Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Enero del 2024

(63)

Handicap (Hd)
Pr. "Un Soñador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1200m Arena (Normal)
14:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.943.500

CLP $2.030.000 al 1ro - CLP $507.500 al 2do - CLP $253.750 al 3ro - CLP $152.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Un Nuevo Presente

2° Go Go Next

3° Rodelindo Crack

4° Maya Ka

5° Marceliano

6° Marcone

7° Stairway To Heaven

8° Esta Es Wena Viejo

9° Great California

10° Bony Bay

11° Sun Of York

12° Siranay

13° Terrible Pay

14° Ironside

U° Pumba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Un Nuevo Presente
(Indian Trail)
4a 550k 55 J. Rivera José Allende F. 1.3
11 Go Go Next
(Lemon Sour)
4a 438k 18½ 54 D. Carrasco Aldo Parra D. 59.4
2 Rodelindo Crack
(Exaggerator)
5a 464k 18½ 56 M. Bustamante Enrique A. Carreño R. 10.2
5 Maya Ka (Omayad) 6a 483k 20¼ 56 J. Zúñiga Genaro J. Covarrubias E. 3.4
14 Marceliano
(El Nieto De Jade)
6a 425k 20¼ 56 J. Villablanca Angel Jaque S. 48.3
6 Marcone
(Sposito)
6a 463k 21¼ 56 W. León Carlos García V. 23
7 Stairway To Heaven
(Roman Ruler)
6a 456k 21¾ 56 M. Galáz Raúl Montesino S. 39.3
10 Esta Es Wena Viejo
(Tumblebrutus)
4a 462k 22¼ 57 C. Fuenzalida Oscar Silva G. 158.3
13 Great California
(California Chrome)
5a 437k 24 56 I. Martinez Raúl Montesino S. 45.2
10° 4 Bony Bay (Daddy Long Legs) 4a 458k 25¼ 56 N. Illesca Fredy D. Hidalgo F. 26.3
11° 9 Sun Of York
(Sundar)
10a 424k 26½ 56 J. Muñoz Gabriel Melej R. 158.3
12° 8 Siranay (State Of Play) 8a 500k 27 56 J. Mora Alberto González R. 105.1
13° 3 Terrible Pay
(Terrible Lucho)
6a 459k 27¾ 56 J. Pimentel Gabriel Melej R. 154.5
14° 1 Ironside
(Indian Trail)
6a 528k 29¼ 56 F. Inostroza Oscar Silva G. 31.6
15 Pumba
(Shanghai Bobby)
7a 416k 31¾ 56 R. Loyola Héctor Manríquez F. 63.2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.85 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Un Nuevo Presente 1.30 1.30 1.20
(11) Go Go Next
5.80 4.0
(2) Rodelindo Crack

1.70
Dividendos
Ganador 1.30
Exacta 12/11 $ 8.630
Quinela 11/12 $ 6.020
Trifecta 12/11/2 (vales 68) $ 52.570
Superfecta 12/11/2/5 (vales 15) $ 91.550
Doble de Mil 7,8/12 (vales 430) $ 2.100
Enganche 12 (vales 3.857) $ 1.550
Favorito: (12)Un Nuevo Presente

Mandiles: 12, 11, 2, 5, 14, 6, 7, 10, 13, 4, 9, 8, 3, 1, 15

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (3°) Marco A. Bustamante R., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) José Villablanca Ch., (6°) Wilbert León H., (7°) Mauricio Galáz L., (8°) Cristian Fuenzalida G., (9°) Ignacio Martinez Aedo, (10°) Nicolas Illesca, (11°) Juan Muñoz M., (12°) Jorge A. Mora V., (13°) Jesús Pimentel, (14°) Freddy Inostroza G., (U°) Reinaldo Loyola

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Aldo Parra D., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Angel Jaque S., (6°) Carlos García V., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Oscar Silva G., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Gabriel Melej R., (12°) Alberto González R., (13°) Gabriel Melej R., (14°) Oscar Silva G., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Jose T. Allende F., (2°) Ojo Seco, (3°) Enrique Carreño R., (4°) Pimpollo Hermoso, (5°) Don Quijote, (6°) Milna, (7°) La Sociedad Secreta, (8°) V.S.A., (9°) Raul Montesino S., (10°) Manuel Rubio, (11°) Gabriel Melej R., (12°) Mónica Sobarzo De G., (13°) Gloria Adriana, (14°) Sagardia Hnos., (U°) Minino

Criadores: (1°) , (2°) Criadero Ojo Seco, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Matriarca, (5°) Miklos Bonczos S. , (6°) Claudio Saide Abusleme, (7°) Vacación, (8°) Francisco Javier Faundez Llop , (9°) Haras Lizzie, (10°) , (11°) Haras Picoltué, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras De Pirque