Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 86 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Diciembre del 2023

(5306)

Handicap (Hd)
Pr. "Tamagoshi"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.668.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $460.000 al 2do - CLP $230.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Mientes

2° Stranger Beauty

3° Grande Nero

4° Conociendote

5° Bochornosa

6° Jezabel

7° Forever Bit

8° Marceliano

9° Estreptisera

10° Bella Ciao

11° Siranay

12° Alonsito Rock

U° Afirmate Toñito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Mientes (Endorsement) 5a 468k 56 B. León Carlos García V. 2.3
4 Stranger Beauty
(Seeking The Dia)
5a 403k ½ cp 56 R. Cisternas Juan Cavieres A. 8.2
14 Grande Nero (Ivan Denisovich) 4a 452k 56 V. Ramírez Alberto González R. 3.5
1 Conociendote (Tourist) 5a 432k 56 G. Aros Eugenio Switt V. 6.9
10 Bochornosa (Boboman) 6a 480k 56 I. Valdivia Oscar Silva G. 5.9
7 Jezabel
(Seeking The Dia)
7a 452k 56 J. Mora Alberto González R. 28.3
8 Forever Bit
(Forever Thing)
5a 446k 11½ 56 W. Quinteros Carlos García V. 12.3
5 Marceliano
(El Nieto De Jade)
6a 428k 12½ 56 J. Villablanca Angel Jaque S. 39.9
12 Estreptisera
(Fast Company)
9a 415k 12¾ 56 C. Díaz Manuel Norambuena Ch. 14.3
10° 6 Bella Ciao (Seeking The Dia) 8a 474k 14 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 83.8
11° 11 Siranay
(State Of Play)
8a 491k 15¼ 56 N. Oliveros Alberto González R. 61.7
12° 15 Alonsito Rock
(Tourist)
5a 427k 16¼ 56 S. González Oscar Silva G. 106.7
13 Afirmate Toñito (Distorted Economy) 8a 515k 16¼ 56 N. Figueroa Oscar Silva G. 36.9
Retiros: (2)Sonya Blade, (3)Rom Tale
Tiempo: 1.11.86 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Mientes 2.30 1.60 1.10
(4) Stranger Beauty
2.80 2.40
(14) Grande Nero

1.30
Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 2,3,9/4 $ 3.640
Quinela 2,3,9/4 $ 2.780
Trifecta 2,3,9/4/14 (vales 139) $ 16.920
Superfecta 2,3,9/4/14/1 (vales 43) $ 18.820
Enganche 9 (vales 3.118) $ 2.000
Favorito: (9)Mientes

Mandiles: 9, 4, 14, 1, 10, 7, 8, 5, 12, 6, 11, 15, 13

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Gustavo Aros, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Jorge A. Mora V., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) José Villablanca Ch., (9°) Cristian Díaz, (10°) Víctor Bracetti G., (11°) Nomar Oliveros A., (12°) Simond González, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Carlos García V., (2°) Juan Cavieres A., (3°) Alberto González R., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Oscar Silva G., (6°) Alberto González R., (7°) Carlos García V., (8°) Angel Jaque S., (9°) Manuel Norambuena Ch., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Alberto González R., (12°) Oscar Silva G., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Salto Angel, (2°) Mamajelu, (3°) Rulo, (4°) Eugenio Switt V., (5°) A Lo Caballero, (6°) Panadero, (7°) Bennettig, (8°) Don Quijote, (9°) Tata Tigua, (10°) Garage Jcs, (11°) Mónica Sobarzo De G., (12°) Garage Jcs, (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Miklos Bonczos S. , (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Jaime Mena, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Lizzie