Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 86 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Diciembre del 2023

10ª (5315)

Handicap (Hd)
Pr. "Trueno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1200m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.943.500

CLP $2.030.000 al 1ro - CLP $507.500 al 2do - CLP $253.750 al 3ro - CLP $152.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 5

1° Ali Kan

2° El Marshal

3° Charro Moreno

4° Reo Por Lindo

5° The Lance

6° Por Que Quiero

7° La Potra

8° Metal Chrome

9° Indian King

10° Time To Drink

11° Huacarneco

12° Teodora

13° Kymba

U° Tunchito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Ali Kan
(El Hueñe)
4a 470k 54 R. Dores Domingo Matte D. 14.2
4 El Marshal
(Lookin At Lucky)
5a 487k 54 I. Valdivia Aldo Parra D. 17.5
13 Charro Moreno
(Passion for Gold)
5a 497k 57 R. Pérez John Pinochet P. 6.2
8 Reo Por Lindo
(Last Best Place)
8a 446k 56 J. Castillo Aldo Parra D. 10.6
3 The Lance
(Viscount Nelson)
5a 485k 55 R. Fuenzalida Héctor Manríquez F. 10.8
9 Por Que Quiero
(Seeking The Dia)
5a 478k 55 A. Alvarez Claudio Bernal G. 26.6
5 La Potra
(Strong Mandate)
5a 489k 55 D. Sánchez Carlos García V. 12.7
15 Metal Chrome
(California Chrome)
4a 447k 57 J. Rivera Raúl Montesino S. 100.7
14 Indian King
(Indian Trail)
5a 530k 55 D. Alvarado Hernán E. Ulloa P. 4.2
10° 1 Time To Drink
(Lookin At Lucky)
5a 482k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.1
11° 12 Huacarneco
(Mayakovsky)
5a 466k 10¼ 56 V. Cifuentes Waleska Peña P. 29.1
12° 10 Teodora
(War Command)
3a 440k 15½ 57 M. Gutiérrez Enrique A. Carreño R. 55.6
13° 7 Kymba (Hold Me Back) 3a 464k 35 55 M. Chamorro Juan Robles O. 47
11 Tunchito
(Dance Brightly)
5a 442k Rd 55 B. Sancho Juan Rodriguez R. 34.7
Retiros: (6)Mucho Verso
Tiempo: 1.10.46 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Ali Kan 14.20 7.70 4.40
(4) El Marshal
11.70 4.40
(13) Charro Moreno

2.00
Dividendos
Ganador 14.20
Exacta 2/4 $ 56.280
Quinela 2/4 $ 21.910
Trifecta 2/4/13 (vales 8) $ 580.920
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 4.000.000
Doble de Mil 9/2 (vales 14) $ 105.380
Enganche 2 (vales 605) $ 12.400
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Time To Drink

Mandiles: 2, 4, 13, 8, 3, 9, 5, 15, 14, 1, 12, 10, 7, 11

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Roberto Pérez S., (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) David Sánchez S., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Daniel Alvarado, (10°) Gustavo Aros, (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Mauricio Chamorro M., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Aldo Parra D., (3°) John Pinochet P., (4°) Aldo Parra D., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Carlos García V., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Hernán E. Ulloa P., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Waleska Peña P., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Juan Robles O., (U°) Juan Rodriguez R.

Studs: (1°) Domingo Matte D., (2°) Santico, (3°) Patricio Millar M., (4°) Marques, (5°) Tu Paire, (6°) Claudio Bernal G., (7°) Franchi, (8°) Maxicrack, (9°) Palestina, (10°) Mamita Linda, (11°) Barti, (12°) El Ganchito, (13°) Kunz, (U°) Fritzi

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Sumaya, (10°) Eduardo Escala Aguirre, (11°) Haras Santa Cecilia, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Il Campione Spa, (U°) Haras El Refugio