Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Enero del 2024

(59)

Handicap (Hd)
Pr. "Umbrio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1100m Pasto (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.697.000

CLP $1.860.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $139.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: MEGA TRIP. N°1 $7.000.000 / SUPERF. $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Mi Bella Florencia

2° Bambo Lukas

3° Mala Memoria

4° Marcial El Grande

5° Manco Fugitivo

6° Willy Court

7° Mestiza

8° Por Siempre Paul

9° Walka

10° Jefazo

11° Solo Ella

12° Vhala Chrome

13° Rasheem

14° Siete Rios

U° Coldita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Mi Bella Florencia
(Van Nistelrooy)
4a 426k 56 M. Morales Raúl Montesino S. 13.5
11 Bambo Lukas
(Commemorative)
4a 541k 51 A. Alvarez Domingo Matte D. 2.7
3 Mala Memoria
(Gemologist)
4a 496k 55 R. Dores Alejandro Aguado C. 3.3
13 Marcial El Grande
(Viscount Nelson)
4a 450k 5 56 J. Villablanca Manuel Velarde B. 63.7
10 Manco Fugitivo
(Seeking The Dia)
6a 456k 6 56 F. Inostroza Oscar Silva G. 46.1
9 Willy Court
(Court Vision)
8a 452k 56 C. Díaz Jaime Hirmas R. 17.3
1 Mestiza
(Ivan Denisovich)
4a 448k 56 R. Pérez John Pinochet P. 4.5
6 Por Siempre Paul (Grand Daddy) 5a 458k 56 B. Sancho Sergio Inda M. 7.6
7 Walka
(Shanghai Bobby)
7a 477k 56 N. Holm Carlos Melero F. 16.7
10° 4 Jefazo (Tourist) 5a 483k 56 J. Vera Fredy D. Hidalgo F. 55.9
11° 2 Solo Ella
(State Of Play)
4a 446k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 131.2
12° 12 Vhala Chrome
(California Chrome)
4a 419k 13 52 D. Carrasco Cesar Cancino B. 42.1
13° 5 Rasheem (Seeking The Dia) 5a 443k 13 56 L. Menghini Isaac Michea F. 14
14° 15 Siete Rios
(Tourist)
5a 477k 15¾ 56 G. Aros Raúl Montesino S. 41.3
16 Coldita
(Bad Daddy)
4a 414k 20¾ 53 R. Fuenzalida Braulio Gómez A. 43.9
Retiros: (8)Sue Eren
Tiempo: 1.03.37 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Mi Bella Florencia 13.50 5.80 2.90
(11) Bambo Lukas
1.90 1.30
(3) Mala Memoria

1.60
Dividendos
Ganador 13.50
Exacta 14/8,11 $ 27.250
Quinela 8,11/14 $ 8.390
Trifecta 14/8,11/3 (vales 31) $ 118.530
Superfecta 14/8,11/3/13 (vales 5) $ 3.562.660
Enganche 14 (vales 137) $ 48.000
Favorito: (11)Bambo Lukas

Mandiles: 14, 11, 3, 13, 10, 9, 1, 6, 7, 4, 2, 12, 5, 15, 16

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) José Villablanca Ch., (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Cristian Díaz, (7°) Roberto Pérez S., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Nora Holm, (10°) Jorge Vera, (11°) Wilbert León H., (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (13°) Luis D. Menghini, (14°) Gustavo Aros, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Domingo Matte D., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Oscar Silva G., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) John Pinochet P., (8°) Sergio Inda M., (9°) Carlos Melero F., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Cesar Cancino B., (13°) Isaac Michea F., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Raúl Serrano G., (2°) Tata Carlos, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Mamajelu, (5°) Sagardia Hnos., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) De la Barra, (8°) Flexografica, (9°) Carmen Fuentes de M., (10°) Preeminencia, (11°) Luis Benjamin, (12°) Los Cuarenta Y Dos, (13°) Lgs Generadores, (14°) Tata Roberto, (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Marta Arriagada G. , (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Rafael Fernández Peña, (10°) Agricola Santa Eliana Spa, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Enero del 2024

(60)

Condicional (Cd)
Pr. "Unforgiven"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
12:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.827.500

CLP $1.950.000 al 1ro - CLP $487.500 al 2do - CLP $243.750 al 3ro - CLP $146.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Taritolay

2° Slako

3° Safat

4° Despertares

5° Correr Nortino

6° Rechoncho

7° Iron Swim

8° Uthred

9° A Mi Edad Dificil

10° Inmune De Pecados

11° Tococo

12° Romatri

13° Orion Spirit

U° Makinen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Taritolay
(Katmai)
3a 430k 57 J. Medina Juan C. Silva S. 1.9
9 Slako
(El Farrero)
3a 462k ½ cp 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 14.5
7 Safat (Dylan Thomas) 3a 474k ¾ cp 57 J. González Eduardo Lab R. 3.4
13 Despertares
(Ivan Denisovich)
3a 454k 55 J. Vera José Allende F. 8.6
10 Correr Nortino (Constitution) 3a 457k 57 R. Cisternas Domingo Matte D. 23.1
2 Rechoncho
(Dylan Thomas)
3a 403k 53 I. Martinez Raúl Serrano G. 45.4
14 Iron Swim
(Admiral)
3a 479k 5 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 17.4
11 Uthred
(Show Card)
3a 492k 7 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 4.4
4 A Mi Edad Dificil (Patternrecognition) 3a 490k 57 C. Fuenzalida José Allende F. 78.1
10° 1 Inmune De Pecados
(Good Samaritan)
3a 401k 11¾ 57 M. Bustamante Héctor Manríquez F. 109.6
11° 12 Tococo (Mr Speaker) 3a 450k 13 57 R. Solorza Alexis Pérez D. 272.5
12° 8 Romatri (Exaggerator) 3a 466k 19½ 57 J. Rivera Felipe Gonzalez S. 65
13° 5 Orion Spirit
(Indian Trail)
3a 431k 21½ 57 M. Galáz Cristian Quiroz E. 288.8
6 Makinen
(Cloud Computing)
3a 430k 53¾ 57 B. Sancho Juan Rodriguez R. 50.8
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.43 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Taritolay 1.0 1.50 1.10
(9) Slako
2.40 1.30
(7) Safat

1.20
Dividendos
Ganador 1.0
Exacta 3/9 $ 4.110
Quinela 3/9 $ 4.190
Trifecta 3/9/7 (vales 239) $ 14.490
Superfecta 3/9/7/13 (vales 44) $ 47.600
Doble de Mil 14/3 (vales 13) $ 110.680
Enganche 3 (vales 123) $ 105.450
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (3)Taritolay

Mandiles: 3, 9, 7, 13, 10, 2, 14, 11, 4, 1, 12, 8, 5, 6

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Jorge A. González M., (4°) Jorge Vera, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Ignacio Martinez Aedo, (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Guillermo Pontigo S., (9°) Cristian Fuenzalida G., (10°) Marco A. Bustamante R., (11°) Ricardo Solorza F., (12°) Jorge A. Rivera, (13°) Mauricio Galáz L., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Eduardo Lab R., (4°) José Allende F., (5°) Domingo Matte D., (6°) Raúl Serrano G., (7°) Rodrigo López B., (8°) Patricio Baeza A., (9°) José Allende F., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Cristian Quiroz E., (U°) Juan Rodriguez R.

Studs: (1°) Jujuy, (2°) Masaiva, (3°) Anita María, (4°) Jose T. Allende F., (5°) Carvatero, (6°) Raúl Serrano G., (7°) Bruce, (8°) Haras las Camelias, (9°) Oly Nany, (10°) Juan De Oro, (11°) As, (12°) Joaquin Herrera O., (13°) Cristian Quiroz E., (U°) Tilin Corto La Cuerda

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) , (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Sumaya, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Enero del 2024

(61)

Handicap (Hd)
Pr. "Unanimidad"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 8
1600m Pasto (Normal)
13:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.741.500

CLP $3.270.000 al 1ro - CLP $817.500 al 2do - CLP $408.750 al 3ro - CLP $245.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Ivan Deatres

2° El Expreso

3° Embolinada

4° Mr Yo

5° Perfecta Actitud

6° Muy Solo Aqui

7° Classic Blue

8° Martone

9° Firoz

10° Gran Piola

11° Gengis Kan Alim

12° De Malloco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Ivan Deatres
(Ivan Denisovich)
3a 446k 57 B. León José Ignacio Inda D. 5.5
10 El Expreso (Tumblebrutus) 8a 504k 57 B. Sancho Sergio Inda M. 1.8
13 Embolinada
(Cupid)
3a 521k 5 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 6.1
9 Mr Yo
(Mr Speaker)
3a 466k 54 C. Weilby José Allende F. 28.6
8 Perfecta Actitud (Dylan Thomas) 3a 431k 55 G. Aros Héctor Manríquez F. 24.5
12 Muy Solo Aqui (Lookin At Lucky) 4a 466k 9 53 L. Menghini Claudio Navarro A. 176.3
5 Classic Blue
(Constitution)
3a 400k 10½ 55 R. Fuenzalida Julio Orellana R. 16.4
11 Martone (Mastercraftsman) 8a 501k 15½ 52 N. Figueroa José Ignacio Inda D. 27.9
2 Firoz
(Katmai)
3a 461k 16½ 55 W. León Alejandro Padovani E. 11.1
10° 3 Gran Piola (Constitution) 5a 524k 17¾ 53 J. Vera Waleska Peña P. 27.8
11° 7 Gengis Kan Alim (Grassy II) 7a 463k 22½ 54 R. Vergara Rodrigo Pulgar A. 39.8
12° 4 De Malloco
(Scat Royal)
3a 462k 27½ 57 D. Sánchez Alejandro Aguado C. 20.9
Retiros: (6)Siete De Abril
Tiempo: 1.33.72 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Ivan Deatres 6.70 3.70 1.40
(10) El Expreso
20.90 1.40
(13) Embolinada

1.10
Dividendos
Ganador 6.70
Exacta 6/1 $ 11.550
Quinela 1/6 $ 5.310
Trifecta 6/1/10 (vales 88) $ 36.670
Superfecta 6/1/10/13 (vales 28) $ 50.010
Doble de Mil 3/6 (vales 76) $ 23.300
Mega Triple a 1º 14/3/6 (vales 12) $ 723.610
Mega Triple a 2º 14/3/1 (vales 11) $ 198.080
Favorito: (10)El Expreso

Mandiles: 1, 10, 13, 9, 8, 12, 5, 11, 2, 3, 7, 4

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Cathrine Weilby, (5°) Gustavo Aros, (6°) Luis D. Menghini, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Wilbert León H., (10°) Jorge Vera, (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Sergio Inda M., (3°) Patricio Baeza A., (4°) José Allende F., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Claudio Navarro A., (7°) Julio Orellana R., (8°) José Ignacio Inda D., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Waleska Peña P., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Alejandro Aguado C.

Studs: (1°) Athenea, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Jose T. Allende F., (5°) Tu Paire, (6°) Nanos, (7°) Doña Eliana, (8°) La Higuera, (9°) Chiu Chiu, (10°) Barti, (11°) Jotabe, (12°) Haras Santa Eladia

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Santa Eladia


Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Enero del 2024

(62)

Condicional (Cd)
Pr. "Ululante"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1400m Arena (Normal)
13:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.900.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $500.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB.

1° Medinacelli

2° Great Twister

3° Fachero

4° Barrault

5° Rumble

6° Happy Go Lucky

7° Divine Colt

U° Rio Perez


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Medinacelli
(Practical Joke)
3a 524k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.2
5 Great Twister
(Mo Town)
3a 413k ½ pz 57 J. González Raúl Montesino S. 6.3
6 Fachero (Cloud Computing) 3a 444k pz 57 M. Morales Alvaro Fernández L. 8.7
4 Barrault
(Exaggerator)
3a 461k 57 N. Figueroa Sergio Inda M. 4.1
3 Rumble
(Good Samaritan)
3a 443k 10¾ 57 W. Vargas Sebastian Silva S. 45.5
2 Happy Go Lucky (Dylan Thomas) 3a 504k 14¼ 57 S. Muñoz Joao Castillo L. 78.4
1 Divine Colt (Katmai) 3a 494k 17 57 J. Muñoz José Allende F. 32.2
9 Rio Perez (Cloud Computing) 3a 470k 31½ 55 J. Vera Alejandro Aguado C. 81.8
Retiros: (8)Ludovico
Tiempo: 1.25.14 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Medinacelli 1.20 1.10 1.00
(5) Great Twister
1.20 1.00
(6) Fachero

1.00
Dividendos
Ganador 1.20
Exacta 7,8/5 $ 520
Quinela 5/7,8 $ 460
Trifecta 7,8/5/6 (vales 1.407) $ 1.870
Superfecta 7,8/5/6/4 (vales 926) $ 2.010
Doble de Mil 6/7,8 (vales 75) $ 13.45
Favorito: (7)Medinacelli

Mandiles: 7, 5, 6, 4, 3, 2, 1, 9

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Jorge A. González M., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Wilson Vargas, (6°) Sebastián Muñoz R., (7°) Juan Muñoz M., (U°) Jorge Vera

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Sergio Inda M., (5°) Sebastian Silva S., (6°) Joao Castillo L., (7°) José Allende F., (U°) Alejandro Aguado C.

Studs: (1°) Cristian Manuel, (2°) Yayita, (3°) Mario Nicolás, (4°) Renaico, (5°) Amalgama, (6°) Lampa, (7°) Jose T. Allende F., (U°) Mar Y Sol

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Carioca, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Enero del 2024

(63)

Handicap (Hd)
Pr. "Un Soñador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1200m Arena (Normal)
14:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.943.500

CLP $2.030.000 al 1ro - CLP $507.500 al 2do - CLP $253.750 al 3ro - CLP $152.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Un Nuevo Presente

2° Go Go Next

3° Rodelindo Crack

4° Maya Ka

5° Marceliano

6° Marcone

7° Stairway To Heaven

8° Esta Es Wena Viejo

9° Great California

10° Bony Bay

11° Sun Of York

12° Siranay

13° Terrible Pay

14° Ironside

U° Pumba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Un Nuevo Presente
(Indian Trail)
4a 550k 55 J. Rivera José Allende F. 1.3
11 Go Go Next
(Lemon Sour)
4a 438k 18½ 54 D. Carrasco Aldo Parra D. 59.4
2 Rodelindo Crack
(Exaggerator)
5a 464k 18½ 56 M. Bustamante Enrique A. Carreño R. 10.2
5 Maya Ka
(Omayad)
6a 483k 20¼ 56 J. Zúñiga Genaro J. Covarrubias E. 3.4
14 Marceliano
(El Nieto De Jade)
6a 425k 20¼ 56 J. Villablanca Angel Jaque S. 48.3
6 Marcone
(Sposito)
6a 463k 21¼ 56 W. León Carlos García V. 23
7 Stairway To Heaven
(Roman Ruler)
6a 456k 21¾ 56 M. Galáz Raúl Montesino S. 39.3
10 Esta Es Wena Viejo
(Tumblebrutus)
4a 462k 22¼ 57 C. Fuenzalida Oscar Silva G. 158.3
13 Great California
(California Chrome)
5a 437k 24 56 I. Martinez Raúl Montesino S. 45.2
10° 4 Bony Bay (Daddy Long Legs) 4a 458k 25¼ 56 N. Illesca Fredy D. Hidalgo F. 26.3
11° 9 Sun Of York
(Sundar)
10a 424k 26½ 56 J. Muñoz Gabriel Melej R. 158.3
12° 8 Siranay
(State Of Play)
8a 500k 27 56 J. Mora Alberto González R. 105.1
13° 3 Terrible Pay
(Terrible Lucho)
6a 459k 27¾ 56 J. Pimentel Gabriel Melej R. 154.5
14° 1 Ironside
(Indian Trail)
6a 528k 29¼ 56 F. Inostroza Oscar Silva G. 31.6
15 Pumba
(Shanghai Bobby)
7a 416k 31¾ 56 R. Loyola Héctor Manríquez F. 63.2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.85 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Un Nuevo Presente 1.30 1.30 1.20
(11) Go Go Next
5.80 4.0
(2) Rodelindo Crack

1.70
Dividendos
Ganador 1.30
Exacta 12/11 $ 8.630
Quinela 11/12 $ 6.020
Trifecta 12/11/2 (vales 68) $ 52.570
Superfecta 12/11/2/5 (vales 15) $ 91.550
Doble de Mil 7,8/12 (vales 430) $ 2.100
Enganche 12 (vales 3.857) $ 1.550
Favorito: (12)Un Nuevo Presente

Mandiles: 12, 11, 2, 5, 14, 6, 7, 10, 13, 4, 9, 8, 3, 1, 15

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (3°) Marco A. Bustamante R., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) José Villablanca Ch., (6°) Wilbert León H., (7°) Mauricio Galáz L., (8°) Cristian Fuenzalida G., (9°) Ignacio Martinez Aedo, (10°) Nicolas Illesca, (11°) Juan Muñoz M., (12°) Jorge A. Mora V., (13°) Jesús Pimentel, (14°) Freddy Inostroza G., (U°) Reinaldo Loyola

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Aldo Parra D., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Angel Jaque S., (6°) Carlos García V., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Oscar Silva G., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Gabriel Melej R., (12°) Alberto González R., (13°) Gabriel Melej R., (14°) Oscar Silva G., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Jose T. Allende F., (2°) Ojo Seco, (3°) Enrique Carreño R., (4°) Pimpollo Hermoso, (5°) Don Quijote, (6°) Milna, (7°) La Sociedad Secreta, (8°) V.S.A., (9°) Raul Montesino S., (10°) Manuel Rubio, (11°) Gabriel Melej R., (12°) Mónica Sobarzo De G., (13°) Gloria Adriana, (14°) Sagardia Hnos., (U°) Minino

Criadores: (1°) , (2°) Criadero Ojo Seco, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Matriarca, (5°) Miklos Bonczos S. , (6°) Claudio Saide Abusleme, (7°) Vacación, (8°) Francisco Javier Faundez Llop , (9°) Haras Lizzie, (10°) , (11°) Haras Picoltué, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras De Pirque


Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Enero del 2024

(64)

Handicap (Hd)
Pr. "Urdidor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.943.500

CLP $2.030.000 al 1ro - CLP $507.500 al 2do - CLP $253.750 al 3ro - CLP $152.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: POLLON DE ORO $ 18.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Jeyson Born

2° Grande Nero

3° La Chica Guapa

4° Maxi Crack

5° Danita First

6° La Josita

7° Conociendote

8° Risby

9° Touristella

10° Domingo Isleño

11° Imagen Perfecta

12° Conde Palatino

13° Inca Running

14° Bella Ciao

U° Mia Ragazza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Jeyson Born
(Forever Thing)
4a 486k 55 C. Ortega Sergio Morales G. 2.9
10 Grande Nero (Ivan Denisovich) 4a 453k 4 56 D. Alvarado Alberto González R. 17.9
13 La Chica Guapa (Daddy Long Legs) 5a 398k 56 J. Villablanca Alexis Pérez D. 4.4
1 Maxi Crack
(Ernest Hemingway)
5a 461k 56 J. González Raúl Montesino S. 7.7
8 Danita First
(Seeking The Dia)
8a 413k 55 W. Quinteros Carlos García V. 59.6
11 La Josita (Gemologist) 4a 430k 55 N. Holm Manuel Velarde B. 61.7
2 Conociendote (Tourist) 5a 437k 55 G. Aros Eugenio Switt V. 19.8
6 Risby
(Seeking The Dia)
5a 452k 10¼ 56 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 5.7
5 Touristella (Tourist) 5a 447k 10½ 56 C. Díaz Aldo Parra D. 67.7
10° 7 Domingo Isleño
(Domingo Siete)
9a 455k 11¼ 55 J. Pimentel Gabriel Melej R. 76
11° 9 Imagen Perfecta (True Cause) 4a 495k 12½ 55 F. Inostroza Victor Caballeria 6.1
12° 4 Conde Palatino
(Milwaukee Brew)
5a 450k 13 56 J. Vera Fredy D. Hidalgo F. 14
13° 3 Inca Running
(Ecliptic)
5a 472k 16¼ 55 N. Illesca Angel Jaque S. 47.8
14° 15 Bella Ciao
(Seeking The Dia)
8a 473k 18¾ 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 172.3
14 Mia Ragazza
(Gemologist)
6a 446k 32¼ 56 R. Dores Raúl Montesino S. 7.9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.18 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Jeyson Born 2.90 2.30 1.80
(10) Grande Nero
7.30 4.60
(13) La Chica Guapa

2.50
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 12/10 $ 7.570
Quinela 10/12 $ 4.580
Trifecta 12/10/13 (vales 71) $ 42.820
Superfecta 12/10/13/1 (vales 6) $ 167.780
Doble de Mil 12/12 (vales 269) $ 3.660
Enganche 12 (vales 1.748) $ 6.650
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (12)Jeyson Born

Mandiles: 12, 10, 13, 1, 8, 11, 2, 6, 5, 7, 9, 4, 3, 15, 14

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Daniel Alvarado, (3°) José Villablanca Ch., (4°) Jorge A. González M., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Nora Holm, (7°) Gustavo Aros, (8°) Hugo Ochoa, (9°) Cristian Díaz, (10°) Jesús Pimentel, (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Jorge Vera, (13°) Nicolas Illesca, (14°) Víctor Bracetti G., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Alberto González R., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Carlos García V., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Aldo Parra D., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Victor Caballeria, (12°) Fredy D. Hidalgo F., (13°) Angel Jaque S., (14°) Héctor Manríquez F., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Los Nanitos, (2°) Rulo, (3°) Titin, (4°) Maxicrack, (5°) J.V.G., (6°) Los Paredes, (7°) Eugenio Switt V., (8°) Super Super, (9°) Ojo Seco, (10°) Gloria Adriana, (11°) Lelita, (12°) Fusta y Poncha, (13°) El Gran Varas, (14°) Garage Jcs, (U°) Nanita Ureta

Criadores: (1°) Leopoldo Ortiz Mendoza , (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Il Campione Spa, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Lionel Soffia G., (6°) Hugo Contreras N. , (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Los Turfistas, (12°) Criado en Estados Unidos, (13°) Haras Habib Al Medina, (14°) Jaime Mena, (U°) Haras Santa Loreto


Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Enero del 2024

(65)

Handicap (Hd)
Pr. "Un Gentle"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 19
2000m Pasto (Normal)
15:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.901.500

CLP $4.070.000 al 1ro - CLP $1.017.500 al 2do - CLP $508.750 al 3ro - CLP $305.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $500 MP6 N°1 ETP 1 / POLL. ETP 2

1° El Analista

2° Our King

3° Perfect Toña

4° Relmu Lafken

5° Quicote


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 El Analista
(Stevie Wonderboy)
4a 493k 58 J. González Julio Orellana R. 2.7
1 Our King (Magician) 5a 455k ¾ cp 57 J. Medina Genaro J. Covarrubias E. 1.7
3 Perfect Toña
(Forever Thing)
5a 544k 50 J. Zúñiga Patricio Baeza A. 5.1
2 Relmu Lafken
(Cunco)
4a 461k 10 54 B. León José Ignacio Inda D. 4.9
6 Quicote
(Viscount Nelson)
6a 522k 11 55 C. Ortega Sergio Morales G. 11.8
Retiros: (5)Rey Escoces, (7)Garbo
Tiempo: 2.00.24 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) El Analista 2.70 1.60
(1) Our King
1.40
(3) Perfect Toña

Dividendos
Ganador 2.70
Favorito: (1)Our King

Mandiles: 4, 1, 3, 2, 6

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jaime Medina, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Bernardo León E., (5°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Patricio Baeza A., (4°) José Ignacio Inda D., (5°) Sergio Morales G.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Kdm, (3°) Identic, (4°) Athenea, (5°) Amor De Familia

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Don Alberto Corporation, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Don Alberto


Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Enero del 2024

(66)

Condicional (Cd)
Pr. "Ufemia"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1100m Pasto (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.207.500

CLP $6.350.000 al 1ro - CLP $1.587.500 al 2do - CLP $793.750 al 3ro - CLP $476.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB / MP6 N°1 ETP 2 / POLLON ETP 3

1° La Pichilonka

2° Canela Star

3° Encachadita

4° Flipada

5° Easy Money

6° Muy Avispada

U° Arte De Magia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 La Pichilonka
(Malagacy)
2a 527k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 1.3
1 Canela Star
(Awesome Patriot)
2a 461k ¾ cp 55 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 12.3
5 Encachadita (Classic Empire) 2a 440k 2 55 J. Zúñiga Antonio Abarca G. 9.3
2 Flipada
(Mor Spirit)
2a 461k 55 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 6.3
6 Easy Money (Grand Daddy) 2a 482k 8 55 G. Pontigo Patricio Baeza A. 5.8
3 Muy Avispada
(Exaggerator)
2a 450k 12½ 55 N. Figueroa Sergio Inda M. 12.1
4 Arte De Magia (Van Nistelrooy) 2a 432k 15¼ 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 13.7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.04.10 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) La Pichilonka 1.30 1.10
(1) Canela Star
2.60
(5) Encachadita

Dividendos
Ganador 1.30
Exacta 7/1 $ 2.160
Quinela 1/7 $ 1.960
Trifecta 7/1/5 (vales 194) $ 14.480
Cuatrifecta 7/1/5/2 (vales 66) $ 28.790
Doble de Mil 4/7 (vales 142) $ 6.600
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (7)La Pichilonka

Mandiles: 7, 1, 5, 2, 6, 3, 4

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) José Villablanca Ch., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Nelson Figueroa, (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Sergio Inda M., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Cholito, (3°) Tim Bero, (4°) Matriarca, (5°) Carillanca, (6°) Rey Arturo, (U°) El Amague

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Dadinco


Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Enero del 2024

(67)

Handicap (Hd)
Pr. "Ufredo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1100m Pasto (Normal)
15:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.697.000

CLP $1.860.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $139.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 3 / POLLON ETP 4

1° Campanita Mia

2° Monje Negro

3° Contigo Si Quiero

4° Porto Belaggio

5° Fer

6° Vuelve La Farra

7° Fiestera Linda

8° Caminando

9° Cat Noir

10° Gaybrich

11° La Ovalle Negrete

12° Hey Nina

13° Ana West

14° Furlatta

15° Coyancura

U° La Catanga


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Campanita Mia
(Constitution)
5a 442k 55 J. Muñoz Pedro Melero B. 7.6
10 Monje Negro (Midas Touch) 8a 480k 57 M. Aguayo Claudio Navarro A. 8.1
1 Contigo Si Quiero
(Goldencents)
4a 510k 56 J. Medina Patricio López P. 3.6
14 Porto Belaggio
(Hold Me Back)
5a 463k 8 56 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 8.9
4 Fer
(Grand Daddy)
5a 441k 57 B. Sancho Guillermo Peralta P. 3.2
13 Vuelve La Farra (El Farrero) 6a 406k 57 W. León Rodrigo Pulgar A. 8.2
7 Fiestera Linda
(Viscount Nelson)
5a 426k 10¼ 55 N. Illesca Angel Jaque S. 125.6
5 Caminando
(Treasure Beach)
5a 452k 10¼ 55 D. Alvarado Patricio López P. 106.4
2 Cat Noir
(Grassy II)
8a 470k 12¼ 55 W. Quinteros Oscar Silva G. 43.9
10° 3 Gaybrich
(Flyer)
4a 451k 12¾ 55 F. Inostroza Victor Caballeria 13.3
11° 11 La Ovalle Negrete (El Farrero) 4a 414k 12¾ 55 R. Fuenzalida Jaime Hirmas R. 19.8
12° 16 Hey Nina
(Seeking The Dia)
5a 425k 13 55 C. Weilby Fredy D. Hidalgo F. 34.4
13° 6 Ana West (Star Dabbler) 5a 434k 15½ 55 E. Toledo Oscar Silva G. 14.7
14° 9 Furlatta
(Seeking The Dia)
4a 428k 16¼ 55 C. Díaz Alberto González R. 59.3
15° 8 Coyancura (Gstaad) 4a 463k 18¾ 55 J. Pimentel Miguel Medina T. 15.9
12 La Catanga
(Staccato)
4a 460k 42 55 M. Galáz Raúl Montesino S. 131.6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.02.94 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Campanita Mia 7.60 4.30 2.70
(10) Monje Negro
3.30 2.00
(1) Contigo Si Quiero

2.20
Dividendos
Ganador 7.60
Exacta 15/10 $ 14.530
Quinela 10/15 $ 5.330
Trifecta 15/10/1 (vales 38) $ 102.590
Superfecta 15/10/1/14 (vales 7) $ 178.460
Doble de Mil 7/15 (vales 174) $ 9.200
Enganche 15 (vales 863) $ 9.050
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (4)Fer

Mandiles: 15, 10, 1, 14, 4, 13, 7, 5, 2, 3, 11, 16, 6, 9, 8, 12

Jinetes: (1°) Juan Muñoz M., (2°) Martín Aguayo Navarrete, (3°) Jaime Medina, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Wilbert León H., (7°) Nicolas Illesca, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Cathrine Weilby, (13°) Elías Toledo C., (14°) Cristian Díaz, (15°) Jesús Pimentel, (U°) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (1°) Pedro Melero B., (2°) Claudio Navarro A., (3°) Patricio López P., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Guillermo Peralta P., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Angel Jaque S., (8°) Patricio López P., (9°) Oscar Silva G., (10°) Victor Caballeria, (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (13°) Oscar Silva G., (14°) Alberto González R., (15°) Miguel Medina T., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Florencia Paz, (2°) Doña Consuelo, (3°) Nayet, (4°) Las Tres Damas, (5°) S.J., (6°) Jotabe, (7°) JP, (8°) Luzmarcris, (9°) Sagardia Hnos., (10°) Lelita, (11°) Jaime Hirmas R., (12°) J.J.Freire, (13°) Oscar Silva G., (14°) Panadero, (15°) El Lolo, (U°) Pantot

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Francisco Zacharias C., (14°) Haras Don Alberto, (15°) Haras La Obra, (U°) Ernesto Diocares Moraga


Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Enero del 2024

10ª (68)

Condicional (Cd)
Pr. "Ultimo Domingo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
16:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.827.500

CLP $1.950.000 al 1ro - CLP $487.500 al 2do - CLP $243.750 al 3ro - CLP $146.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLL. ETP 5

1° Bigotin

2° Little Gaspi

3° Guafo

4° Astroazurro

5° Me Voy Didi

6° Finau

7° Secret Dubai

8° El Nene

9° Triuquiño

10° El Este

11° Pretor Peregrinus

12° Socio Manuel

13° Vamos Pirincho

U° Cuando Llego Gano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Bigotin
(Bated Breath)
3a 466k 57 W. Vargas Guillermo Aguirre A. 4.5
2 Little Gaspi
(War Command)
3a 508k ¾ cp 53 N. Santibañez José Allende F. 3.8
5 Guafo
(Ivan Denisovich)
3a 420k 57 C. Weilby José Allende F. 79
4 Astroazurro (Good Samaritan) 3a 463k 4 57 B. Sancho José Alvarez D. 2.1
8 Me Voy Didi
(Monthir)
3a 458k 57 V. Cifuentes Fernando Solar S. 10.3
6 Finau (Daddy Long Legs) 3a 449k 57 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 25.4
9 Secret Dubai
(Dubai Sky)
3a 443k 57 S. Muñoz Carlos García V. 17.9
14 El Nene
(Papelon)
3a 426k 57 B. León Claudio Bernal G. 8.7
12 Triuquiño (Exaggerator) 3a 447k 57 M. Galáz Eduardo Lab R. 162.5
10° 1 El Este
(Caesarion)
3a 402k 9 57 C. Díaz Juan Robles O. 155.6
11° 7 Pretor Peregrinus
(State Of Play)
3a 502k 57 J. Villablanca Juan Cavieres A. 110.3
12° 3 Socio Manuel
(Forward March)
3a 448k 11 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 8.5
13° 11 Vamos Pirincho
(California One)
3a 442k 16¼ 57 F. Inostroza Harrison Adonis B. 154.2
13 Cuando Llego Gano (El Distinto) 3a 423k 38 57 J. Rivera Felipe Gonzalez S. 240.7
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.55 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Bigotin 4.50 1.90 1.30
(2) Little Gaspi
1.60 1.30
(5) Guafo

3.00
Dividendos
Ganador 4.50
Exacta 10/2 0 $4.280
Quinela 2/10 0 $1.730
Trifecta 10/2/5 35 $119.730
Superfecta 10/2/5/4 15 $132.290
Doble de Mil 15/10 29 $40.240
Enganche 10 266 $55.800
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (4)Astroazurro

Mandiles: 10, 2, 5, 4, 8, 6, 9, 14, 12, 1, 7, 3, 11, 13

Jinetes: (1°) Wilson Vargas, (2°) Nicolás Santibañez Chávez, (3°) Cathrine Weilby, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Sebastián Muñoz R., (8°) Bernardo León E., (9°) Mauricio Galáz L., (10°) Cristian Díaz, (11°) José Villablanca Ch., (12°) Daniel Alvarado, (13°) Freddy Inostroza G., (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) José Allende F., (3°) José Allende F., (4°) José Alvarez D., (5°) Fernando Solar S., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Carlos García V., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Juan Robles O., (11°) Juan Cavieres A., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Harrison Adonis B., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Carvatero, (2°) Jose T. Allende F., (3°) Lago Di Como, (4°) Cannibal, (5°) Monin, (6°) Chacha, (7°) Milna, (8°) Futrono, (9°) Mis Shukys, (10°) Sara Oyarzún de R., (11°) Della Mora, (12°) Masaiva, (13°) Margal, (U°) Lui Rin

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Agrícola Amelia Ltda., (9°) Haras Doña Icha, (10°) Cristian Soto Carvajal, (11°) Claudio Saide Abusleme, (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras Cinco Estrellas, (U°) Pedro Espinoza Peralta


Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Enero del 2024

11ª (69)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Par De Ases"
Caballos 3 años y más (3a+)
1200m Pasto (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.525.000

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $562.500 al 3ro - CLP $337.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 6

1° Abrir Caminos

2° Mazari

3° Randwick Legend

4° Signore Pio

5° Master Money

6° Vamos Por Mas

7° So Kiss Me

U° Pequeño Manu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Abrir Caminos
(Flyer)
3a 471k 56 J. Herrera Oliverio Martínez L. 1.4
1 Mazari
(Seeking The Dia)
6a 463k 60 L. Torres Sergio Inda M. 8.8
5 Randwick Legend
(Daddy Long Legs)
4a 485k 60 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3.1
2 Signore Pio
(Flyer)
4a 528k 60 R. Fuenzalida José Allende F. 17
4 Master Money
(Mastercraftsman)
7a 445k 60 J. González Rodrigo Sánchez Q. 12.8
7 Vamos Por Mas
(Fantasmagorico)
6a 466k 60 J. Guajardo Sergio Inda M. 17.4
8 So Kiss Me (Manipulator) 6a 495k 11¼ 60 L. González José Alvarez D. 32
6 Pequeño Manu
(Flyer)
4a 470k 21½ 60 H. Barrera José Allende F. 17
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.58 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Abrir Caminos 1.40 1.10 1.10
(1) Mazari
1.40 1.50
(5) Randwick Legend

1.40
Dividendos
Ganador 1.40
Exacta 3/1 $ 1.370
Quinela 1/3 $ 1.230
Trifecta 3/1/5 (vales 1.069) $ 3.710
Superfecta 3/1/5/2 (vales 307) $ 7.800
Doble de Mil 10/3 (vales 199) $ 8.160
Mega Triple a 1º 15/10/3 (vales 167) $ 59.700
Mega Triple a 2º 15/10/1 (vales 12) $ 205.240
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (3)Abrir Caminos

Mandiles: 3, 1, 5, 2, 4, 7, 8, 6

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Luis Torres Ch., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Jorge A. González M., (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Luis González J., (U°) Héctor Barrera A.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Sergio Inda M., (3°) Patricio Baeza A., (4°) José Allende F., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Sergio Inda M., (7°) José Alvarez D., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Julio Juarez, (3°) Martino, (4°) Jose T. Allende F., (5°) Rigo, (6°) Tonino, (7°) Valpo, (U°) Jose T. Allende F.

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Martino, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) De La Pomme, (U°)


Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Enero del 2024

12ª (70)

Handicap (Hd)
Pr. "Urdemales"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1200m Arena (Normal)
17:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.088.500

CLP $2.130.000 al 1ro - CLP $532.500 al 2do - CLP $266.250 al 3ro - CLP $159.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 7

1° Gran Escorpion

2° Jolli Love

3° The Lance

4° Sir Wallance

5° Peso Dorado

6° Akisi

7° Sakuro

8° Sale De Mis Ojos

9° Indian King

10° Luchin Enojon

11° Yo Soy Yi

12° Dream Lady

13° Por Que Quiero

14° Lohengrin

U° Llena De Amistad


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Gran Escorpion
(Gemologist)
4a 456k 56 J. González Raúl Montesino S. 3.6
2 Jolli Love (Santillano) 3a 502k pz 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.3
3 The Lance
(Viscount Nelson)
5a 485k 3 55 G. Pontigo Héctor Manríquez F. 8.1
14 Sir Wallance (Hold Me Back) 4a 516k 6 56 N. Figueroa Alexis Pérez D. 12.3
7 Peso Dorado (Goldencents) 4a 462k 55 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 33.6
5 Akisi (Dance Brightly) 7a 494k 55 J. Rivera Angel Jaque S. 17.1
13 Sakuro
(Lookin At Lucky)
7a 542k 56 C. Ortega Sergio Morales G. 28.7
1 Sale De Mis Ojos
(Gemologist)
5a 464k 8 56 V. Cifuentes Fernando Solar S. 17.3
15 Indian King (Indian Trail) 5a 524k 55 B. León Hernán E. Ulloa P. 4.5
10° 11 Luchin Enojon (Forever Thing) 5a 422k 12½ 54 D. Alvarado Alberto González R. 159.8
11° 6 Yo Soy Yi (Grand Daddy) 5a 424k 12¾ 56 M. Chamorro Alexis Pérez D. 59.5
12° 4 Dream Lady
(Tourist)
4a 436k 13¼ 56 B. Sancho Guillermo Peralta P. 25.9
13° 9 Por Que Quiero
(Seeking The Dia)
5a 478k 14½ 55 A. Alvarez Claudio Bernal G. 29.1
14° 8 Lohengrin
(Competitive Edge)
5a 484k 15½ 55 F. Inostroza Héctor Manríquez F. 16.1
12 Llena De Amistad (California Chrome) 4a 458k 19¾ 54 R. Cisternas Juan Rodriguez R. 13.3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.42 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Gran Escorpion 3.60 1.90 1.60
(2) Jolli Love
1.80 1.60
(3) The Lance

2.30
Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 10/2 $ 2.430
Quinela 2/10 $ 1.420
Trifecta 10/2/3 (vales 336) $ 14.100
Superfecta 10/2/3/14 (vales 22) $ 74.960
Doble de Mil 3/10 (vales 274) $ 4.600
Enganche 10 (vales 3.019) $ 3.150
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (2)Jolli Love

Mandiles: 10, 2, 3, 14, 7, 5, 13, 1, 15, 11, 6, 4, 9, 8, 12

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Gustavo Aros, (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Bernardo León E., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Mauricio Chamorro M., (12°) Benjamin Sancho, (13°) Axel Alvarez Gallardo, (14°) Freddy Inostroza G., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Claudio Navarro A., (6°) Angel Jaque S., (7°) Sergio Morales G., (8°) Fernando Solar S., (9°) Hernán E. Ulloa P., (10°) Alberto González R., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Guillermo Peralta P., (13°) Claudio Bernal G., (14°) Héctor Manríquez F., (U°) Juan Rodriguez R.

Studs: (1°) Hermanos Díaz, (2°) Fortuna, (3°) Tu Paire, (4°) Transportes Mendez, (5°) Mister Limbo, (6°) Fritzi, (7°) Los Nanitos, (8°) Rufo, (9°) Palestina, (10°) Oscar Meneses T., (11°) Savka Hermanos, (12°) La Mila, (13°) Claudio Bernal G., (14°) El Guati, (U°) French Potato

Criadores: (1°) Lidia Leyton Muñoz, (2°) La Pasión, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras La Mila, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras San Patricio, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Enero del 2024

13ª (71)

Handicap (Hd)
Pr. "Ultimatum"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 13
1200m Arena (Normal)
17:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.088.500

CLP $2.130.000 al 1ro - CLP $532.500 al 2do - CLP $266.250 al 3ro - CLP $159.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / POLLON ETP 8

1° Riona

2° Vaya Y Vuelve

3° Santa Bohemia

4° No War Ever

5° Bubba

6° Reo Por Lindo

7° Metal Chrome

8° Gato Grande

9° Take A Nap

10° So Handsome

11° La Turista

U° Stellina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Riona (Good Samaritan) 3a 454k 56 W. Quinteros Alejandro Padovani E. 16.5
2 Vaya Y Vuelve
(Good Samaritan)
3a 440k 56 D. Sánchez Aldo Parra D. 7.9
12 Santa Bohemia
(Constitution)
3a 459k 55 G. Pontigo Patricio Baeza A. 5.6
1 No War Ever
(War Command)
3a 535k 7 56 R. Fuenzalida José Allende F. 1.5
8 Bubba
(Bad Daddy)
6a 472k 55 R. Dores Domingo Matte D. 17.5
3 Reo Por Lindo (Last Best Place) 8a 446k 55 N. Holm Aldo Parra D. 15.6
9 Metal Chrome
(California Chrome)
4a 444k 55 J. Rivera Raúl Montesino S. 57.8
10 Gato Grande
(A. P. Five Hundred)
5a 519k 56 B. León Juan Rodriguez R. 6.2
11 Take A Nap (Daddy Long Legs) 8a 449k 55 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 59.6
10° 6 So Handsome (Stay Thirsty) 7a 488k 13 56 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 31.5
11° 13 La Turista (The Lumber Guy) 5a 402k 27¼ 56 N. Santibañez Alberto González R. 53.3
5 Stellina
(Tourist)
5a 452k 29¾ 56 M. Aguayo Enrique A. Carreño R. 158.6
Retiros: (4)Dama De La Luna, (7)El Gran Maguro
Tiempo: 1.09.91 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Riona 16.5 7.80 4.70
(2) Vaya Y Vuelve
3.10 2.00
(12) Santa Bohemia

2.40
Dividendos
Ganador 16.5
Exacta 14/2 $ 37.700
Quinela 2/14 $ 13.370
Trifecta 14/2/12 (vales 19) $ 226.390
Superfecta 14/2/12/1,4,7 (vales 8) $ 219.670
Doble de Mil 10/14 (vales 13) $ 134.640
Enganche 14 (vales 176) $ 102.050
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (1)No War Ever

Mandiles: 14, 2, 12, 1, 8, 3, 9, 10, 11, 6, 13, 5

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) David Sánchez S., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Nora Holm, (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Bernardo León E., (9°) Franco P. Sánchez L., (10°) Wilson Vargas, (11°) Nicolás Santibañez Chávez, (U°) Martín Aguayo Navarrete

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Aldo Parra D., (3°) Patricio Baeza A., (4°) José Allende F., (5°) Domingo Matte D., (6°) Aldo Parra D., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Juan Rodriguez R., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Rodrigo Silva. S., (11°) Alberto González R., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Luis Salinas O'neill, (2°) Los Alquimistas, (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) Jose T. Allende F., (5°) Domingo Matte D., (6°) Marques, (7°) Maxicrack, (8°) Fritzi, (9°) Luisa giovanna, (10°) Los Troncos, (11°) Panadero, (U°) El Ganchito

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) René Tabilo Alvarez, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Lizzie, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Enero del 2024

14ª (72)

Condicional (Cd)
Pr. "Umbrale"
Machos 3 años ganador de 1, 2 y 3 carreras (m3ag)
1000m Arena (Normal)
18:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.682.500

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $462.500 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLL. ETP 9

1° Paltocito

2° No Vuelvo Mas

3° Piantao

4° Eneo

5° De Oro y Cobre

6° Gran Royal

7° Yo Pago Todo

8° Cappo Di Cappo

9° Lider Digital

U° Pedraza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Paltocito
(Cupid)
3a 493k 52 C. Weilby José Allende F. 9.4
2 No Vuelvo Mas
(Good Samaritan)
3a 457k 1 57 C. Ortega José Alvarez D. 9.7
9 Piantao
(Zawraq)
3a 450k 3 54 R. Cisternas Andrés Bernal G. 8.1
1 Eneo
(Practical Joke)
3a 464k 4 53 N. Santibañez José Allende F. 9.1
10 De Oro y Cobre
(Constitution)
3a 452k 54 B. Soto Alexis Pérez D. 38.3
6 Gran Royal
(Scat Royal)
3a 500k 8 54 R. Fuenzalida Juan C. Silva S. 22.7
3 Yo Pago Todo
(Hold Me Back)
3a 460k 9 54 J. Medina John Pinochet P. 1.4
4 Cappo Di Cappo (Hootenanny) 3a 454k 10¼ 57 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 17.5
5 Lider Digital
(Indian Trail)
3a 517k 14½ 54 W. León John Pinochet P. 9.1
7 Pedraza
(Scat Royal)
3a 487k 20 54 R. Dores Domingo Matte D. 47.2
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.37 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Paltocito 9.40 4.50 3.20
(2) No Vuelvo Mas
4.20 2.60
(9) Piantao

2.20
Dividendos
Ganador 9.40
Exacta 8/2 $ 16.340
Quinela 2/8 $ 7.620
Trifecta 8/2/9 (vales 66) $ 91.700
Superfecta 8/2/9/1 (vales 12) $ 278.970
Doble de Mil 14/8 (vales 12) $ 139.410
Mega Triple a 1º 10/14/8 (vales 14) $ 898.860
Mega Triple a 2º 10/14/2 (vales 18) $ 175.580
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (3)Yo Pago Todo

Mandiles: 8, 2, 9, 1, 10, 6, 3, 4, 5, 7

Jinetes: (1°) Cathrine Weilby, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Nicolás Santibañez Chávez, (5°) Bastián Soto Vergara, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Jaime Medina, (8°) Elías Toledo C., (9°) Wilbert León H., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) José Alvarez D., (3°) Andrés Bernal G., (4°) José Allende F., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Juan C. Silva S., (7°) John Pinochet P., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) John Pinochet P., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Augustín, (2°) Viejo Perro, (3°) Mano a Mano, (4°) Augustín, (5°) Savka Hermanos, (6°) Gran Maestro, (7°) V.S.A., (8°) Lost Vera, (9°) Patricio Millar M., (U°) Linlinao

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) , (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Antonio Castillo Narvaez, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Habib Al Medina, (U°) Haras Candelaria Bío Bío


Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Enero del 2024

15ª (73)

Handicap (Hd)
Pr. "Ubicado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 19
1200m Arena (Normal)
18:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.436.500

CLP $2.370.000 al 1ro - CLP $592.500 al 2do - CLP $296.250 al 3ro - CLP $177.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 15.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 2 / POLL. ETP 10

1° Zalaverry

2° Prince Of Dubai

3° Señora Eloisa

4° Panama Jack

5° California Daddy

6° Condessa Lak

7° Sol Del Sur

8° Peggy Nice

9° Reina Patriota

10° Lexus

11° Patprinter

12° Pakito

13° Coffee Bay

14° Demente

U° Siete Mantas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Zalaverry (Viscount Nelson) 4a 431k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.6
8 Prince Of Dubai
(Goldencents)
4a 463k 1 55 J. Zúñiga Alvaro Fernández L. 5.4
12 Señora Eloisa
(Stay Thirsty)
6a 406k 53 D. Carrasco Raúl Montesino S. 13.9
14 Panama Jack
(Strong Mandate)
5a 481k 6 56 N. Santibañez Patricio López P. 28.8
4 California Daddy
(California Chrome)
5a 497k 57 P. Robles John Pinochet P. 4.3
15 Condessa Lak
(Gstaad)
4a 461k 55 R. Dores Manuel Velarde B. 10
13 Sol Del Sur
(Stay Thirsty)
6a 482k 7 57 C. Ortega Raúl Montesino S. 6.1
6 Peggy Nice (Forever Thing) 5a 485k 56 R. Pérez John Pinochet P. 34.5
9 Reina Patriota (Mr Speaker) 5a 511k 54 W. León John Pinochet P. 55.2
10° 2 Lexus (Katmai) 4a 481k 55 W. Quinteros Alejandro Padovani E. 58.3
11° 3 Patprinter
(Distorted Economy)
4a 484k 53 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 17.8
12° 10 Pakito (Scat Daddy) 7a 486k 10¼ 57 L. Silva Aldo Parra D. 59.7
13° 1 Coffee Bay (Constitution) 5a 434k 11¼ 56 J. Miño Juan Robles O. 11.1
14° 7 Demente
(Equal Stripes)
4a 474k 11¾ 54 J. Rivera Raúl Montesino S. 58.6
11 Siete Mantas (Seeking The Dia) 8a 474k 20 53 F. Sánchez Sergio Morales G. 72.4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.61 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Zalaverry 2.60 1.60 1.50
(8) Prince Of Dubai
1.70 1.60
(12) Señora Eloisa

3.10
Dividendos
Ganador 2.60
Exacta 5/8 $ 2.440
Quinela 5/8 $ 1.920
Trifecta 5/8/12 (vales 119) $ 47.920
Superfecta 5/8/12/14 (vales 16) $ 109.010
Doble de Mil 8/5 (vales 52) $ 37.820
Enganche 5 (vales 4.018) $ 3.300
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (5)Zalaverry

Mandiles: 5, 8, 12, 14, 4, 15, 13, 6, 9, 2, 3, 10, 1, 7, 11

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (4°) Nicolás Santibañez Chávez, (5°) Pedro Robles, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Roberto Pérez S., (9°) Wilbert León H., (10°) Wladimir Quinteros, (11°) José Villablanca Ch., (12°) Lennart P. Silva, (13°) Jaime Miño, (14°) Jorge A. Rivera, (U°) Franco P. Sánchez L.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Patricio López P., (5°) John Pinochet P., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Raúl Montesino S., (8°) John Pinochet P., (9°) John Pinochet P., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Alvaro Fernández L., (12°) Aldo Parra D., (13°) Juan Robles O., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Sergio Morales G.

Studs: (1°) Carnes Oly, (2°) Bureo, (3°) Los Maguitos, (4°) Rocher, (5°) Patricio Millar M., (6°) Alonmate, (7°) Juegatela, (8°) Lucas Damián, (9°) Farolito, (10°) Marcelino, (11°) Cholito, (12°) Ojo Seco, (13°) La Ikurriña, (14°) Juegatela, (U°) Tamara Agustina

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Andrés Badilla Ramírez , (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras La Compañía, (U°) Haras Villa Rosa


Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Enero del 2024

16ª (74)

Handicap (Hd)
Pr. "Ulano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 15
1200m Arena (Normal)
19:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.306.000

CLP $2.280.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $285.000 al 3ro - CLP $171.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 3 / POLL. ETP 11

1° Pulp Fiction

2° Born to be Wild

3° Señor Seremi

4° Feliphon

5° Union Army

6° Prosaico

7° Under The Sea

8° Gran Samir

9° Charro Moreno

10° Danger Colt

11° Gaviou

12° Maximus Britis

13° Rio Amarillo

14° Bitter Black

U° Twins Of War


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Pulp Fiction
(Constitution)
3a 481k 54 R. Fuenzalida José Allende F. 1.5
8 Born to be Wild
(Goldencents)
4a 474k 54 R. Dores José Alvarez D. 16
5 Señor Seremi