Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 86 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Diciembre del 2023

(5313)

Condicional (Cd)
Pr. "Tulipera"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1400m Arena (Normal)
15:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.205.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $725.000 al 2do - CLP $362.500 al 3ro - CLP $217.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 2 / POLLON ETP 3

1° Kaila

2° Tinta Eterna

3° Obra De Arte

4° Queen Tiger

5° Apuesta

6° Marie Curie

7° Muy Temperada

8° La Tostadora

9° Viva Magenta

10° Portella

11° Santa Isa

12° Feeling Blessed

13° Atex

14° La Francisca

U° Aretis


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Kaila (Cloud Computing) 3a 458k 55.5 B. Sancho Sergio Inda M. 6.3
2 Tinta Eterna
(Dylan Thomas)
3a 490k 55 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 9
5 Obra De Arte (Cupid) 3a 438k 55 A. Rivera Domingo Matte D. 6.5
3 Queen Tiger
(Handsome Tiger)
3a 436k 10 55 R. Cisternas Juan Cavieres A. 6.3
15 Apuesta
(Cunco)
3a 425k 10 56 G. Aros Eugenio Switt V. 19
14 Marie Curie (Sumerio) 3a 464k 11¼ 55 J. Medina Juan C. Silva S. 3.7
7 Muy Temperada (Distorted Economy) 3a 412k 13½ 55 W. Quinteros Alberto González R. 124
8 La Tostadora (Cupid) 3a 504k 14¼ 51.5 N. Santibañez Domingo Matte D. 20.6
4 Viva Magenta (Constitution) 3a 408k 14¼ 55 D. Carrasco Aldo Parra D. 81.4
10° 9 Portella (War Command) 3a 435k 14¾ 55.5 N. Oliveros Alexis Pérez D. 12.3
11° 11 Santa Isa
(Bad Daddy)
3a 468k 16¼ 55 J. Herrera Alejandro Aguado C. 4
12° 1 Feeling Blessed
(Colonialism)
3a 478k 18½ 55 R. Dores Domingo Matte D. 10.8
13° 10 Atex (Viscount Nelson) 3a 450k 24½ 55.5 V. Ramírez Enrique A. Carreño R. 71
14° 13 La Francisca
(Ivan Denisovich)
3a 409k 25½ 52 V. Villagra Manuel Velarde B. 92.3
6 Aretis
(Cloud Computing)
3a 415k 52¾ 55 G. Rodríguez Alejandro Aguado C. 125
Corrieron Todos
Tiempo: 01.25.05 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Kaila 6.30 3.60 1.90
(2) Tinta Eterna
6.90 3.70
(5) Obra De Arte

1.70
Dividendos
Ganador 6.30
Exacta 12/2 $ 19.520
Quinela 2/12 $ 10.33
Trifecta 12/2/5 (vales 26) $ 134.640
Superfecta 12/2/5/3 (vales 11) $ 401.960
Doble de Mil 9/12 (vales 29) $ 42.120
Enganche 12 (vales 298) $ 41.100
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (14)Marie Curie

Mandiles: 12, 2, 5, 3, 15, 14, 7, 8, 4, 9, 11, 1, 10, 13, 6

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Gustavo Aros, (6°) Jaime Medina, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Nicolás Santibañez Chávez, (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Nomar Oliveros A., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Víctor Ramírez B., (14°) Vicente Villagra, (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Domingo Matte D., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Juan C. Silva S., (7°) Alberto González R., (8°) Domingo Matte D., (9°) Aldo Parra D., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Alejandro Aguado C., (12°) Domingo Matte D., (13°) Enrique A. Carreño R., (14°) Manuel Velarde B., (U°) Alejandro Aguado C.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Cariblanco, (3°) Domingo Matte D., (4°) El Cedro, (5°) Gallo, (6°) Tarantino, (7°) Panadero, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Ojo Seco, (10°) Bureo, (11°) Pequeño Juan, (12°) Cavallino Rampante, (13°) El Ganchito, (14°) Juan de Turquía, (U°) Haras Porta Pía

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Don Alberto, (6°) , (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) , (13°) Haras Don Alberto, (14°) Agricola Santa Eliana Spa, (U°) Haras Porta Pía