Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Febrero del 2024

18ª (410)

Handicap (Hd)
Pr. "Galan De Turno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 16
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.904.000

CLP $2.440.000 al 1ro - CLP $732.000 al 2do - CLP $488.000 al 3ro - CLP $244.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Trifecta $ 6.000.000.- Pozo Est.Super Doble de Mil comb 19ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19a.carrera, Segunda Etapa Gran Triple Final/eng..

1° El Aereo

2° Cappo Di Cappo

3° Negro Vlady

4° Three Point

5° Maxiwario

6° Me Toca A Mi

7° La Experta

8° Free Rein

9° Gran Nono

10° Kyomi

11° Che Dad

12° Mitski

13° Alcapino

14° Cazadotes


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 El Aereo (Goldencents) 4a 455k 54 A. Alvarez Armando Lab J. 10.70
10 Cappo Di Cappo (Hootenanny) 3a 445k 4 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 3.60
14 Negro Vlady
(California One)
3a 475k 54 I. Valdivia Luis Urbina H. 6.20
7 Three Point
(Point of Entry)
3a 416k 56 B. Sancho Rodrigo Quiroz S. 4.70
6 Maxiwario (Viscount Nelson) 5a 450k 7 57 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 10.50
9 Me Toca A Mi
(Gemologist)
5a 454k 55 D. Carrasco Jaime Espineira C. 20.40
8 La Experta (Longboarder) 4a 439k 9 53 A. Vásquez Luis Muñoz S. 6.10
15 Free Rein (Hold Me Back) 6a 492k 58 J. Guajardo Ricardo Rojas S. 16.00
2 Gran Nono (Strong Mandate) 6a 531k 11 55 J. Ubillo Genaro J. Covarrubias E. 56.90
10° 13 Kyomi (Ecliptic) 4a 471k 11¾ 56 A. Varas Silio Laprida A. 7.30
11° 4 Che Dad (Gstaad) 5a 445k 13½ 54 D. Sánchez Hudo Hernán Toro O. 15.50
12° 12 Mitski (Dylan Thomas) 3a 420k 13½ 54 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 43.60
13° 1 Alcapino
(Last Best Place)
6a 492k 14½ 56 M. Morales Jaime Espineira C. 41.40
14° 5 Cazadotes
(Competitive Edge)
6a 451k 15¾ 54 N. Holm Jaime Espineira C. 21.60
Retiros: (3)Tatuador
Tiempo: 0.56.80 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) El Aereo 10,70 3,60 2,70
(10) Cappo Di Cappo
2,60 1,90
(14) Negro Vlady

2,30
Dividendos
Ganador 10,70
Exacta 11/3,10 $10.420
Quinela 3,10/11 $4.330
Trifecta 11/3,10/14 (83 Vales) $81.430 - $6.758.690
Cuatrifecta -
Superfecta 11/3,10/14/7 (21 Vales) $99.030 - $2.079.630
Doble de Mil 2/11 $132.220
Quinela Place 3,10/11 $1.740 - 11/14 $2.640 - 3,10/14 $1.120
Enganche $138.950
Valor Nominal $106.900
Favorito: (10)Cappo Di Cappo

Mandiles: 11, 10, 14, 7, 6, 9, 8, 15, 2, 13, 4, 12, 1, 5

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Elías Toledo C., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Giuseppe A. Covarrubias R., (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Juan Ubillo T., (10°) Ariel Varas V., (11°) David Sánchez S., (12°) Nicolás Molina, (13°) Marco A. Morales U., (14°) Nora Holm

Preparadores: (1°) Armando Lab J., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Luis Urbina H., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Jaime Espineira C., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Silio Laprida A., (11°) Hudo Hernán Toro O., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Jaime Espineira C., (14°) Jaime Espineira C.

Studs: (1°) Dianita Isabel, (2°) Lost Vera, (3°) Luis Urbina H., (4°) Malcib, (5°) La Corina, (6°) Jaime Espiñeira C., (7°) Hermanos y Amigos, (8°) Chamo Candela, (9°) Pimpollo Hermoso, (10°) Patovaldir, (11°) Bruce, (12°) Malcib, (13°) Jaime Espiñeira C., (14°) Con Tanto Esfuerzo

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Abuplast Spa, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Agrícola Taomina Ltda., (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Isabel, (14°) Haras Convento Viejo