Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Enero del 2024

(59)

Handicap (Hd)
Pr. "Umbrio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1100m Pasto (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.697.000

CLP $1.860.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $139.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: MEGA TRIP. N°1 $7.000.000 / SUPERF. $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Mi Bella Florencia

2° Bambo Lukas

3° Mala Memoria

4° Marcial El Grande

5° Manco Fugitivo

6° Willy Court

7° Mestiza

8° Por Siempre Paul

9° Walka

10° Jefazo

11° Solo Ella

12° Vhala Chrome

13° Rasheem

14° Siete Rios

U° Coldita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Mi Bella Florencia
(Van Nistelrooy)
4a 426k 56 M. Morales Raúl Montesino S. 13.5
11 Bambo Lukas
(Commemorative)
4a 541k 51 A. Alvarez Domingo Matte D. 2.7
3 Mala Memoria
(Gemologist)
4a 496k 55 R. Dores Alejandro Aguado C. 3.3
13 Marcial El Grande (Viscount Nelson) 4a 450k 5 56 J. Villablanca Manuel Velarde B. 63.7
10 Manco Fugitivo
(Seeking The Dia)
6a 456k 6 56 F. Inostroza Oscar Silva G. 46.1
9 Willy Court
(Court Vision)
8a 452k 56 C. Díaz Jaime Hirmas R. 17.3
1 Mestiza
(Ivan Denisovich)
4a 448k 56 R. Pérez John Pinochet P. 4.5
6 Por Siempre Paul
(Grand Daddy)
5a 458k 56 B. Sancho Sergio Inda M. 7.6
7 Walka (Shanghai Bobby) 7a 477k 56 N. Holm Carlos Melero F. 16.7
10° 4 Jefazo
(Tourist)
5a 483k 56 J. Vera Fredy D. Hidalgo F. 55.9
11° 2 Solo Ella
(State Of Play)
4a 446k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 131.2
12° 12 Vhala Chrome
(California Chrome)
4a 419k 13 52 D. Carrasco Cesar Cancino B. 42.1
13° 5 Rasheem
(Seeking The Dia)
5a 443k 13 56 L. Menghini Isaac Michea F. 14
14° 15 Siete Rios
(Tourist)
5a 477k 15¾ 56 G. Aros Raúl Montesino S. 41.3
16 Coldita
(Bad Daddy)
4a 414k 20¾ 53 R. Fuenzalida Braulio Gómez A. 43.9
Retiros: (8)Sue Eren
Tiempo: 1.03.37 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Mi Bella Florencia 13.50 5.80 2.90
(11) Bambo Lukas
1.90 1.30
(3) Mala Memoria

1.60
Dividendos
Ganador 13.50
Exacta 14/8,11 $ 27.250
Quinela 8,11/14 $ 8.390
Trifecta 14/8,11/3 (vales 31) $ 118.530
Superfecta 14/8,11/3/13 (vales 5) $ 3.562.660
Enganche 14 (vales 137) $ 48.000
Favorito: (11)Bambo Lukas

Mandiles: 14, 11, 3, 13, 10, 9, 1, 6, 7, 4, 2, 12, 5, 15, 16

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) José Villablanca Ch., (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Cristian Díaz, (7°) Roberto Pérez S., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Nora Holm, (10°) Jorge Vera, (11°) Wilbert León H., (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (13°) Luis D. Menghini, (14°) Gustavo Aros, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Domingo Matte D., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Oscar Silva G., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) John Pinochet P., (8°) Sergio Inda M., (9°) Carlos Melero F., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Cesar Cancino B., (13°) Isaac Michea F., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Raúl Serrano G., (2°) Tata Carlos, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Mamajelu, (5°) Sagardia Hnos., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) De la Barra, (8°) Flexografica, (9°) Carmen Fuentes de M., (10°) Preeminencia, (11°) Luis Benjamin, (12°) Los Cuarenta Y Dos, (13°) Lgs Generadores, (14°) Tata Roberto, (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Marta Arriagada G. , (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Rafael Fernández Peña, (10°) Agricola Santa Eliana Spa, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Paso Nevado