Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Febrero del 2024

(395)

Handicap (Hd)
Pr. "Gualpon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 4
1000m Arena (Normal)
13:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4a.carrera, Tercera Triple Inicial/eng.-.

1° Canitrot

2° Andre Tor

3° Callahan

4° Sahara Chrome

5° All Fool Days

6° Milagro de La Vida

7° Forever Bit

8° Incluye Todo

9° Ya Mamita

10° Bella Ciao

11° Cerro Baron

12° Aswari

13° Caicura

14° Gran Beny

U° Differenza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Canitrot
(Gemologist)
6a 528k 58 K. Espina Genaro J. Covarrubias E. 2.10
1 Andre Tor
(Seeking The Dia)
6a 471k 56 J. Rivera Isaac Michea F. 8.70
11 Callahan
(Viscount Nelson)
4a 413k 55 B. Sancho Rodrigo Quiroz S. 3.10
9 Sahara Chrome
(California Chrome)
4a 430k 56 L. Castillo Juan Manríquez Q. 78.40
3 All Fool Days
(Exaggerator)
4a 448k 10¼ 55 J. Reyes Jaime Espineira C. 13.90
2 Milagro de La Vida
(Feliz de la Vida)
4a 389k 11¼ 56 M. Galáz Daniel Contreras A. 55.40
7 Forever Bit
(Forever Thing)
5a 433k 12¼ 56 W. Quinteros Carlos García V. 39.70
15 Incluye Todo
(Señor Candy)
4a 415k 12¾ 59 A. Alvarez Juan Aravena M. 4.20
8 Ya Mamita
(Stevie Wonderboy)
5a 415k 12¾ 55 C. Weilby Eugenio Switt V. 243.80
10° 5 Bella Ciao
(Seeking The Dia)
8a 465k 13 54 N. Santibañez Héctor Manríquez F. 30.10
11° 12 Cerro Baron
(Gemologist)
5a 500k 15¾ 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 53.70
12° 10 Aswari
(Ocean Terrace)
12a 421k 16 56 D. Carvacho Héctor Castillo S. 154.10
13° 4 Caicura
(Voodoo Swinge)
6a 483k 18 55 R. Cisternas Silio Laprida A. 12.10
14° 14 Gran Beny
(Jadada)
13a 452k 20 55 J. Alava Armando Lab J. 159.90
13 Differenza
(Zawraq)
3a 432k 50¾ 56 J. Solano José Venegas P. 141.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.38 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Canitrot 2,10 1,40 1,30
(1) Andre Tor
2,90 2,00
(11) Callahan

1,50
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 6/1 $2.450
Quinela 1/6 $1.690
Trifecta 6/1/11 (245 Vales) $15.450 - $3.795.520
Cuatrifecta -
Superfecta 6/1/11/9 (22 Vales) $65.340 - $1.437.480
Doble de Mil 3/6 $93.490
Quinela Place 1/6 $830 - 6/11 $660 - 1/11 $1.470
Triple 1º Lugar 6 con 6 vales $1.939.280
Triple 2º Lugar 1 con 3 vales $970.140
Triple Inicial Monto Repartido $14.546.100
Favorito: (6)Canitrot

Mandiles: 6, 1, 11, 9, 3, 2, 7, 15, 8, 5, 12, 10, 4, 14, 13

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Luis Castillo F., (5°) Jesús Reyes, (6°) Mauricio Galáz L., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Cathrine Weilby, (10°) Nicolás Santibañez Chávez, (11°) Wilbert León H., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Rafael Cisternas A., (14°) José Alava T., (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Isaac Michea F., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Jaime Espineira C., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Carlos García V., (8°) Juan Aravena M., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Héctor Castillo S., (13°) Silio Laprida A., (14°) Armando Lab J., (U°) José Venegas P.

Studs: (1°) Oly Nany, (2°) Salamanca, (3°) El Mero Mero, (4°) Misacrisei, (5°) Jaime Espiñeira C., (6°) Kike Jofre, (7°) Bennettig, (8°) Matias Aravena, (9°) Eugenio Switt V., (10°) Garage Jcs, (11°) Toto Y Tata, (12°) Los Psiquicos, (13°) Mario Andrés, (14°) Armando Lab J., (U°) Jose Venegas P.

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Doña Icha, (6°) , (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Jaime Mena, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras El Sheik, (13°) Pablo Benavente Crestá , (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras San Ignacio