Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 86 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Diciembre del 2023

13ª (5318)

Handicap (Hd)
Pr. "Trotamondo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 10
1200m Arena (Normal)
17:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.088.500

CLP $2.130.000 al 1ro - CLP $532.500 al 2do - CLP $266.250 al 3ro - CLP $159.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 13.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Casual Vision

2° Gran Samir

3° Patprinter

4° Twins Of War

5° Mi Martuca

6° Born to be Wild

7° Señor Seremi

8° Tao Prize

9° Bruce Springsteen

10° Rio Amarillo

11° Under The Sea

12° Tukuntu

13° Bitter Black

14° Sultan Guerrero

U° La Turista


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Casual Vision (Vision And Verse) 4a 443k 55 R. Dores Domingo Matte D. 39
5 Gran Samir
(Scat Royal)
6a 453k ½ pz 54 R. Cisternas Waleska Peña P. 6
10 Patprinter (Distorted Economy) 4a 484k ½ pz 56 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 7.6
4 Twins Of War
(Strong Mandate)
5a 503k ¾ cp 53 F. Morales Raúl Montesino S. 32.6
9 Mi Martuca (Aragorn) 8a 479k 2 54 D. Carrasco Juan Rodriguez R. 33.3
7 Born to be Wild (Goldencents) 4a 474k 2 54 J. Medina José Alvarez D. 4.6
8 Señor Seremi (Court Vision) 6a 450k 3 55 D. Sánchez Patricio López P. 25.5
3 Tao Prize (Pure Prize) 8a 514k 54 A. Alvarez Alberto González R. 12.5
6 Bruce Springsteen
(Distorted Economy)
4a 485k 5 56 J. Rivera Raúl Montesino S. 11.7
10° 13 Rio Amarillo
(Viscount Nelson)
4a 454k 5 57 C. Ortega Sergio Morales G. 2.3
11° 15 Under The Sea (Shanghai Bobby) 7a 486k 57 J. Pimentel Miguel Medina T. 63.7
12° 2 Tukuntu (Hootenanny) 3a 458k 53 R. Fuenzalida Alberto González R. 125.5
13° 14 Bitter Black
(Omayad)
7a 503k 54 F. Sánchez Sergio Morales G. 137.9
14° 1 Sultan Guerrero
(Van Nistelrooy)
4a 468k 11 56 A. Varas Raúl Montesino S. 6.8
11 La Turista
(The Lumber Guy)
5a 405k 12¼ 53 N. Santibañez Alberto González R. 64.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.42 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Casual Vision 39.00 14.8 5.80
(5) Gran Samir
3.80 2.90
(10) Patprinter

1.90
Dividendos
Ganador 39.00
Exacta 12/5 $ 55.220
Quinela 5/12 $ 23.160
Trifecta 12/5/10 (vales 11) $ 459.200
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 4.000.000
Doble de Mil 7/12 (vales 9) $ 197.390
Enganche 12 (vales 248) $ 37.550
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (13)Rio Amarillo

Mandiles: 12, 5, 10, 4, 9, 7, 8, 3, 6, 13, 15, 2, 14, 1, 11

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) José Villablanca Ch., (4°) Francisco Morales , (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Jaime Medina, (7°) David Sánchez S., (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Carlos Ortega T., (11°) Jesús Pimentel, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Franco P. Sánchez L., (14°) Ariel Varas V., (U°) Nicolás Santibañez Chávez

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Waleska Peña P., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Juan Rodriguez R., (6°) José Alvarez D., (7°) Patricio López P., (8°) Alberto González R., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Sergio Morales G., (11°) Miguel Medina T., (12°) Alberto González R., (13°) Sergio Morales G., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Domingo Matte D., (2°) Sapnet Stable, (3°) Cholito, (4°) Los Maguitos, (5°) Mamita Querida, (6°) Premium, (7°) Luzmarcris, (8°) Mónica Sobarzo De G., (9°) Nanita Ureta, (10°) Tetito Ignacio, (11°) El Toro Bayo, (12°) Chotomoro, (13°) Mi Independencia, (14°) Yayita, (U°) Panadero

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Luis, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras Villa Rosa, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Lizzie