Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Enero del 2024

(62)

Condicional (Cd)
Pr. "Ululante"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1400m Arena (Normal)
13:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.900.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $500.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB.

1° Medinacelli

2° Great Twister

3° Fachero

4° Barrault

5° Rumble

6° Happy Go Lucky

7° Divine Colt

U° Rio Perez


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Medinacelli
(Practical Joke)
3a 524k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.2
5 Great Twister
(Mo Town)
3a 413k ½ pz 57 J. González Raúl Montesino S. 6.3
6 Fachero
(Cloud Computing)
3a 444k pz 57 M. Morales Alvaro Fernández L. 8.7
4 Barrault
(Exaggerator)
3a 461k 57 N. Figueroa Sergio Inda M. 4.1
3 Rumble
(Good Samaritan)
3a 443k 10¾ 57 W. Vargas Sebastian Silva S. 45.5
2 Happy Go Lucky
(Dylan Thomas)
3a 504k 14¼ 57 S. Muñoz Joao Castillo L. 78.4
1 Divine Colt (Katmai) 3a 494k 17 57 J. Muñoz José Allende F. 32.2
9 Rio Perez (Cloud Computing) 3a 470k 31½ 55 J. Vera Alejandro Aguado C. 81.8
Retiros: (8)Ludovico
Tiempo: 1.25.14 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Medinacelli 1.20 1.10 1.00
(5) Great Twister
1.20 1.00
(6) Fachero

1.00
Dividendos
Ganador 1.20
Exacta 7,8/5 $ 520
Quinela 5/7,8 $ 460
Trifecta 7,8/5/6 (vales 1.407) $ 1.870
Superfecta 7,8/5/6/4 (vales 926) $ 2.010
Doble de Mil 6/7,8 (vales 75) $ 13.45
Favorito: (7)Medinacelli

Mandiles: 7, 5, 6, 4, 3, 2, 1, 9

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Jorge A. González M., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Wilson Vargas, (6°) Sebastián Muñoz R., (7°) Juan Muñoz M., (U°) Jorge Vera

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Sergio Inda M., (5°) Sebastian Silva S., (6°) Joao Castillo L., (7°) José Allende F., (U°) Alejandro Aguado C.

Studs: (1°) Cristian Manuel, (2°) Yayita, (3°) Mario Nicolás, (4°) Renaico, (5°) Amalgama, (6°) Lampa, (7°) Jose T. Allende F., (U°) Mar Y Sol

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Carioca, (U°) Haras Porta Pía