Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Enero del 2024

19ª (77)

Handicap (Hd)
Pr. "Ultramagica"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 13
1100m Pasto (Normal)
20:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.842.000

CLP $1.960.000 al 1ro - CLP $490.000 al 2do - CLP $245.000 al 3ro - CLP $147.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANT.: DOB.DEL DESQ.$ 4.000.000/SUPERF. $ 1.000.000/TRIF.$ 3.000.000.-
$2.000DOBDESQ/TRIPDESQ ETP 2-ENG/PICK-4 N°1ETP3/MP6 N°2 ETP 6/POLL.ETP14

1° Facho Rico

2° Mr Nuts

3° See Me

4° Lisboa Antigua

5° Bicampeon Chileno

6° La Soñe

7° Tinto De Verano

8° Giusta

9° Zuleiman

10° Partisanno

11° Mio Bandito

12° Cunqui

13° Perlura

14° Je T'aime

15° Das Alegria

U° Gengibre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
16 Facho Rico
(Forward March)
3a 469k 53 D. Alvarado Oliverio Martínez L. 21
1 Mr Nuts
(Mr Speaker)
3a 464k 57 J. González Juan C. Silva S. 3.1
2 See Me
(Cloud Computing)
3a 512k 55 R. Fuenzalida José Allende F. 2.9
5 Lisboa Antigua
(Zawraq)
4a 445k 56 L. González José Alvarez D. 15.8
7 Bicampeon Chileno
(Dylan Thomas)
9a 438k 54 B. Sancho Sergio Inda M. 21
11 La Soñe (Midshipman) 4a 445k 53 J. Pimentel Gabriel Melej R. 45.7
8 Tinto De Verano (Van Nistelrooy) 3a 446k 55 B. León Cristián Urbina R. 6
4 Giusta
(Constitution)
3a 400k 58 M. Morales Raúl Montesino S. 11.2
6 Zuleiman (Mastercraftsman) 6a 484k 57 R. Cisternas Waleska Peña P. 16.1
10° 14 Partisanno
(Into Mischief)
4a 434k 57 J. Medina Juan Rodriguez R. 6.9
11° 3 Mio Bandito
(Hiraboku Deep)
3a 440k 54 A. Alvarez Raúl Montesino S. 61
12° 10 Cunqui
(Midshipman)
4a 470k 57 R. Dores Patricio López P. 20.4
13° 15 Perlura
(Seeking The Dia)
4a 460k 12 55 B. Soto Héctor Manríquez F. 115.1
14° 12 Je T'aime (Cupid) 3a 414k 13¼ 53 F. Sánchez Sergio Morales G. 189.4
15° 9 Das Alegria (State Of Play) 3a 493k 14½ 54 W. León Francisco Pinochet P. 26.5
13 Gengibre
(Tourist)
4a 423k 20¾ 57 M. Galáz Raúl Montesino S. 182.7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.02.80 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(16) Facho Rico 21.00 4.60 2.40
(1) Mr Nuts
1.70 1.30
(2) See Me

1.40
Dividendos
Ganador 21.00
Exacta 16/1 $ 28.100
Quinela 1/16 $ 10.670
Trifecta 16/1/2 (vales 64) $ 113.280
Superfecta 16/1/2/5 (vales 5) $ 536.070
Doble de Mil 14/16 (vales 50) $ 52.060
Pollon Oro CON 12 ACIERTOS (vales 2) $ 658.600
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (2)See Me

Mandiles: 16, 1, 2, 5, 7, 11, 8, 4, 6, 14, 3, 10, 15, 12, 9, 13

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Jorge A. González M., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Luis González J., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Jesús Pimentel, (7°) Bernardo León E., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Jaime Medina, (11°) Axel Alvarez Gallardo, (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Bastián Soto Vergara, (14°) Franco P. Sánchez L., (15°) Wilbert León H., (U°) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Juan C. Silva S., (3°) José Allende F., (4°) José Alvarez D., (5°) Sergio Inda M., (6°) Gabriel Melej R., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Waleska Peña P., (10°) Juan Rodriguez R., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Patricio López P., (13°) Héctor Manríquez F., (14°) Sergio Morales G., (15°) Francisco Pinochet P., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Masaiva, (2°) Por Ti Papa, (3°) Sullivan's, (4°) Haras Trafalgar, (5°) El Mero Mero, (6°) Kdm, (7°) La Herreria, (8°) ProfePablo, (9°) Sapnet Stable, (10°) French Potato, (11°) Bufalos Mojados, (12°) El Veintitres, (13°) Tu Paire, (14°) Tamara Agustina, (15°) Marita, (U°) Los Maguitos

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Trafalgar, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Firmamento, (10°) Haras Matriarca, (11°) , (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Convento Viejo, (15°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto