Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Enero del 2024

(64)

Handicap (Hd)
Pr. "Urdidor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.943.500

CLP $2.030.000 al 1ro - CLP $507.500 al 2do - CLP $253.750 al 3ro - CLP $152.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: POLLON DE ORO $ 18.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Jeyson Born

2° Grande Nero

3° La Chica Guapa

4° Maxi Crack

5° Danita First

6° La Josita

7° Conociendote

8° Risby

9° Touristella

10° Domingo Isleño

11° Imagen Perfecta

12° Conde Palatino

13° Inca Running

14° Bella Ciao

U° Mia Ragazza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Jeyson Born
(Forever Thing)
4a 486k 55 C. Ortega Sergio Morales G. 2.9
10 Grande Nero (Ivan Denisovich) 4a 453k 4 56 D. Alvarado Alberto González R. 17.9
13 La Chica Guapa (Daddy Long Legs) 5a 398k 56 J. Villablanca Alexis Pérez D. 4.4
1 Maxi Crack
(Ernest Hemingway)
5a 461k 56 J. González Raúl Montesino S. 7.7
8 Danita First
(Seeking The Dia)
8a 413k 55 W. Quinteros Carlos García V. 59.6
11 La Josita (Gemologist) 4a 430k 55 N. Holm Manuel Velarde B. 61.7
2 Conociendote (Tourist) 5a 437k 55 G. Aros Eugenio Switt V. 19.8
6 Risby
(Seeking The Dia)
5a 452k 10¼ 56 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 5.7
5 Touristella (Tourist) 5a 447k 10½ 56 C. Díaz Aldo Parra D. 67.7
10° 7 Domingo Isleño
(Domingo Siete)
9a 455k 11¼ 55 J. Pimentel Gabriel Melej R. 76
11° 9 Imagen Perfecta (True Cause) 4a 495k 12½ 55 F. Inostroza Victor Caballeria 6.1
12° 4 Conde Palatino
(Milwaukee Brew)
5a 450k 13 56 J. Vera Fredy D. Hidalgo F. 14
13° 3 Inca Running
(Ecliptic)
5a 472k 16¼ 55 N. Illesca Angel Jaque S. 47.8
14° 15 Bella Ciao
(Seeking The Dia)
8a 473k 18¾ 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 172.3
14 Mia Ragazza
(Gemologist)
6a 446k 32¼ 56 R. Dores Raúl Montesino S. 7.9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.18 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Jeyson Born 2.90 2.30 1.80
(10) Grande Nero
7.30 4.60
(13) La Chica Guapa

2.50
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 12/10 $ 7.570
Quinela 10/12 $ 4.580
Trifecta 12/10/13 (vales 71) $ 42.820
Superfecta 12/10/13/1 (vales 6) $ 167.780
Doble de Mil 12/12 (vales 269) $ 3.660
Enganche 12 (vales 1.748) $ 6.650
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (12)Jeyson Born

Mandiles: 12, 10, 13, 1, 8, 11, 2, 6, 5, 7, 9, 4, 3, 15, 14

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Daniel Alvarado, (3°) José Villablanca Ch., (4°) Jorge A. González M., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Nora Holm, (7°) Gustavo Aros, (8°) Hugo Ochoa, (9°) Cristian Díaz, (10°) Jesús Pimentel, (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Jorge Vera, (13°) Nicolas Illesca, (14°) Víctor Bracetti G., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Alberto González R., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Carlos García V., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Aldo Parra D., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Victor Caballeria, (12°) Fredy D. Hidalgo F., (13°) Angel Jaque S., (14°) Héctor Manríquez F., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Los Nanitos, (2°) Rulo, (3°) Titin, (4°) Maxicrack, (5°) J.V.G., (6°) Los Paredes, (7°) Eugenio Switt V., (8°) Super Super, (9°) Ojo Seco, (10°) Gloria Adriana, (11°) Lelita, (12°) Fusta y Poncha, (13°) El Gran Varas, (14°) Garage Jcs, (U°) Nanita Ureta

Criadores: (1°) Leopoldo Ortiz Mendoza , (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Il Campione Spa, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Lionel Soffia G., (6°) Hugo Contreras N. , (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Los Turfistas, (12°) Criado en Estados Unidos, (13°) Haras Habib Al Medina, (14°) Jaime Mena, (U°) Haras Santa Loreto