Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Enero del 2024

(67)

Handicap (Hd)
Pr. "Ufredo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1100m Pasto (Normal)
15:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.697.000

CLP $1.860.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $139.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 3 / POLLON ETP 4

1° Campanita Mia

2° Monje Negro

3° Contigo Si Quiero

4° Porto Belaggio

5° Fer

6° Vuelve La Farra

7° Fiestera Linda

8° Caminando

9° Cat Noir

10° Gaybrich

11° La Ovalle Negrete

12° Hey Nina

13° Ana West

14° Furlatta

15° Coyancura

U° La Catanga


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Campanita Mia
(Constitution)
5a 442k 55 J. Muñoz Pedro Melero B. 7.6
10 Monje Negro (Midas Touch) 8a 480k 57 M. Aguayo Claudio Navarro A. 8.1
1 Contigo Si Quiero (Goldencents) 4a 510k 56 J. Medina Patricio López P. 3.6
14 Porto Belaggio
(Hold Me Back)
5a 463k 8 56 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 8.9
4 Fer
(Grand Daddy)
5a 441k 57 B. Sancho Guillermo Peralta P. 3.2
13 Vuelve La Farra
(El Farrero)
6a 406k 57 W. León Rodrigo Pulgar A. 8.2
7 Fiestera Linda
(Viscount Nelson)
5a 426k 10¼ 55 N. Illesca Angel Jaque S. 125.6
5 Caminando
(Treasure Beach)
5a 452k 10¼ 55 D. Alvarado Patricio López P. 106.4
2 Cat Noir (Grassy II) 8a 470k 12¼ 55 W. Quinteros Oscar Silva G. 43.9
10° 3 Gaybrich
(Flyer)
4a 451k 12¾ 55 F. Inostroza Victor Caballeria 13.3
11° 11 La Ovalle Negrete
(El Farrero)
4a 414k 12¾ 55 R. Fuenzalida Jaime Hirmas R. 19.8
12° 16 Hey Nina
(Seeking The Dia)
5a 425k 13 55 C. Weilby Fredy D. Hidalgo F. 34.4
13° 6 Ana West
(Star Dabbler)
5a 434k 15½ 55 E. Toledo Oscar Silva G. 14.7
14° 9 Furlatta
(Seeking The Dia)
4a 428k 16¼ 55 C. Díaz Alberto González R. 59.3
15° 8 Coyancura
(Gstaad)
4a 463k 18¾ 55 J. Pimentel Miguel Medina T. 15.9
12 La Catanga
(Staccato)
4a 460k 42 55 M. Galáz Raúl Montesino S. 131.6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.02.94 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Campanita Mia 7.60 4.30 2.70
(10) Monje Negro
3.30 2.00
(1) Contigo Si Quiero

2.20
Dividendos
Ganador 7.60
Exacta 15/10 $ 14.530
Quinela 10/15 $ 5.330
Trifecta 15/10/1 (vales 38) $ 102.590
Superfecta 15/10/1/14 (vales 7) $ 178.460
Doble de Mil 7/15 (vales 174) $ 9.200
Enganche 15 (vales 863) $ 9.050
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (4)Fer

Mandiles: 15, 10, 1, 14, 4, 13, 7, 5, 2, 3, 11, 16, 6, 9, 8, 12

Jinetes: (1°) Juan Muñoz M., (2°) Martín Aguayo Navarrete, (3°) Jaime Medina, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Wilbert León H., (7°) Nicolas Illesca, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Cathrine Weilby, (13°) Elías Toledo C., (14°) Cristian Díaz, (15°) Jesús Pimentel, (U°) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (1°) Pedro Melero B., (2°) Claudio Navarro A., (3°) Patricio López P., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Guillermo Peralta P., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Angel Jaque S., (8°) Patricio López P., (9°) Oscar Silva G., (10°) Victor Caballeria, (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (13°) Oscar Silva G., (14°) Alberto González R., (15°) Miguel Medina T., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Florencia Paz, (2°) Doña Consuelo, (3°) Nayet, (4°) Las Tres Damas, (5°) S.J., (6°) Jotabe, (7°) JP, (8°) Luzmarcris, (9°) Sagardia Hnos., (10°) Lelita, (11°) Jaime Hirmas R., (12°) J.J.Freire, (13°) Oscar Silva G., (14°) Panadero, (15°) El Lolo, (U°) Pantot

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Francisco Zacharias C., (14°) Haras Don Alberto, (15°) Haras La Obra, (U°) Ernesto Diocares Moraga