Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Febrero del 2024

17ª (409)

Handicap (Hd)
Pr. "Gitanillo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 19
1000m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.432.000

CLP $2.770.000 al 1ro - CLP $831.000 al 2do - CLP $554.000 al 3ro - CLP $277.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta.
PozoEst.GranTrip.Final$32.000.000.PozoEst.Trif.$6.000.000.-PozoEst.Sup.Dob.deMilcomb18ª$3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 18a.c.,Prim.Eta.GranTrip.FinalA$1.000.-,6a.E.SextaDelChileNº2

1° Golden Mist

2° Que Les Vaya Bien

3° A La Bandada

4° La Martinoka

5° First Point's

6° Stanafuera

7° Xenotes

8° Vida Sabrosa

9° Quiero Re Truco

10° No Me Pilla

11° Sahara Princess

12° Zigeuner

13° Lost In Summer

14° El Bacan

U° Dalcahue Chiloe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Golden Mist (Exaggerator) 3a 461k 55 M. Morales Jaime Espineira C. 7.70
15 Que Les Vaya Bien (Flyer) 5a 427k pz 58 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 6.40
10 A La Bandada
(Awesome Patriot)
5a 476k ½ cp 56 R. Vergara Ricardo Rojas S. 4.70
7 La Martinoka
(Gran Villano)
4a 464k 1 56 A. Vásquez Rodrigo López B. 9.00
13 First Point's (Hootenanny) 3a 423k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 26.50
11 Stanafuera
(Monthir)
3a 491k 3 54 A. Alvarez Cristian Meneses S. 10.20
14 Xenotes
(Katmai)
3a 442k 53 C. Bobadilla Genaro J. Covarrubias E. 17.70
12 Vida Sabrosa
(Gemologist)
4a 479k 4 54 A. Morales Silio Laprida A. 70.10
1 Quiero Re Truco
(Mr Speaker)
4a 476k 4 57 I. Valdivia Luis Urbina H. 2.40
10° 5 No Me Pilla (Seeking The Dia) 5a 419k 54 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 24.40
11° 4 Sahara Princess
(Sahara Spirit)
3a 447k 54 J. Solano Anibal Norambuena 30.40
12° 8 Zigeuner
(Ivan Denisovich)
4a 477k 53 L. Silva Silio Laprida A. 87.00
13° 9 Lost In Summer
(Sumerio)
3a 446k 55 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 15.30
14° 3 El Bacan
(Seeking The Dia)
5a 511k 54 R. Fuenzalida Carlos Sepulveda B. 56.50
6 Dalcahue Chiloe
(Mr Speaker)
5a 445k 10¼ 57 D. Carvacho Isaac Michea F. 31.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.80 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Golden Mist 7,70 3,90 3,00
(15) Que Les Vaya Bien
2,90 2,00
(10) A La Bandada

2,30
Dividendos
Ganador 7,70
Exacta 2/15 $16.440
Quinela 2/15 $8.030
Trifecta 2/15/10 (79 Vales) $76.920 - $6.076.680
Cuatrifecta -
Superfecta 2/15/10/7 (11 Vales) $175.520 - $1.930.720
Doble de Mil 10/2 $172.160
Quinela Place 2/15 $1.140 - 2/10 $1.920 - 10/15 $1.250
Enganche $8.750
Valor Nominal $7.940
Favorito: (1)Quiero Re Truco

Mandiles: 2, 15, 10, 7, 13, 11, 14, 12, 1, 5, 4, 8, 9, 3, 6

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Nicolás Molina, (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Cristian Bobadilla R., (8°) Alexis Morales O., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Luis Rivera Q., (11°) José Solano, (12°) Lennart P. Silva, (13°) Miguel Gutiérrez B., (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Jaime Espineira C., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Rodrigo López B., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Cristian Meneses S., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Silio Laprida A., (9°) Luis Urbina H., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Anibal Norambuena, (12°) Silio Laprida A., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Carlos Sepulveda B., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Jaime Espiñeira C., (2°) Cacique, (3°) Los Muchachos, (4°) Luchita Querida, (5°) Malcib, (6°) Morautos, (7°) Tata Gaston, (8°) Gran Xime, (9°) G.G., (10°) Manolito Matias, (11°) Hector Castillo S., (12°) Felipe Jesus, (13°) Tarantino, (14°) Doña Nani, (U°) Colonial

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Habib Al Medina, (6°) , (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Criadero Francisca, (14°) Haras Don Alberto, (U°)