Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Febrero del 2024

(396)

Handicap (Hd)
Pr. "Granello"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 5
1000m Arena (Normal)
14:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 10.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5a.carrera, Primera Super Triple No 1 A $1.000..

1° Apuky

2° Tiaret

3° Gran Sperlonga

4° Maya Ka

5° City Blue

6° Xel-Ha

7° Taurus

8° Tzai

9° Secreto De Grace

10° Destila Amor

11° Tipica Chilena

12° Imperial Glare

13° Scala Rider

14° Niña Viajera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Apuky
(Grand Daddy)
3a 419k 58 J. Medina Genaro J. Covarrubias E. 3.20
2 Tiaret (Total Impact) 4a 432k 56 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 3.00
1 Gran Sperlonga
(Daddy Long Legs)
8a 413k 56 W. Quinteros Juan Ubilla P. 10.00
14 Maya Ka (Omayad) 6a 475k 6 55 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 36.00
4 City Blue (Seeking The Dia) 4a 418k 55 J. Reyes José Venegas P. 68.70
5 Xel-Ha (Sight) 5a 432k 56 N. Molina Cesar Cancino B. 8.30
8 Taurus
(Midshipman)
6a 489k 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 18.90
3 Tzai (Ernest Hemingway) 5a 414k 11 56 J. Herrera Harrison Adonis B. 4.00
7 Secreto De Grace (Felíz de Vivir) 5a 410k 12 56 V. Cifuentes Lauro Pérez A. 33.40
10° 11 Destila Amor
(Grand Daddy)
4a 433k 14 55 N. Illesca Jaime Espineira C. 49.00
11° 9 Tipica Chilena (Exaggerator) 4a 464k 16¼ 56 A. Alvarez Eugenio Switt V. 13.30
12° 12 Imperial Glare (Competitive Edge) 6a 466k 19¼ 55 N. Santibañez Juan C. Pichara J. 102.10
13° 13 Scala Rider (Court Vision) 6a 432k 19¾ 56 P. Zúñiga Manuel Norambuena Ch. 64.30
14° 10 Niña Viajera
(Tourist)
4a 415k 28 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 15.30
Retiros: (6)Baby Gold
Tiempo: 0.57.55 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Apuky 3,20 1,50 1,50
(2) Tiaret
2,80 2,00
(1) Gran Sperlonga

2,60
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 15/2,6 $2.300
Quinela 2,6/15 $1.510
Trifecta 15/2,6/1 (168 Vales) $21.370 - $3.604.260
Cuatrifecta -
Superfecta 15/2,6/1/14 (12 Vales) $106.160 - $1.273.920
Doble de Mil 6/15 $5.640
Quinela Place 2,6/15 $1.110 - 1/15 $1.530 - 1/2,6 $2.300
Enganche $3.000
Valor Nominal $2.750
Favorito: (2)Tiaret

Mandiles: 15, 2, 1, 14, 4, 5, 8, 3, 7, 11, 9, 12, 13, 10

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Diego Carvacho A., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Marcelo Cordero M., (5°) Jesús Reyes, (6°) Nicolás Molina, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Nicolas Illesca, (11°) Axel Alvarez Gallardo, (12°) Nicolás Santibañez Chávez, (13°) Patricio Zúñiga U., (14°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) José Venegas P., (6°) Cesar Cancino B., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Lauro Pérez A., (10°) Jaime Espineira C., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Manuel Norambuena Ch., (14°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) La Corina, (2°) Los Siameses, (3°) Salazar Cardenas, (4°) Pimpollo Hermoso, (5°) Jose Venegas P., (6°) Tata Gaston, (7°) Los Gritones, (8°) Los Compadres, (9°) Carlos Cavieres, (10°) Jaime Espiñeira C., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Di Giorgio Dicone, (13°) El Goro, (14°) Tilin Corto La Cuerda

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Scandinavo, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Las Araucarias, (14°) Haras Santa Loreto