas C., (11°) Luis Salinas T., (12°) José Leiva L., (13°) Anibal Norambuena, (14°) Eduardo Donoso, (15°) Sergio Salazar, (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Inefable, (2°) Mileystore, (3°) De Quiva`s, (4°) Alicahue, (5°) Gladycita, (6°) C.B.G., (7°) Cinerarias, (8°) Juan de Turquía, (9°) C.B.G., (10°) El Señor Anguita, (11°) Luis Salinas T., (12°) Carlos Zenteno, (13°) Margal, (14°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (15°) Patricio Saavedra C., (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Pozo de Luna, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Il Campione Spa, (14°) Haras Sumaya, (15°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 10 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Febrero del 2024

(564)

Handicap (Hd)
Pr. "Jeroma"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1100m Arena (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Ghosty

2° Magico Cruzado

3° El Comodoro

4° Se Va El Caiman

5° Le Peintre

6° Grand Brother

7° Cosas Imposibles

8° Fully Loaded

9° Es Positivo

10° Exultante

11° Cat Bay

12° Colonito

13° Jardín Del Este

U° Thunderman


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Ghosty
(Bluegrass Cat)
11a 443k 58 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 31,0
10 Magico Cruzado
(Newfoundland)
8a 442k 2 56.5 B. Sancho Carlos Bagú R. 15,1
2 El Comodoro
(Verrazano)
6a 510k 58 J. Rivera Gabriel Reyes I. 26,3
8 Se Va El Caiman
(Patternrecognition)
3a 462k 3 58 J. Guajardo Wilfredo Mancilla D. 2,4
14 Le Peintre
(Interaction)
4a 490k 4 57 G. Pérez Juan R. García V. 3,9
4 Grand Brother
(Grand Daddy)
10a 512k 58 I. Villagrán Braulio Gómez A. 19,4
13 Cosas Imposibles
(Fantasmagorico)
6a 451k 6 56 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 35,1
9 Fully Loaded (Flyer) 5a 497k 6 57 A. Alvarez Juan Belzu O. 4,6
15 Es Positivo (Constitution) 6a 493k 7 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 12,0
10° 3 Exultante
(Cunco)
4a 456k 58 F. Tapia Eduardo Donoso 17,4
11° 11 Cat Bay
(Neko Bay)
9a 505k 10 56 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 21,4
12° 6 Colonito
(Awesome Patriot)
5a 410k 11 57 S. Marín Cesar Cancino B. 24,0
13° 1 Jardín Del Este
(Viscount Nelson)
8a 456k 14¼ 57 D. Carvacho Luis A. Gutiérrez P. 55,3
5 Thunderman (Seeking The Dia) 4a 500k 14¼ 57 N. Molina Rafael Bernal T. 12,5
Retiros: (7)Afirmate Gato
Tiempo: 1.08.78 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Ghosty 31,00 19,20 8,10
(10) Magico Cruzado
6,20 3,70
(2) El Comodoro

4,40
Dividendos
Ganador 31,00
Exacta 113.240
Quinela 41.260
Trifecta [12/10/** $100.140]
Superfecta Pozo Estimado $4.000.000
Doble de Mil 135.010
Enganche 127.700
Favorito: (8)Se Va El Caiman

Mandiles: 12, 10, 2, 8, 14, 4, 13, 9, 15, 3, 11, 6, 1, 5

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Israel Villagrán C., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Felipe Tapia Solorza, (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Sebastian Marín Q., (13°) Diego Carvacho A., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Luis A. Gutiérrez P., (2°) Carlos Bagú R., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Juan R. García V., (6°) Braulio Gómez A., (7°) Luis Salinas T., (8°) Juan Belzu O., (9°) Carlos Vásquez P., (10°) Eduardo Donoso, (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Cesar Cancino B., (13°) Luis A. Gutiérrez P., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Carlos Bagú R., (3°) Ferro, (4°) Placilla, (5°) Tata`s Juan, (6°) Inefable, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Milena, (9°) Doña Sofía, (10°) Pasion Hipica, (11°) Brisas de Cautín, (12°) Tres M, (13°) Legacy, (U°) Barbara Angélica

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras La Obra, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 10 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Febrero del 2024

(565)

Handicap (Hd)
Pr. "Jubiloso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 11
1100m Arena (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIMADOS SUPERFECTA $1.500.000; PICK 6 $1.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 9, 1ª ETAPA DEL PICK 6

1° Di Napoli

2° Gran Abu Yalil

3° Parsifal

4° Indian Wolf

5° En Veces

6° Give My Life

7° Marsali

8° Torque

9° Costamia

10° Cangrejito Guapo

U° Tourist Machine


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Di Napoli (Exaggerator) 4a 480k 58 K. Espina Gonzalo Vegas C. 3,3
6 Gran Abu Yalil (Grand Daddy) 6a 484k ¾ cp 57 C. Ortega Gabriel Reyes I. 14,8
12 Parsifal (Ramaje) 4a 460k 58 J. Herrera Victor Caballeria 4,0
9 Indian Wolf
(Indian Trail)
6a 450k 2 57 A. Morales Braulio Gómez A. 9,5
8 En Veces
(Fantasmagorico)
4a 440k 57 J. Medina Eduardo Donoso 7,1
5 Give My Life (Indy Dancer) 9a 530k 55 D. Carvacho Wilfredo Mancilla D. 71,4
3 Marsali
(Scat Royal)
4a 452k 58 I. Villagrán Braulio Gómez A. 17,2
1 Torque (Practical Joke) 3a 470k 57.5 J. Guajardo Wilfredo Mancilla D. 2,4
7 Costamia (Fortify) 4a 448k 13½ 54 S. González Inés Maffud H. 25,5
10° 2 Cangrejito Guapo
(Grand Daddy)
4a 493k 16¾ 58 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 36,1
10 Tourist Machine
(Tourist)
4a 480k 17½ 54 J. Cueto Braulio Gómez A. 68,8
Retiros: (11)From The Sky
Tiempo: 1.08.54 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Di Napoli 3,30 2,80 2,10
(6) Gran Abu Yalil
6,10 2,90
(12) Parsifal

1,50
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 6.740
Quinela 4.750
Trifecta 48.130
Superfecta 119.830
Doble de Mil 200.010
Triple 1º Lugar 389.350
Triple 2º Lugar 259.900
Favorito: (1)Torque

Mandiles: 4, 6, 12, 9, 8, 5, 3, 1, 7, 2, 10

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Alexis Morales O., (5°) Jaime Medina, (6°) Diego Carvacho A., (7°) Israel Villagrán C., (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Simond González, (10°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Victor Caballeria, (4°) Braulio Gómez A., (5°) Eduardo Donoso, (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Inés Maffud H., (10°) Luis A. Gutiérrez P., (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Palipe, (2°) Doña Armanda, (3°) La Mila, (4°) Inefable, (5°) Gerente Cuesco, (6°) French Fries, (7°) Inefable, (8°) Placilla, (9°) Don Santiago, (10°) Roger Wellmann H., (U°) Tio Pollo

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Carlos Lizama Castillo, (4°) Haras Rio Grande, (5°) , (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 10 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Febrero del 2024

10ª (566)

Handicap (Hd)
Pr. "Jazz Band"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1100m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $11.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 10, 2ª ETAPA DEL PICK 6

1° Wings of Fire

2° Por El Día

3° Sound Court

4° The Great Texas

5° Candelaria Bliz

6° Peperoni

7° Gran Verraco

8° Soraila

9° Dubai Girl

10° Justinsito Crack

11° Super Pirata

12° Lord Daddy

13° Adios

14° Don Chacal

U° Until Sunrise


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Wings of Fire (Until Sundown) 6a 420k 57 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 5,1
4 Por El Día (Passion for Gold) 7a 505k 57 B. Sancho Braulio Gómez A. 2,8
8 Sound Court (Court Vision) 7a 515k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 4,4
13 The Great Texas
(Annual Report)
3a 407k 6 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 13,0
15 Candelaria Bliz
(Morning Raider)
3a 418k 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 32,5
12 Peperoni
(Midshipman)
6a 454k 57 N. Molina Rafael Bernal T. 5,4
9 Gran Verraco
(Verrazano)
5a 482k 10¼ 56 S. Marín Cesar Cancino B. 8,5
7 Soraila
(Exaggerator)
4a 434k 11¾ 55 J. Rivera Gabriel Reyes I. 25,6
5 Dubai Girl (State Of Play) 4a 421k 12 55 M. Salinas Rafael Bernal T. 139,5
10° 3 Justinsito Crack
(Daddy Long Legs)
4a 432k 14¼ 57 A. Morales Juan R. García V. 28,1
11° 11 Super Pirata
(Boboman)
5a 459k 15 55 S. González Rafael Bernal T. 214,8
12° 1 Lord Daddy
(Grand Daddy)
6a 534k 18 56.5 F. Henríquez Luis Salinas T. 18,3
13° 14 Adios
(Seeking The Dia)
6a 500k 20¾ 55 F. Tapia Carlos Vásquez P. 35,5
14° 2 Don Chacal
(Il Campione)
5a 426k 24¼ 57 F. Olivares Luis A. Gutiérrez P. 21,7
10 Until Sunrise
(Until Sundown)
7a 451k 26¾ 55.5 C. Poblete Ximeno Urenda P. 54,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.62 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Wings of Fire 5,10 2,80 1,80
(4) Por El Día
1,90 1,60
(8) Sound Court

1,40
Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 3.970
Quinela 1.680
Trifecta 10.080
Superfecta 28.500
Doble de Mil 21.320
Enganche 4.000
Favorito: (4)Por El Día

Mandiles: 6, 4, 8, 13, 15, 12, 9, 7, 5, 3, 11, 1, 14, 2, 10

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Israel Villagrán C., (6°) Nicolás Molina, (7°) Sebastian Marín Q., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Maximiliano Salinas A., (10°) Alexis Morales O., (11°) Simond González, (12°) Felipe Henríquez Tapia, (13°) Felipe Tapia Solorza, (14°) Franco Olivares T., (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Cesar Cancino B., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Juan R. García V., (11°) Rafael Bernal T., (12°) Luis Salinas T., (13°) Carlos Vásquez P., (14°) Luis A. Gutiérrez P., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Brisas de Cautín, (2°) Pablo Jimenez, (3°) Doña Sofía, (4°) J.V.G., (5°) Pompita, (6°) Placilla, (7°) Tres M, (8°) Palestina, (9°) Cristian Marcelo, (10°) Juan Garcia V., (11°) Pirata, (12°) Rafael Sanchez A., (13°) La Bertita, (14°) Pasion Hipica, (U°) Nativo

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Macul, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Claudio Saide Abusleme, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Don Alberto, (14°) San Benito, (U°) Haras Habib Al Medina


Reunión 10 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Febrero del 2024

11ª (567)

Handicap (Hd)
Pr. "Jaque Mate"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
18:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE DESQ.DE MIL, ENG., DOBLE DE MIL Nº 11, 3ª ETAPA DEL PICK 6

1° Rocky Balboa

2° Vida Salvaje

3° Soy Nortina

4° La Unica Reina

5° Al Hakam

6° Sebai

7° Storm Chaser

8° Contingencia

9° Gonsara

10° Pradon

11° Gran Cafrune

12° Dulce Toque

13° Eso No Se Cuenta

14° Cotto

U° Bapkiza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Rocky Balboa
(Van Nistelrooy)
5a 497k 57.5 J. Guajardo Ximeno Urenda P. 12,4
6 Vida Salvaje (Zawraq) 3a 470k ½ cb 57 C. Ortega Rodrigo Viejo S. 4,7
13 Soy Nortina (Seeking The Dia) 3a 378k 56 B. Sancho Nelson Espina L. 6,2
4 La Unica Reina (War Command) 3a 441k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 6,1
15 Al Hakam
(Last Best Place)
11a 420k 4 56 S. González Inés Maffud H. 41,3
11 Sebai
(Lemon Sour)
4a 412k 56 I. Villagrán Wilfredo Mancilla D. 33,6
10 Storm Chaser (Seeking The Dia) 4a 462k 56 J. Herrera Victor Caballeria 3,3
1 Contingencia (Ernest Hemingway) 5a 432k 56 A. Morales Braulio Gómez A. 16,5
12 Gonsara
(Lookin At Lucky)
4a 495k 11 57 G. Pérez Carlos Raby V. 9,1
10° 7 Pradon (Ecliptic) 7a 490k 11¾ 56 N. Ramirez Luis Salinas T. 16,2
11° 5 Gran Cafrune
(Hinz)
4a 474k 13¼ 56 F. Olivares Gonzalo Vegas C. 13,2
12° 16 Dulce Toque (Gemologist) 4a 451k 14 56 J. Eyzaguirre Nelson Espina L. 61,0
13° 3 Eso No Se Cuenta (California Chrome) 4a 374k 17¾ 57 D. Carvacho Juan R. García V. 17,8
14° 14 Cotto
(Magnifi Cat)
4a 432k 18¼ 56 V. Villagra Gonzalo Vegas C. 209,2
9 Bapkiza (Cloud Computing) 3a 430k 18½ 56 A. Alvarez Juan Belzu O. 13,8
Retiros: (2)Cachador
Tiempo: 1.09.33 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Rocky Balboa 12,40 7,50 4,50
(6) Vida Salvaje
3,60 2,40
(13) Soy Nortina

2,40
Dividendos
Ganador 12,40
Exacta 19.150
Quinela 8.360
Trifecta 152.160
Superfecta 779.100
Doble de Mil 107.820
Enganche 95.450
Favorito: (10)Storm Chaser

Mandiles: 8, 6, 13, 4, 15, 11, 10, 1, 12, 7, 5, 16, 3, 14, 9

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Simond González, (6°) Israel Villagrán C., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Alexis Morales O., (9°) Guillermo A. Pérez A., (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Franco Olivares T., (12°) Jose Eyzaguirre, (13°) Diego Carvacho A., (14°) Vicente Villagra, (U°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Rodrigo Viejo S., (3°) Nelson Espina L., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Inés Maffud H., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Victor Caballeria, (8°) Braulio Gómez A., (9°) Carlos Raby V., (10°) Luis Salinas T., (11°) Gonzalo Vegas C., (12°) Nelson Espina L., (13°) Juan R. García V., (14°) Gonzalo Vegas C., (U°) Juan Belzu O.

Studs: (1°) Tifosi, (2°) Rodrigo Viejo S., (3°) Oly Nany, (4°) Doña Sofía, (5°) Gamboa, (6°) M S D, (7°) Lelita, (8°) Inefable, (9°) Doña Sofía, (10°) Rafael Sanchez A., (11°) El Señor Anguita, (12°) Mosqueteros De Lis, (13°) Juan Garcia V., (14°) Haras Santa Mariana, (U°) Milena

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Macul, (9°) Haras Don Alberto, (10°) , (11°) Haras Bucarest, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 10 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Febrero del 2024

12ª (568)

Handicap (Hd)
Pr. "Jaikai"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 17
1100m Arena (Normal)
19:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $270.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE DESQ.DE MIL, ENG., DOBLE DE MIL Nº 12, 4ª ETAPA DEL PICK

1° Mister E

2° Pollollo

3° One Vision

4° Andrei Bolkonsky

5° Royal Seal

6° Tomate Un Trago

7° Uli El Luchador

8° Dictatorial

9° Por Mi Mismo

10° Tiro A Tiro

11° El Gran Pirata

12° Corazon Noble

13° El Nachito

14° Luiverar

U° Respect The Game


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Mister E (Ecliptic) 4a 467k 57.5 J. Guajardo Gonzalo Vegas C. 7,6
14 Pollollo (Gemologist) 4a 500k ½ pz 56 A. Alvarez Anibal Norambuena 5,3
9 One Vision
(Gemologist)
4a 500k ½ cp 57 M. Gutiérrez Wilfredo Mancilla D. 11,0
2 Andrei Bolkonsky
(Competitive Edge)
5a 459k ¾ cp 60 J. Medina José Leiva L. 2,3
11 Royal Seal
(Scat Royal)
6a 464k 1 54.5 F. Olivares Gonzalo Vegas C. 13,9
1 Tomate Un Trago
(Mr Speaker)
5a 423k 57 N. Molina Rafael Bernal T. 30,9
8 Uli El Luchador
(Ecliptic)
4a 486k 2 58 J. Rivera Gabriel Reyes I. 29,2
12 Dictatorial
(Ecliptic)
7a 467k 6 59 C. Ortega Cesar Cancino B. 16,6
5 Por Mi Mismo
(Gemologist)
4a 509k 7 55 D. Carvacho Wilfredo Mancilla D. 23,1
10° 3 Tiro A Tiro
(Awesome Patriot)
5a 459k 60 B. Sancho Ximeno Urenda P. 8,7
11° 4 El Gran Pirata
(Boboman)
4a 462k 59 J. Herrera Rafael Bernal T. 11,3
12° 6 Corazon Noble
(Seeking The Dia)
4a 515k 10 57 S. Marín Victor Caballeria 96,0
13° 10 El Nachito (Seeking The Dia) 4a 468k 10¼ 52 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 10,2
14° 13 Luiverar
(Viscount Nelson)
5a 412k 15½ 53 V. Villagra Anibal Norambuena 115,6
7 Respect The Game (Star Dabbler) 5a 502k 16¼ 55 M. Salinas Oliverio Martínez L. 52,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.62 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Mister E 7,60 2,50 2,10
(14) Pollollo
3,00 2,40
(9) One Vision

2,70
Dividendos
Ganador 7,60
Exacta 9.430
Quinela 3.760
Trifecta 69.180
Superfecta 98.840
Doble de Mil 207.940
Triple 1º Lugar 472.060
Triple 2º Lugar 253.360
Favorito: (2)Andrei Bolkonsky

Mandiles: 15, 14, 9, 2, 11, 1, 8, 12, 5, 3, 4, 6, 10, 13, 7

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Jaime Medina, (5°) Franco Olivares T., (6°) Nicolás Molina, (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Joaquin Herrera, (12°) Sebastian Marín Q., (13°) Jorge Zúñiga, (14°) Vicente Villagra, (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) José Leiva L., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Cesar Cancino B., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Ximeno Urenda P., (11°) Rafael Bernal T., (12°) Victor Caballeria, (13°) Gabriel Reyes I., (14°) Anibal Norambuena, (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) Mayfer Y Tata Pato, (2°) Tararira, (3°) Quimera, (4°) Linlinao, (5°) Mayfer Y Tata Pato, (6°) Haras La Selva, (7°) Fergocira, (8°) Tres M, (9°) Maquehua, (10°) Trifecton, (11°) Pirata, (12°) Lelita, (13°) Manchas Negras, (14°) Mama Lila, (U°) French Fries

Criadores: (1°) Jorge Vlahovic, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Candelaria Bío Bío, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras La Selva, (7°) , (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Claudio Saide Abusleme, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Melipilla


Reunión 10 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Febrero del 2024

13ª (569)

Handicap (Hd)
Pr. "Joy Bell"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 a 2
1000m Pasto (Normal)
19:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $18.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 13, 5ª ETAPA DEL PICK 6

1° Jassur

2° Shanghai Express

3° Toque De Oro

4° Shambre Dor

5° Creed

6° Gocce

7° Gaybrich

8° Ouro

9° Inter Master

10° Butterfly Bay

11° Russian Flower

12° Ciocolatta

13° Fast Court

14° Antu Newen

15° Barrilete Cosmico

U° True Galan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Jassur (Indian Trail) 3a 454k 58 J. Rivera Luis Valdivia B. 6,0
8 Shanghai Express
(Shanghai Bobby)
7a 449k ¾ cp 58 J. Eyzaguirre Nelson Espina L. 79,4
13 Toque De Oro
(California Chrome)
5a 409k 54 C. Alegría Anibal Norambuena 32,2
4 Shambre Dor (Constitution) 3a 409k 58 J. Herrera Rafael Bernal T. 12,3
2 Creed (Tourist) 3a 418k 58 J. Medina Osvaldo Urbina H. 3,4
6 Gocce (Seeking The Dia) 3a 529k 57 N. Ramirez Enrique Lagunas R. 7,8
5 Gaybrich
(Flyer)
4a 453k 55 V. Villagra Victor Caballeria 82,5
15 Ouro (Practical Joke) 4a 468k 6 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3,0
7 Inter Master (Mastercraftsman) 6a 434k 55 M. Salinas Braulio Gómez A. 55,3
10° 11 Butterfly Bay
(California Chrome)
5a 458k 54 W. Quinteros Domingo Matte D. 18,4
11° 9 Russian Flower (Constitution) 3a 425k 8 57 G. Pérez Carlos Raby V. 4,1
12° 16 Ciocolatta
(Cunco)
3a 480k 8 55.5 C. Ortega Gabriel Reyes I. 43,6
13° 3 Fast Court (Court Vision) 7a 472k 58 J. Cueto Luis Salinas T. 107,3
14° 1 Antu Newen
(Exaggerator)
3a 442k 10¼ 55 S. González Guillermo Pérez C. 140,1
15° 14 Barrilete Cosmico
(Awesome Patriot)
3a 406k 12 55 D. Carvacho Eduardo Donoso 257,8
10 True Galan (True Cause) 5a 443k 12½ 54 C. Urbina Victor Moris 114,1
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.68 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Jassur 6,00 4,00 3,10
(8) Shanghai Express
26,00 15,00
(13) Toque De Oro

4,40
Dividendos
Ganador 6,00
Exacta 67.040
Quinela 48.330
Trifecta 3.379.380
Superfecta Pozo Estimado $4.000.000
Doble de Mil 69.210
Enganche 10.150
Favorito: (2)Creed

Mandiles: 12, 8, 13, 4, 2, 6, 5, 15, 7, 11, 9, 16, 3, 1, 14, 10

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Jose Eyzaguirre, (3°) Cristian A. Alegría T., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Jaime Medina, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Vicente Villagra, (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Maximiliano Salinas A., (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Guillermo A. Pérez A., (12°) Carlos Ortega T., (13°) José Cueto G., (14°) Simond González, (15°) Diego Carvacho A., (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Luis Valdivia B., (2°) Nelson Espina L., (3°) Anibal Norambuena, (4°) Rafael Bernal T., (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Victor Caballeria, (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Braulio Gómez A., (10°) Domingo Matte D., (11°) Carlos Raby V., (12°) Gabriel Reyes I., (13°) Luis Salinas T., (14°) Guillermo Pérez C., (15°) Eduardo Donoso, (U°) Victor Moris

Studs: (1°) Tata Beto, (2°) Ada Faride, (3°) Miguel Maureira E., (4°) Don Elías, (5°) Nimble, (6°) Brisas de Cautín, (7°) Lelita, (8°) Hermanos, (9°) Braulio Gomez A., (10°) Domingo Matte D., (11°) Tarantino, (12°) Palestina, (13°) Sonrisal, (14°) Aleph, (15°) D`bolton, (U°) Mamita Linda

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Firmamento, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Las Araucarias, (14°) Haras Doña Icha, (15°) , (U°) Rancho Lujan


Reunión 10 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Febrero del 2024

14ª (570)

Handicap (Hd)
Pr. "Juventus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1100m Arena (Normal)
20:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $4.000.000.-
2ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENG., DOBLE DEL ZAFE, 6ª ETAPA DEL PICK 6

1° Defensor Rojo

2° Indian Humor

3° Strong Black

4° Star Honey

5° Pelusona Soy

6° Miss Lady Kat

7° Sevalio

8° Rubato

9° Pablosky

10° Sorprendeme

11° Caetano

12° Carmen Carmela

13° Desprolijo

14° Roman War

U° Shakirat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Defensor Rojo (Exaggerator) 4a 416k 57 A. Alvarez Eduardo Donoso 10,8
5 Indian Humor
(Indian Trail)
3a 420k Nrz 56 S. Marín Gonzalo Vegas C. 49,1
9 Strong Black
(Strong Mandate)
7a 520k pz 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 6,6
15 Star Honey
(Gemologist)
5a 505k ½ cp 57 M. Gutiérrez Enrique Lagunas R. 12,8
11 Pelusona Soy (Gstaad) 6a 437k 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 15,1
7 Miss Lady Kat
(Katmai)
4a 416k 56 C. Urbina Marcos Contreras 11,0
10 Sevalio
(Stevie Wonderboy)
4a 438k 4 56 J. Eyzaguirre Rafael Bernal T. 41,9
12 Rubato (Indian Trail) 3a 500k 57 J. Medina Luis Catena C. 1,9
3 Pablosky
(Ascot Prince)
3a 422k 57 N. Molina Rafael Bernal T. 5,0
10° 6 Sorprendeme (Stay Thirsty) 6a 478k 57 A. Morales Braulio Gómez A. 31,4
11° 1