Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 86 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Diciembre del 2023

20ª (5325)

Handicap (Hd)
Pr. "Tiger Woods"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 2
1100m Pasto (Normal)
20:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.697.000

CLP $1.860.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $139.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: DOB. DEL DESQ. $ 6.000.000 / SUPERF. $ 1.000.000 / TRIF. $ 5.000.000.-
$2.000 DOB DESQ / TRIPDESQ ETP 2- ENG / PICK-4 N°1 ETP 3

1° Extrovertida

2° Ejemplo De Valor

3° Tuffara

4° La Tote

5° Campanita Mia

6° Monje Negro

7° Eres Mi Sueno

8° Tifossi

9° Gran Miguelino

10° Muy Solo Aqui

11° Stormy Fast

12° Tan Decorativa

13° Hey Nina

14° Rainforest

15° Rock del Cesar

U° Tsitsipas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Extrovertida (Mastercraftsman) 7a 448k 57 I. Valdivia Oscar Silva G. 3.7
13 Ejemplo De Valor
(Lookin At Lucky)
4a 443k 1 58 O. Ulloa Felipe Gonzalez S. 3.7
1 Tuffara (Ivan Denisovich) 5a 436k 57 R. Cisternas Gabriel Melej R. 11
8 La Tote
(Flyer)
5a 429k 56 J. Pimentel Aldo Parra D. 8.6
9 Campanita Mia
(Constitution)
5a 442k 53 H. Barrera Pedro Melero B. 34.3
16 Monje Negro (Midas Touch) 8a 480k 55 B. Sancho Felipe Gonzalez S. 11.8
3 Eres Mi Sueno (Gstaad) 3a 440k 4 53 J. Medina Manuel Velarde B. 5.4
10 Tifossi
(Seeking The Dia)
4a 441k 4 57 W. León Raúl Montesino S. 16.1
12 Gran Miguelino
(Viscount Nelson)
6a 435k 56 W. Quinteros Alexis Pérez D. 62.7
10° 14 Muy Solo Aqui (Lookin At Lucky) 4a 465k 56 J. Castillo Claudio Navarro A. 54.2
11° 2 Stormy Fast
(Constitution)
6a 482k 54 F. Henríquez Eugenio Switt V. 21.9
12° 4 Tan Decorativa
(Daddy Long Legs)
5a 449k 53 D. Carrasco Juan Rodriguez R. 23.2
13° 11 Hey Nina (Seeking The Dia) 5a 422k 53 C. Weilby Fredy D. Hidalgo F. 45
14° 7 Rainforest
(The Lumber Guy)
4a 446k 56.5 S. Muñoz Rodrigo Muñoz M. 50.4
15° 15 Rock del Cesar
(Caesarion)
4a 431k 10½ 58 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 8.7
5 Tsitsipas (Seville) 6a 493k 13½ 56 N. Figueroa Claudio Bernal G. 24.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.03.57 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Extrovertida 3.70 2,00 1.60
(13) Ejemplo De Valor
2.10 1.80
(1) Tuffara

2.90
Dividendos
Ganador 3.70
Exacta 6/13 $ 4.120
Quinela 6/13 $ 2.120
Trifecta 6/13/1 (vales 149) $ 49.870
Superfecta 6/13/1/8 (vales 30) $ 86.710
Doble de Mil 2/6 (vales 129) $ 21.360
Enganche 6 (vales 1.760) $ 24.300
Favorito: (13)Ejemplo De Valor

Mandiles: 6, 13, 1, 8, 9, 16, 3, 10, 12, 14, 2, 4, 11, 7, 15, 5

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Jesús Pimentel, (5°) Héctor Barrera A., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Jaime Medina, (8°) Wilbert León H., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Jonathan Castillo T., (11°) Felipe Henríquez Tapia, (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (13°) Cathrine Weilby, (14°) Sebastián Muñoz R., (15°) Víctor Cifuentes P., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) Gabriel Melej R., (4°) Aldo Parra D., (5°) Pedro Melero B., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Claudio Navarro A., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Juan Rodriguez R., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (14°) Rodrigo Muñoz M., (15°) Rodrigo Muñoz M., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Oscarito, (2°) Paola, (3°) Kdm, (4°) Ojo Seco, (5°) Florencia Paz, (6°) Doña Consuelo, (7°) Pepeluche, (8°) La Sociedad Secreta, (9°) Energía, (10°) Nanos, (11°) Eugenio Switt V., (12°) Mis Tres Amores, (13°) J.J.Freire, (14°) Las Tres Damas, (15°) Vieja Polla, (U°) Renamax

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Martino, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Lizzie, (15°) Cristian Soto Carvajal, (U°) Haras Masaiva