Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Enero del 2024

14ª (72)

Condicional (Cd)
Pr. "Umbrale"
Machos 3 años ganador de 1, 2 y 3 carreras (m3ag)
1000m Arena (Normal)
18:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.682.500

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $462.500 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLL. ETP 9

1° Paltocito

2° No Vuelvo Mas

3° Piantao

4° Eneo

5° De Oro y Cobre

6° Gran Royal

7° Yo Pago Todo

8° Cappo Di Cappo

9° Lider Digital

U° Pedraza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Paltocito
(Cupid)
3a 493k 52 C. Weilby José Allende F. 9.4
2 No Vuelvo Mas
(Good Samaritan)
3a 457k 1 57 C. Ortega José Alvarez D. 9.7
9 Piantao
(Zawraq)
3a 450k 3 54 R. Cisternas Andrés Bernal G. 8.1
1 Eneo
(Practical Joke)
3a 464k 4 53 N. Santibañez José Allende F. 9.1
10 De Oro y Cobre
(Constitution)
3a 452k 54 B. Soto Alexis Pérez D. 38.3
6 Gran Royal
(Scat Royal)
3a 500k 8 54 R. Fuenzalida Juan C. Silva S. 22.7
3 Yo Pago Todo
(Hold Me Back)
3a 460k 9 54 J. Medina John Pinochet P. 1.4
4 Cappo Di Cappo (Hootenanny) 3a 454k 10¼ 57 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 17.5
5 Lider Digital
(Indian Trail)
3a 517k 14½ 54 W. León John Pinochet P. 9.1
7 Pedraza
(Scat Royal)
3a 487k 20 54 R. Dores Domingo Matte D. 47.2
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.37 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Paltocito 9.40 4.50 3.20
(2) No Vuelvo Mas
4.20 2.60
(9) Piantao

2.20
Dividendos
Ganador 9.40
Exacta 8/2 $ 16.340
Quinela 2/8 $ 7.620
Trifecta 8/2/9 (vales 66) $ 91.700
Superfecta 8/2/9/1 (vales 12) $ 278.970
Doble de Mil 14/8 (vales 12) $ 139.410
Mega Triple a 1º 10/14/8 (vales 14) $ 898.860
Mega Triple a 2º 10/14/2 (vales 18) $ 175.580
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (3)Yo Pago Todo

Mandiles: 8, 2, 9, 1, 10, 6, 3, 4, 5, 7

Jinetes: (1°) Cathrine Weilby, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Nicolás Santibañez Chávez, (5°) Bastián Soto Vergara, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Jaime Medina, (8°) Elías Toledo C., (9°) Wilbert León H., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) José Alvarez D., (3°) Andrés Bernal G., (4°) José Allende F., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Juan C. Silva S., (7°) John Pinochet P., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) John Pinochet P., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Augustín, (2°) Viejo Perro, (3°) Mano a Mano, (4°) Augustín, (5°) Savka Hermanos, (6°) Gran Maestro, (7°) V.S.A., (8°) Lost Vera, (9°) Patricio Millar M., (U°) Linlinao

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) , (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Antonio Castillo Narvaez, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Habib Al Medina, (U°) Haras Candelaria Bío Bío