Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Febrero del 2024

13ª (405)

Handicap (Hd)
Pr. "Gato Pardo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 12
1000m Arena (Normal)
18:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.344.000

CLP $2.090.000 al 1ro - CLP $627.000 al 2do - CLP $418.000 al 3ro - CLP $209.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demilComb.Con14a.c.,Terc.Vali.Sup.Trip.No.2/vtaEng.,2a.E.SextaDelChileNº2

1° On The Way

2° Papito Alfredo

3° Bragantino

4° Danger Colt

5° Gianmarco

6° Lomachenko

7° Mi Diez Por Ciento

8° La Nortiña

9° Tommy Wonder

10° Suffisano

11° The Lance

12° Chambo

13° Tenores

14° Gran Winner

U° Tu Me Quieres


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 On The Way (Mr Speaker) 4a 440k 60 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 4.90
12 Papito Alfredo (Hold Me Back) 3a 462k 55 H. Ochoa Juan C. Pichara J. 4.60
3 Bragantino (Mr Speaker) 3a 432k 3 55 M. Gutiérrez Carlos Sepulveda B. 6.00
4 Danger Colt
(Star Dabbler)
5a 476k 55 D. Carrasco Raúl Montesino S. 7.40
6 Gianmarco (Gemologist) 6a 445k 56 J. Zúñiga Rodrigo López B. 3.30
8 Lomachenko (Longboarder) 5a 438k 54 I. Vargas Rafael Bernal T. 39.10
11 Mi Diez Por Ciento
(Scat Royal)
5a 437k 55 J. Herrera Harrison Adonis B. 7.80
10 La Nortiña (Viscount Nelson) 5a 420k 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 21.50
2 Tommy Wonder (Aragorn) 9a 491k 56 R. Vergara Aldo Castagneto U. 73.20
10° 14 Suffisano
(Verrazano)
5a 430k 55 R. Solorza Cesar Cancino B. 32.10
11° 7 The Lance
(Viscount Nelson)
5a 475k 10 56 W. León Juan C. Pichara J. 16.80
12° 5 Chambo (Magnifi Cat) 6a 465k 10¾ 55 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 47.60
13° 13 Tenores
(Indian Trail)
4a 508k 11¼ 56 L. Castillo Mario A. Apablaza G. 42.10
14° 1 Gran Winner
(Distorted Economy)
8a 471k 16¼ 56 J. Paredes Silio Laprida A. 26.20
9 Tu Me Quieres
(California Chrome)
4a 441k 17¼ 56 A. Morales Silio Laprida A. 88.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.76 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) On The Way 4,90 3,10 2,40
(12) Papito Alfredo
2,30 1,80
(3) Bragantino

2,80
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 15/12 $6.130
Quinela 12/15 $3.530
Trifecta 15/12/3 (75 Vales) $55.360 - $4.188.810
Superfecta 15/12/3/4 (8 Vales) $146.000 - $1.168.000
Doble de Mil 11/15 $19.350
Quinela Place 12/15 $1.440 - 3/15 $3.540 - 3/12 $2.510
Triple 1º Lugar 15 con 475 vales $27.960
Triple 2º Lugar 12 con 484 vales $7.610
Super Triple N°2 Monto Repartido $16.964.240
Favorito: (6)Gianmarco

Mandiles: 15, 12, 3, 4, 6, 8, 11, 10, 2, 14, 7, 5, 13, 1, 9

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Ivan Vargas, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Fabyan Taun, (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Ricardo Solorza F., (11°) Wilbert León H., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Luis Castillo F., (14°) José Paredes R., (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Carlos Sepulveda B., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Rodrigo López B., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Harrison Adonis B., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Aldo Castagneto U., (10°) Cesar Cancino B., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Mario A. Apablaza G., (14°) Silio Laprida A., (U°) Silio Laprida A.

Studs: (1°) Artigas, (2°) Vida Nueva, (3°) El Ganchito, (4°) Ravala, (5°) Siete Estrellas, (6°) Don German, (7°) Los Compadres, (8°) Lucaraste, (9°) Martina Emilia, (10°) El Tirol, (11°) Felisi, (12°) Mamita Ines, (13°) El Aventurero, (14°) Mister Kennedy, (U°) Carvatero

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Rio Grande, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Dadinco, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Mariana, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Lizzie, (U°) Haras Santa Olga