Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 86 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Diciembre del 2023

(5307)

Condicional (Cd)
Pr. "Tierra Colorada"
Machos y Hembras 4 años y más no ganadores (4a+p)
1200m Arena (Normal)
12:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.537.500

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $437.500 al 2do - CLP $218.750 al 3ro - CLP $131.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Llena De Amistad

2° Gala De Seda

3° Doña Chuma

4° Baby Beba

5° Rompecorazones

6° Go Go Next

7° Ironside

8° Incluye Todo

9° Fenrir

10° Gran Tourist

11° Muy Noble

12° Voy Y Vuelvo

13° Charro Mulato

U° True Dream Team


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Llena De Amistad (California Chrome) 4a 457k 55.5 B. Sancho Juan Rodriguez R. 12.1
2 Gala De Seda (Stevie Wonderboy) 4a 470k 55.5 J. Herrera Julio Orellana R. 1.3
11 Doña Chuma
(Seeking The Dia)
5a 420k 55 J. Castillo Claudio Navarro A. 74.4
3 Baby Beba
(Lemon Sour)
4a 425k 55 L. Silva Aldo Parra D. 4.4
7 Rompecorazones
(Van Nistelrooy)
5a 470k 57 R. Dores Claudio Navarro A. 9.1
6 Go Go Next
(Lemon Sour)
4a 436k 10¾ 57 D. Carrasco Aldo Parra D. 52.3
12 Ironside
(Indian Trail)
6a 526k 14¼ 57 F. Inostroza Oscar Silva G. 38.1
1 Incluye Todo
(Señor Candy)
4a 414k 14¼ 55 E. Torres Juan Aravena M. 11.4
13 Fenrir (Strong Mandate) 5a 475k 14¼ 55 M. Aguayo Patricio López P. 130.8
10° 10 Gran Tourist (Tourist) 4a 400k 15¾ 57 N. Figueroa Oscar Silva G. 70.2
11° 8 Muy Noble
(Tourist)
5a 440k 17 55 R. Loyola Enrique A. Carreño R. 59.1
12° 9 Voy Y Vuelvo
(Exaggerator)
4a 520k 18 57 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 16.7
13° 15 Charro Mulato
(Seeking The Dia)
4a 500k 25¾ 57 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 86
5 True Dream Team (True Cause) 5a 483k 48 57 F. Moreno Enrique M. Becar B. 158.4
Retiros: (14)Paulinho
Tiempo: 01.11.53 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Llena De Amistad 12.10 4.20 2.00
(2) Gala De Seda
1.50 1.30
(11) Doña Chuma

4.90
Dividendos
Ganador 12.10
Exacta 4/2,14 $ 7.810
Quinela 2,14/4 $ 1.610
Trifecta 4/2,14/11 (vales 17) $ 188.010
Superfecta 4/2,14/11/3 (vales 1) $ 1.683.220
Doble de Mil 2,3,9/4 (vales 15) $ 79.210
Enganche 4 (vales 158) $ 67.750
Favorito: (2)Gala De Seda

Mandiles: 4, 2, 11, 3, 7, 6, 12, 1, 13, 10, 8, 9, 15, 5

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Lennart P. Silva, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Ernesto Torres, (9°) Martín Aguayo Navarrete, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Reinaldo Loyola, (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Víctor Cifuentes P., (U°) Felipe Moreno F.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez R., (2°) Julio Orellana R., (3°) Claudio Navarro A., (4°) Aldo Parra D., (5°) Claudio Navarro A., (6°) Aldo Parra D., (7°) Oscar Silva G., (8°) Juan Aravena M., (9°) Patricio López P., (10°) Oscar Silva G., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Rodrigo Silva. S., (13°) Rodrigo Muñoz M., (U°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) French Potato, (2°) Doña Eliana, (3°) Nanos, (4°) Ojo Seco, (5°) Doña Nancy, (6°) Ojo Seco, (7°) Sagardia Hnos., (8°) Matias Aravena, (9°) Aimani, (10°) José Lastra B., (11°) Don Santiago, (12°) Rodrigo Silva S., (13°) Vieja Polla, (U°) Enrique Becar B.

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Criadero Ojo Seco, (5°) Haras Dadinco, (6°) Criadero Ojo Seco, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Luis, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Rancho Lujan