Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Febrero del 2024

(401)

Handicap (Hd)
Pr. "Guayabo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 7
1400m Arena (Normal)
16:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dob.demilComb.Con 10a.c.,Terc.Vali.Trip.Con Alarg./vta.eng.,4a.E.DeLaSextaDelChileNº1.

1° Bombonete

2° Pombito

3° Aeronca

4° Leclair

5° Royal Fierce

6° Indian Symphony

7° Sono Contento

8° Joven Sagaz

9° Don Patan

10° Amanda Renata

11° Amada Sofia

U° Buchanan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Bombonete
(Cupid)
3a 454k 56 B. Sancho Alejandro Martínez C. 16.90
10 Pombito
(Constitution)
3a 451k ¾ cp 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 2.00
4 Aeronca
(Endorsement)
7a 445k 55 V. Cifuentes Hector Carrasco P. 8.70
1 Leclair (Imperia II) 3a 410k 57 J. Zúñiga Sergio Inda M. 15.40
11 Royal Fierce
(Constitution)
5a 472k 54 H. Ochoa Luis Salinas T. 11.50
3 Indian Symphony
(Indian Trail)
3a 521k 56 J. Solano Marco Pavez O. 3.20
5 Sono Contento
(Grand Daddy)
5a 487k 56 R. Cisternas Rodrigo López B. 35.20
8 Joven Sagaz
(Fast Company)
9a 458k 11 51 C. Bustos José Bravo M. 26.90
6 Don Patan
(Until Sundown)
3a 445k 11¼ 57 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 18.20
10° 7 Amanda Renata
(Ivan Denisovich)
4a 433k 14 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 7.40
11° 12 Amada Sofia
(Diamond Tycoon)
6a 458k 15¼ 53 C. Bobadilla Enrique Lagunas R. 145.20
9 Buchanan
(Viscount Nelson)
4a 442k 17¾ 56 L. Menghini Juan C. Pichara J. 49.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.38 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Bombonete 16,90 3,70 3,10
(10) Pombito
1,50 1,40
(4) Aeronca

2,60
Dividendos
Ganador 16,90
Exacta 2/10 $13.310
Quinela 2/10 $3.370
Trifecta 2/10/4 (50 Vales) $79.380 - $3.969.000
Cuatrifecta -
Superfecta 2/10/4/1 (12 Vales) $186.780 - $2.241.360
Doble de Mil 10/2 $87.950
Quinela Place 2/10 $1.180 - 2/4 $8.320 - 4/10 $1.340
Enganche $234.900
Valor Nominal $174.020
Favorito: (10)Pombito

Mandiles: 2, 10, 4, 1, 11, 3, 5, 8, 6, 7, 12, 9

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Hugo Ochoa, (6°) José Solano, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Carlos A. Bustos S., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Cristian Bobadilla R., (U°) Luis Menghini A.

Preparadores: (1°) Alejandro Martínez C., (2°) Sergio Inda M., (3°) Hector Carrasco P., (4°) Sergio Inda M., (5°) Luis Salinas T., (6°) Marco Pavez O., (7°) Rodrigo López B., (8°) José Bravo M., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Enrique Lagunas R., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Seguir Soñando, (2°) Choapa, (3°) Per Sempre, (4°) Legacy, (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Haras Sumaya, (7°) Jaimito, (8°) Cecilia Falconi, (9°) Juan Pichara J., (10°) Bruno Alonso, (11°) Principal, (U°) Nayet

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) , (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Don Alberto