Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Febrero del 2024

(398)

Handicap (Hd)
Pr. "Guatapique"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 6
1000m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 7a.c., Terc.Sup.Trip. No1/eng.-, 1e Sexta Del Chile No1 A

1° Rosa La Vasca

2° India Terca

3° Ciao A Tutti

4° Amelinda

5° Rainforest

6° Lady Astor

7° Mr Ranger

8° Ya Magico

9° Il Nonno Tano

10° Dr House

11° Corneche

12° Chilly Willy

13° Salma Alegre

14° Yegua Loba

U° Thotho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Rosa La Vasca
(Van Nistelrooy)
5a 425k 54 M. Gutiérrez Carlos Sepulveda B. 23.00
9 India Terca (Gemologist) 6a 462k 55 N. Holm Eugenio Switt V. 18.90
6 Ciao A Tutti (Megliore Di Tutti) 5a 451k 56 H. Ochoa Mario A. Apablaza G. 7.20
4 Amelinda (Grand Daddy) 3a 449k 54 N. Ramirez Daniel Contreras A. 26.60
10 Rainforest
(The Lumber Guy)
4a 439k 56 W. Quinteros Rodrigo Muñoz M. 37.80
3 Lady Astor (Tamarkuz) 5a 425k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 19.50
1 Mr Ranger
(Mr Speaker)
5a 451k 56 J. Medina Isaac Michea F. 1.80
15 Ya Magico (Viscount Nelson) 4a 418k 57 K. Espina Genaro J. Covarrubias E. 4.90
2 Il Nonno Tano
(Papelon)
5a 417k 55 E. Torres Juan Aravena M. 37.50
10° 8 Dr House (Longboarder) 5a 475k 6 53 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 69.90
11° 12 Corneche
(Tumblebrutus)
5a 480k 6 54 D. Carrasco Juan C. Pichara J. 45.90
12° 11 Chilly Willy
(Stevie Wonderboy)
4a 425k 54 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 11.40
13° 13 Salma Alegre (Gstaad) 4a 403k 56 J. Zúñiga Eugenio Switt V. 10.30
14° 5 Yegua Loba
(Newfoundland)
6a 442k 11 55 J. González Juan Ubilla P. 30.20
7 Thotho
(Stay Thirsty)
7a 454k 17½ 56 G. Covarrubias Silio Laprida A. 48.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.44 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Rosa La Vasca 23,00 10,70 5,90
(9) India Terca
8,40 3,60
(6) Ciao A Tutti

2,10
Dividendos
Ganador 23,00
Exacta 14/9 $72.840
Quinela 9/14 $28.420
Trifecta 14/9/6 (9 Vales) $398.530 - $3.586.770
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 2,11/14 $39.100
Quinela Place 9/14 $3.910 - 6/14 $3.420 - 6/9 $1.730
Triple 1º Lugar 14 con 52 vales $197.570
Triple 2º Lugar 9 con 49 vales $53.150
Super Triple N°1 Monto Repartido $12.877.990
Favorito: (1)Mr Ranger

Mandiles: 14, 9, 6, 4, 10, 3, 1, 15, 2, 8, 12, 11, 13, 5, 7

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Nora Holm, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Wilbert León H., (7°) Jaime Medina, (8°) Kevin Espina L., (9°) Ernesto Torres, (10°) Diego Carvacho A., (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Nicolás Molina, (13°) Jorge Zúñiga, (14°) Johan González, (U°) Giuseppe A. Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Carlos Sepulveda B., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Daniel Contreras A., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Isaac Michea F., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Juan Aravena M., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Eugenio Switt V., (14°) Juan Ubilla P., (U°) Silio Laprida A.

Studs: (1°) Don German, (2°) Dejenme Soñar, (3°) Manojitos, (4°) Luis Salinas O'neill, (5°) Las Tres Damas, (6°) Tilin Corto La Cuerda, (7°) Lopito, (8°) La Corina, (9°) That, (10°) Rafael David, (11°) Nayet, (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Gallo, (14°) Salazar Cardenas, (U°) Carvatero

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Il Campione Spa, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Don Alberto, (9°) , (10°) Haras Don Luis, (11°) Rafael Fernández Peña, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto