Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 86 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Diciembre del 2023

(5310)

Condicional (Cd)
Pr. "Toshca"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
13:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.205.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $725.000 al 2do - CLP $362.500 al 3ro - CLP $217.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG.

1° Perfecta Actitud

2° Bonarenka

3° Yerba Mala

4° Dame Lionne

5° Preciosa Sangre

6° Sassi

7° Novela Griega

8° Lost On You

9° Sombrita De Agua

10° La Nudista

11° Bety Muller

U° Nanny Poppins


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Perfecta Actitud (Dylan Thomas) 3a 431k 56 O. Ulloa Héctor Manríquez F. 2.4
10 Bonarenka
(Ghostzapper)
3a 451k 55.5 J. Herrera Mario Rabajille D. 2.2
4 Yerba Mala (War Command) 3a 401k 53 J. Villablanca Manuel Velarde B. 28
1 Dame Lionne (War Command) 3a 408k 7 55.5 V. Ramírez Alberto González R. 20.7
11 Preciosa Sangre
(Patternrecognition)
3a 457k 7 55 R. Dores Rodrigo Silva. S. 72.8
13 Sassi
(Constitution)
3a 437k 52 V. Villagra Julio Orellana R. 4.1
16 Novela Griega (Ocean Terrace) 3a 436k 10½ 55 W. Quinteros Carlos García V. 32.9
14 Lost On You
(Irish Brother)
3a 460k 12¼ 55 N. Figueroa Juan Rodriguez R. 12.6
2 Sombrita De Agua (Distorted Economy) 3a 409k 13½ 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 70.2
10° 12 La Nudista
(The Lumber Guy)
3a 432k 14¾ 51.5 N. Santibañez Rodrigo Sánchez Q. 23.8
11° 6 Bety Muller
(Cloud Computing)
3a 481k 21¼ 55 I. Valdivia José Ignacio Inda D. 22.1
5 Nanny Poppins
(Hootenanny)
3a 401k 38 54 N. Illesca Claudio Bernal G. 83.6
Retiros: (7)Mi Buena Amiga, (8)Lidia Por Siempre, (9)Palla, (15)Afnan
Tiempo: 00.58.02 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Perfecta Actitud 2.40 1.70 1.30
(10) Bonarenka
1.60 1.50
(4) Yerba Mala

3.30
Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 3/7,8,9,10,15 $ 950
Quinela 3/7,8,9,10,15 $ 370
Trifecta 3/7,8,9,10,15/4 (vales 194) $ 10.310
Superfecta 3/7,8,9,10,15/4/1 (vales 22) $ 18.560
Doble de Mil 1/3 (vales 31) $ 40.730
Enganche 3 (vales 412) $ 26.900
Favorito: (10)Bonarenka

Mandiles: 3, 10, 4, 1, 11, 13, 16, 14, 2, 12, 6, 5

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Joaquin Herrera, (3°) José Villablanca Ch., (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Vicente Villagra, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Nicolás Santibañez Chávez, (11°) Ignacio Valdivia, (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Mario Rabajille D., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Alberto González R., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Julio Orellana R., (7°) Carlos García V., (8°) Juan Rodriguez R., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) José Ignacio Inda D., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Tu Paire, (2°) Matriarca, (3°) Juan de Turquía, (4°) Rulo, (5°) Millionaire, (6°) El Tata, (7°) Fritzi, (8°) Batalla, (9°) Don Quijote, (10°) Stud Haras Lizzie, (11°) Masaiva, (U°) Mar Y Sol

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Chevalex