Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Febrero del 2024

19ª (411)

Handicap (Hd)
Pr. "Gallo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 32 al 22
1000m Arena (Normal)
21:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.432.000

CLP $2.770.000 al 1ro - CLP $831.000 al 2do - CLP $554.000 al 3ro - CLP $277.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 7.000.000.-
Tercera Etapa Gran Triple Final/eng..

1° Show Royal

2° Estacional

3° Gran Maestre

4° Salto De Luz

5° Compadre Cristian

6° Lucky Weekend

7° Navidad Veloz

8° Sputnik

9° Gran Flopi

10° Shooter

11° Nubes Negras

12° Sarandi

13° Moreau

14° Magic Trail

U° El Tata Beto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Show Royal
(Scat Royal)
4a 442k 57 J. Guajardo Cesar Cancino B. 2.70
2 Estacional (Competitive Edge) 5a 489k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 12.30
15 Gran Maestre
(Awesome Patriot)
3a 440k 2 59 V. Cifuentes Rodrigo López B. 4.70
3 Salto De Luz
(Exaggerator)
4a 472k 55 D. Carvacho Rodrigo Muñoz M. 5.70
14 Compadre Cristian
(Gstaad)
6a 481k 3 51 A. Morales Genaro J. Covarrubias E. 24.10
1 Lucky Weekend
(Lookin At Lucky)
7a 482k 57 R. Solorza Cesar Cancino B. 45.40
9 Navidad Veloz
(Verrazano)
5a 442k 55 J. Ubillo Silio Laprida A. 26.40
11 Sputnik
(Flyer)
3a 435k 54 J. Medina Genaro J. Covarrubias E. 10.90
12 Gran Flopi
(Felíz de Vivir)
5a 424k 53 J. Reyes Carlos Sepulveda B. 44.10
10° 8 Shooter
(Imperia II)
4a 464k 51 L. Silva Jaime Espineira C. 14.60
11° 10 Nubes Negras (Endorsement) 5a 485k 57 R. Painen Alejandro Padovani E. 14.30
12° 4 Sarandi (Constitution) 5a 11 54 V. Villagra Carlos Sepulveda B. 55.70
13° 7 Moreau
(Gran Villano)
3a 466k 11 56 A. Vásquez Rodrigo López B. 7.70
14° 6 Magic Trail
(Indian Trail)
6a 465k 14 59 N. Santibañez Mario A. Apablaza G. 13.30
5 El Tata Beto
(Midshipman)
4a 484k 20 54 C. Bobadilla Luis Muñoz S. 98.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.83 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Show Royal 2,70 2,00 1,80
(2) Estacional
4,40 3,70
(15) Gran Maestre

2,20
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 13/2 $8.960
Quinela 2/13 $5.430
Trifecta 13/2/15 (104 Vales) $95.770 - $9.960.080
Cuatrifecta -
Superfecta 13/2/15/3 (18 Vales) $212.710 - $3.828.780
Doble de Mil 11/13 $45.510
Quinela Place 2/13 $2.090 - 13/15 $610 - 2/15 $5.870
Triple 1º Lugar 13 con 82 vales $314.050
Triple 2º Lugar 2 con 12 vales $535.790
Gran Triple Final Monto Repartido $32.181.580
Favorito: (13)Show Royal

Mandiles: 13, 2, 15, 3, 14, 1, 9, 11, 12, 8, 10, 4, 7, 6, 5

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) José Rodríguez S., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Alexis Morales O., (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Juan Ubillo T., (8°) Jaime Medina, (9°) Jesús Reyes, (10°) Lennart P. Silva, (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Vicente Villagra, (13°) Alberto Vásquez V., (14°) Nicolás Santibañez Chávez, (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Cesar Cancino B., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Rodrigo López B., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Cesar Cancino B., (7°) Silio Laprida A., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Carlos Sepulveda B., (10°) Jaime Espineira C., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Carlos Sepulveda B., (13°) Rodrigo López B., (14°) Mario A. Apablaza G., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Sombra Del Angel, (2°) Redbros, (3°) Per Sempre, (4°) Por Ti Negrita, (5°) Janira Elgueta, (6°) Sombra Del Angel, (7°) Quarter Dollar, (8°) Cacique, (9°) Florencia Paz, (10°) Jaime Espiñeira C., (11°) Ortepal, (12°) El Imperio, (13°) Linares, (14°) Lcg, (U°) El Filete

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Doña Icha, (5°) , (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Los Turfistas, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Longaví, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto