Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Febrero del 2024

(394)

Handicap (Hd)
Pr. "Gato Maula"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 1
1000m Arena (Normal)
13:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3a.carrera, Segunda Triple Inicial/eng.-.

1° Love Today

2° Diplomatica Sagaz

3° Mia Panchita

4° Pelota En La Red

5° La Catanga

6° Spirit Fire

7° Lucky Mandate

8° Forever Queen

9° Señorita Jerico

10° Mi Unico Nieto

11° Secreto Dominical

12° Spring Night

13° Los Pichichos

14° Tomahawk


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Love Today
(Sweet Sorrel)
4a 533k 55 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 25.10
6 Diplomatica Sagaz
(Gemologist)
6a 466k 2 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 5.80
13 Mia Panchita (Mr Speaker) 6a 426k 2 56 A. Varas Harrison Adonis B. 8.30
11 Pelota En La Red (Forward March) 5a 416k 3 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 6.60
1 La Catanga
(Staccato)
4a 450k 57 M. Morales Raúl Montesino S. 11.40
15 Spirit Fire
(Caesarion)
8a 453k 60 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 1.70
5 Lucky Mandate
(Strong Mandate)
6a 468k 55 W. Quinteros Rodrigo Muñoz M. 8.10
9 Forever Queen
(Forever Thing)
6a 435k 55 D. Carrasco Héctor Castillo S. 90.10
12 Señorita Jerico
(Masqat)
5a 396k 55 C. Bustos Jaime Hirmas R. 310.80
10° 4 Mi Unico Nieto
(Seeking The Dia)
4a 422k 55 R. Solorza Alberto González R. 42.90
11° 14 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
7a 428k 11¾ 54 A. Morales Genaro J. Covarrubias E. 28.70
12° 2 Spring Night (Boboman) 6a 428k 21¼ 56 M. Galáz Daniel Contreras A. 28.30
13° 10 Los Pichichos
(Bad Daddy)
4a 435k 26¼ 56 F. Moreno José Lastra B. 90.70
14° 8 Tomahawk
(Seeking The Dia)
6a 487k 31 53 J. Reyes Eugenio Switt V. 66.30
Retiros: (7)Solo Ella
Tiempo: 0.59.22 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Love Today 25,10 14,30 9,40
(6) Diplomatica Sagaz
3,20 2,70
(13) Mia Panchita

3,30
Dividendos
Ganador 25,10
Exacta 3/6 $39.150
Quinela 3/6 $14.720
Trifecta 3/6/13 ( 13 vales ) $220.930 - $2.945.000
Cuatrifecta -
Superfecta 3/6/13/11 ( 3 vales ) $1.974.890 - $5.924.670
Doble de Mil 8/3 $1.090.050 - 11/3 $273.260
Quinela Place 3/6 $2.830 - 3/13 $11.090 - 6/13 $1.100
Enganche $576.150
Valor Nominal $443.200
Favorito: (15)Spirit Fire

Mandiles: 3, 6, 13, 11, 1, 15, 5, 9, 12, 4, 14, 2, 10, 8

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) José Rodríguez S., (3°) Ariel Varas V., (4°) Wilbert León H., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Carlos A. Bustos S., (10°) Ricardo Solorza F., (11°) Alexis Morales O., (12°) Mauricio Galáz L., (13°) Felipe Moreno F., (14°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Harrison Adonis B., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Alberto González R., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Daniel Contreras A., (13°) José Lastra B., (14°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Marquez, (2°) Hermanos y Amigos, (3°) Margal, (4°) La Corina, (5°) Pantot, (6°) Genaro Covarrubias E., (7°) Por Ti Negrita, (8°) Guivo, (9°) Los Aviadores, (10°) Panadero, (11°) La Corina, (12°) Josefita Y Esperanza, (13°) Viejo Querido, (14°) Eugenio Switt V.

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Masaiva, (5°) Ernesto Diocares Moraga, (6°) Luis Marquez San Martin, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Gabriel Jadue Pinochet, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Santa Isabel, (14°) Haras Don Alberto